Суббота, 20.04.2024, 06:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
anny
Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:06 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
фуросемид мне в помощь)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 06:41 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
выпито 1400 - выделено 900.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 04:40 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
выпито 2000 - выделено 700.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 07:59 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
anny, Надо ко врачу бежать, нефрологу!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
anny
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:23 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Побегу-побегу) записана на 2 мая.
но самое интересное, как начала считать эти пару дней выпитое-выделенное, вес перестал прибавляться, даже немного упал. И отеки еще меньше с виду..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:25 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Выпито 2400 - выделено 900.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:57 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные

Quote (anny)
Выпито 2400 - выделено 900.

Quote (anny)
выпито 2000 - выделено 700

Плохо. Обязательно расскажи об этом врачу. Если не среагирует, повтори, предварив это словами: "Доктор, меня беспокоят отеки, прибавка в весе с Х до Х+N кг и разница в количестве выпитой и выделенной почками за сутки жидкости. Давайте проясним сложившуюся ситуацию, собственно, только для этого я к Вам и пришла."
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:49 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
спасибо, Бука! Вот поеду в область к нефрологу - надеюсь разберусь. Потому что терапевт меня не слушает вообще..
Я тут как-то попробовала фуросемид выпить, сразу помогло, но я же не могу его постоянно пить...или могу?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Ona
Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:55 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
anny, у меня таже история что и у вас, только для полного счастья еще и диагноза нет. Прихожу к нефрологам с количеством выпитого и выделенного - смотрят отеков внешних нет - значит все нормально, думают дурю их походу. Говорю про увеличения веса - не реагируют. Как прижимает совсем выпиваю таблетку фуросемида. А что еще остается делать я не знаю. К кому обращаться тоже. Я так поняла в нашей стране пока дело до реанимации не дойдит никто твоими проблемами заниматься не будет. И очень мне нравятся их разговоры-у вас после родов все восстановится ждите 3 мес - они прошли результат тот же, ждите 16-20 недель - ничего не меняется. вот через неделю 20 недель как после родов, изменений в лучшую сторону нет. Жду вот теперь когда совсем отеку м.б. на скорой куда отвезут да откачают. Извиняюсь что в вашей теме пишу, просто наболело и достало.
 
Mari
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:07 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
anny, если трудно поставить диагноз по результатам обследования и анализам, обычно нефрологи предлагают делать нефробиопсию. По результатам нефробиопсии всегда ставиться точный диагноз и не надо доходить до реанимации.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:15 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (anny)
Я тут как-то попробовала фуросемид выпить, сразу помогло, но я же не могу его постоянно пить...или могу?
нет


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:19 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мари, вы перепутали наверно меня и Она)
у меня диагноз есть. Но что делать с отеками я тоже незнаю. И тоже врач не верит..я была бы рада если я б сама себе это надумала, но вес, выделенная жидкость говорит о другом...а еще сегодня заметила, что задыхаюсь на лестницах...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Mari
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:21 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я и вам и ей писала. Если есть отёки это можно выяснить на КТ или МРТ, или при помощи ВСМ. Но видимо ваши врачи верят только своим глазам. А.Ю. как вы считаете, у человека не на ГД можно выявить отёки кроме как визуально?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 17.04.2012, 11:21
 
anny
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:21 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Она, а у вас сильные отеки? Я так поняла вас беспокоят не только отеки, но вообще сам диагноз?
И где у вас отеки?на лице, ногах?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:22 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные

Quote (anny)
Я тут как-то попробовала фуросемид выпить, сразу помогло, но я же не могу его постоянно пить...или могу?

при отеках лучше верошпирон - калий сберегающий диуретик!а сам фуросемид - нефротоксичен!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024