Среда, 24.04.2024, 08:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:27 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а что такое всм, кт? Ну по осени отеки у меня были более выраженные и мне делали узи, рентген, они показали жидкость в легких, брюшной полости, еще где-то;не помню)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:29 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
если трудно поставить диагноз по результатам обследования и анализам, обычно нефрологи предлагают делать нефробиопсию. По результатам нефробиопсии всегда ставиться точный диагноз и не надо доходить до реанимации.

Quote (anny)
В итоге я попадаю в Кемерово, в отделение нефрологии. Сделали биопсию и наконец поставили диагноз! Хронический гломерулонефрит, активная фаза, фокально-сегментарный вариант.
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:50 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
КТ или МРТ


КТ - Компьютерная томография
В основе КТ - способность любой ткани поглощать рентгеновские лучи. Т.к. различные участки сканируемого объекта имеют разную поглотительную способность, это можно отобразить с помощью картинки. Причем, чем с большего количества точек снимается информация, тем более объективной она является .

МРТ - Магнитно-резонансная томография

МРТ ничего общего с рентгеновским излучением не имеет. Под влиянием внешнего магнитного поля протоны атомов водорода (а они есть везде) ориентируются по его силовым линиям и поглощают энергию заданного поля. При возвращении на исходный энергетический уровень, регистрируется выделяемая ими энергия. В результате перевода её значений в цифровую форму, получают послойное изображение.
Сканирование одной области занимает около 40 минут.


Процедура исследования
Исследования довольно похожи. В обоих случаях пациент лежит на кушетке, перемещающейся в "трубе". За счет того, что вы движетесь вдоль сканера, и получается послойное изображение. Кардинально отличается время процедуры. При КТ сканирование одной области тела занимает несколько минут

Подробнее:
http://mrtscan.narod.ru/compare.htm

Quote (Mari)
у человека не на ГД можно выявить отёки кроме как визуально?

Аня делает правильно, считая разницу выпитого и выведенного почками, не сомневайтесь, Марина. Разница - это и есть отек.
anny, только супы, фрукты, овощи - тоже жидкость.
 
Ona
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:11 | Сообщение # 229
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anny, у меня в брюшной полости, если уж совсем воды много, то и ноги отекают-так у меня во время беременности было. сейчас видимо такой еще большой задержки жидкости нет, только живот растет. Врачам говорю на разницу - ноль внимания, видимо обязательно должны ноги отеч. выпила фуросемид литр воды вышел. биопсию мне никто делать не собирается, также как и класть в больницу, я когда обследовалась, то ездила в москву и делала это платно, там решили биопсию не делать - само все пройдет, вот такие не веселые дела у меня.
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:33 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а кроме отеков еще что-то беспокоит?
У меня по осени тоже в животе накопилась вода; пошла на узи когда, они были уверены, что я беременна) я говорю - нет, у меня ребенку 9 месяцев, других пока не ожидаем. И в Кемерово тоже не верили, даже тест заставили делать))
Бука-Бяка, спасибо за инфу, вроде поняла)
а супы я не ем никогда, так что считаю только кофе, чай, воду)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:34 | Сообщение # 231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
если я выпью фуросемида, то часа через два аж литра 3 выйдет)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
binnick
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:40 | Сообщение # 232
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
если я выпью фуросемида, то часа через два аж литра 3 выйдет)

а сколько фуросемида? 40 мг?
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:41 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ага, одну таблетку)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
binnick
Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:48 | Сообщение # 234
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
ага, одну таблетку)
аж завидую... Эх, молодость)))
я бы попросил Михаила Кагана и/или D-r_Karlson высказаться, может, они что-нибудь умнее скажут. Но сами они могли и пропустить эту тему..
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:06 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а почему завидуете?) вам надо больше пить?)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:44 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные

Quote (anny)
если я выпью фуросемида одну таблетку, то часа через два аж литра 3 выйдет

Насколько я понимаю, это свидетельствует о хорошей функции почек.

Quote
1.У здоровых добровольцев, получавших от 10 до 100 мг Лазикса, наблюдался дозозависимый диурез и натрийурез.

2. Фуросемид выводится преимущественно в неизмененном виде и главным образом путем секреции в проксимальных канальцах.
Конечный T½ (период полураспада - прим. мое) фуросемида составляет приблизительно 1-1.5 ч.

Особенности фармакокинетики у отдельных групп больных

При почечной недостаточности выведение фуросемида замедляется, а период полувыведения увеличивается; при выраженной почечной недостаточности конечный T½ может увеличиваться до 24 ч.


http://bookmeds.ru/gipertonija/l/laziks.html


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Вторник, 17.04.2012, 13:45
 
Ona
Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:09 | Сообщение # 237
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anny, кроме отеков ничего не беспокоит на данный момент, а вот до беременности постоянно беспокоили ноющие боли в левой части живота и отдавали в спину вдоль позвоночника, во время беременности спать вообще не могла на левом боку из-за этого, а потом боль просто прекратилась и все. Сколько я врачей обошла с этой проблемой wacko до беременности еще - и МРТ делала и вообще много много всего - диагноза как не было так и нет ((((. А еще говорят у вас регион такой продвинутый в плане медицины. Фигня все это,никому ничего не надо, докапываться до сути не принято, гораздо приятнее бабло срубить, сказать что здоров и перенаправить к другому узкому специалисту.
 
binnick
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:33 | Сообщение # 238
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
а почему завидуете?)
у меня после одной таблетка через час вообще ничего не происходит. И через три - тоже ничего((
Но, вопрос, что за причина Ваших отеков?
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:46 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ну я так поняла что раз выпитое так превышает выделенное, это и есть причина...или нет? Вроде да...блин.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:34 | Сообщение # 240
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (anny)
это и есть причина...или нет?

это следствие))) причину надо искать. Я вроде нашла, осталось сдать кровь на гормоны и будет ясно.Врач предполагает гормональные нарушения тому виной.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024