Суббота, 20.04.2024, 08:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 15:55 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные

Elena_3737, это из книги Швецов М.Ю. "Это должен знать каждый" Москва, 2011г
Она есть на нашем сайте: http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4035-1
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 16:06 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные

Quote (Elena_3737)
На этом сайте я не нашла данных за полезность фиточая.


Quote (Алексей_Денисов)
трава хвоща полевого и листья березы, входящие в состав биологически активной добавки «Нефрен +». Также «Нефрен +» содержит фитонутриенты листьев розмарина, влияющие на иммунные механизмы и процессы регенерации. Противовоспалительным и спазмолитическим действием обладают плоды можжевельника, листья крапивы двудомной и экстракт плодов шиповника.
Это очень старый травяной сбор знакомый мне еще с 70-х годов прошлого века... способствует профилактике мочевой инфекции, обладает легкий мочегонным эффектом, в основном за счет удаления воды, но не электролитов
 
Elena_3737
Дата: Среда, 18.04.2012, 16:13 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
оо,Бука-Бяка!Спасибо Вам большое.Книгу Земченкова я читала с дочкой на руках,видимо,упустила.
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 18:05 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные

Quote (Elena_3737)
Книгу Земченкова я читала с дочкой на руках,видимо,упустила


Elena_3737,
это две разные книги.

Швецов М.Ю. "Это должен знать каждый" Москва, 2011г ссыль выше

Земченков А.Ю., Герасимчук Р.П., Костылева Т.Г., Виноградова Л.Ю., Земченкова И.Г.
"Жизнь с хроническим заболеванием почек"

http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 18.04.2012, 18:05
 
Elena_3737
Дата: Среда, 18.04.2012, 18:19 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ааа,понятно.я читала Земченкова
 
anny
Дата: Среда, 18.04.2012, 19:12 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
У меня еще есть вопрос к форумчанам)
к почкам это никаким боком не относится. Поэтому не знаю можно ли тут спрашивать; но...уж очень важная тема для меня.
Может кто-то сталкивался, знает, слышал о такой проблеме как птоз и блефарофимоз(врожденные)?
Бука, может вы мне поможете с информацией, пожалуйста?
Я нашла инфу, описание, но меня интересует статистика - кому делали операции, где, как прошло, как результаты. Я очень мало нашла об этом. Знакомых таких нет.
Это для моего Бубличка, моего сыночка*


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 20:26 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные

Quote (anny)
Бука, может вы мне поможете с информацией, пожалуйста?

Единственно, что бы я посоветовала - обратиться на форум РусМедСервера
Там консультируют врачи по многим специальностям, только специалисты, сходи туда, попробуй задать свои вопросы там, это надежнее и шанс получить достоверную инфу больше.
 
anny
Дата: Среда, 18.04.2012, 20:33 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Спасиибо большое! надо сходить..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:12 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные

птоз http://forums.rusmedserv.com/showthr....2%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr....2%EE%E7
Но лучше сразу создать свою тему.
Глазные болезни

http://ru.wikipedia.org/wiki/Птоз_верхнего_века

Quote
Врожденный блефарофимоз
Блефарофимоз врожденный - характеризуется ненормально малыми размерами век и глазной щели в горизонтальном направлении ("свиные глаза"). Часто сочетается с врожденным птозом, эпикантусом, дистопией внутренней спайки век и слезных точек и с другими аномалиями.

Л.А. Дымшиц


Quote
Врожденный птоз
Врожденный птоз бывает изолированным или чаще - в сочетании с эпикантусом, одно- или (чаще) двусторонним. Нередко одновременно имеются и другие разнообразные аномалии глаз, костяка и других органов.

Причины птоза:

аплазия леватора верхнего века, нередко в сочетании с отсутствием верхней прямой мышцы, с которой леватор генетически связан;
центральный дефект иннервации при наличии развитых мышц.
Птоз часто имеет ярко выраженный семейно-наследственный характер и может быть прослежен иногда во многих поколениях в одном роду. А.А. Ахметзянов и В.И. Насырова проследили его у 27 из 105 потомков одного рода. Птоз сочетался с эпикантусом, сопровождался понижением зрения, наблюдался в большинстве случаев (в 3 раза чаще) у мальчиков (передавался по доминантному типу).

Изолированный птоз передается только доминантно, а в сочетании с эпикантусом - и доминантно, и рецессивно.

Л.А. Дымшиц


Объяснение возникновения заболевания (генетика) подробно здесь

Лечение блефарофимоза, как правило, оперативное — кантопластика. Прогноз благоприятный.

Лечение птоза оперативное, его осуществляют не только в косметических целях, но и для того, чтобы в последующем устранить амблиопию. Дооперационные меры профилактики амблиопии и косоглазия при птозе состоят в поднятии верхнего века (или обоих верхних век) во время бодрствования ребенка. Эту процедуру выполняют в течение года от момента установления диагноза. Ее осуществляют с помощью лейкопластыря, один конец которого фиксируют близ края века, а другой - у надбровья при поднятом веке. Веко поднимают настолько, чтобы было возможно их поч!и полное смыкание (закрытие глазной щели в процессе акта мигания, что необходимо во избежание подсыхания роговицы). На время сна ребенка пластырь следует снимать, так как от длительного контакта лейкопластыря с кожей век и лба может наступать ее мацерация.

Операции производят, как правило, в 3 года, т. е. когда в основном определились размеры, форма глазной щели и лица. Метод операций выбирают в зависимости от степени птоза и наличия или отсутствия функции леватора. Если функция леватора частично сохранена, то предпочтительны операции, которые позволяют не только устранить птоз, но и увеличить подвижность века за счет этой мышцы (по Блашковичу).


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 19.04.2012, 00:15
 
anny
Дата: Четверг, 19.04.2012, 05:17 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Бука, спасибо вам! Читаю...быстро не получается. Времени немного, но я читаю. А про лейкопластырь мне наша окулистка говорила, так я подумала что она с ума сошла)...правда она говорила про скотч! Я как представила эту картину...
С местом операции я определилась. Теперь главное чтоб нас там приняли.
Ну и напоследок. Выпито 1200 - выделено 300. Наверное прекращаю считать это дело..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 19.04.2012, 06:12 | Сообщение # 266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (anny)
Выпито 1200 - выделено 300. Наверное прекращаю считать это дело..

Лучше записывать на листочек и потом показать врачу. Чтобы она наглядно видела, а не со слов. И не пару дней выхватить, а подольше писать. Мы с дочкой в нефрологии записывали, но у неё всё хорошо, просто проверяли.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
anny
Дата: Пятница, 20.04.2012, 06:21 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
выпито 1500 - выделено 450.
Вчера к маме заезжала в лабораторию - ткнули меня на креатинин = 123. Последний был 89.
Еще и стоматит во рту, гадость такая, пфф(


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
AC
Дата: Пятница, 20.04.2012, 07:57 | Сообщение # 268
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Anny, 4to-to u Vas takaya bol'shaya raznica mejdu vypitym i diurezom. neujeli otekov ne vidno?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
anny
Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:22 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
самое интересное- до того как я начала считать диурез, отеки было видно, а сейчас словно исчезли...лицо утром отекшее и пальцы рук, к вечеру проходит. А так вроде ничего...и вес почти не ползет. Самой странно)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:17 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные

anny, совсем маленький диурез. sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024