Суббота, 20.04.2024, 03:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
olga1971
Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:27 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Отправить биоптат в Москву получилось случайно, нашлись знакомые, которые помогли отнести в 52 и проконсультировать у Томилиной Н.А. Наталья Аркадьевна предположила, что наш ФСГС есть уже исход ,вероятно, олигомеганефронии, то есть длительно текущей врожденной патологии, так как никаких клинических проявлений нашего ФСГС не было: ни отеков, ни гематурии. Обследоваться начали абсолютно случайно. В школе было зафиксировано повышение АД до 170...
Только после этого удалось убедить наших нефрологов оставить пульс терапию в прошлом. Наступило 6 июня - это была дата второго предполагаемого пульса циклофосфаном. И видя, новые результаты биопсии, решили уже не пульсовать.
Вот так бывает. ФСГС бывает разным.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 27.03.2012, 13:29
 
Rafter
Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:34 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Иммуноморфологическое исследование биоптата делали? Что там написано?
 
olga1971
Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:42 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
В препарате 11 клубочков. 3 из них полностью склерозированы, Еще в 2х -сегментарный склероз капиллярных петель с их адгезией к капсуле Шумлянского. В нескольких из оставшихся клубочках отмечается ишемия капиллярных петель, капсула Боумена в этих клубочках утолщена.
2 клубочка резко увеличены в размерах , пролиферативных изменений в них нет. Диффузно-очаговый склероз интерстиция и атрофия канальцев, занимающая 50% почечной паренхимы. Неспецифическая лимфогистиоцитарная инфильтрация интерстиция в зонах склероза. Сохранные канальцы гипертрофированы. В части из них просвет расширен за счет снижения высоты канальцевого эпителия. В других канальцах - дистрофические изменения. Артерии и артериолы - без особенностей.
Это описание из 52 больницы Столяревич Е.С.
Иммуноморфологическое исследование биоптата не делали вообще. А теперь поздно и не делать же еще одну биопсию.
Тогда полностью понадеялась на возможности наших докторов.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 27.03.2012, 13:43
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:54 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда я лежала в нефрологии, у меня, благо с 1 раза всё прояснилось. А у некоторых по 2-3 раза брали. А поздно почему?
 
Rafter
Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:55 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Интересное кино. И ТС, как я понял, тоже не делали иммуноморфологическое исследование. Может они его вообще не делают в Кемерово? Тогда на основании чего они у Вас пульсуют?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 27.03.2012, 13:56
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:55 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Перечитала разобралась
 
anny
Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:04 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ефименко, точно! У нее я и была. Но как-то она со мной на контакт не очень шла; но зато отправила к зав.отделения нефрологии!
Поеду снова к ней.
И еще у меня вопрос. У меня как-то хгн ассоциировался с высоким креатинином. А сейчас у меня все в норме; следует ли мне вздохнуть свободно?'


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
olga1971
Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:25 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Видимо, у нас такового не делают вовсе. Кто бы знал, на основании чего пульсуют??? На основании наличия впервые выявленного нефротического синдрома, насколько я помню, было сказано так. Существуют протоколы лечения.
В Москве нам никто не предложил сделать повторную с иммунноморфологией, и как теперь быть???


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 27.03.2012, 14:51
 
olga1971
Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:29 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ефименко - пожилая женщина с опытом работы, но что касается сопереживания, вряд ли вы дождетесь.
Мне она ответила, что нечего плакать, ваш ребенок переживет и меня. Но, прости господи, ей то уже за 55 точно, а ребенку всего-то 15.
Мне бы тоже хотелось, чтобы ребенок пережил и ее, и меня, так и должно быть по законам природы.
А специалист она опытный.
Высокий креатинин есть у нас, но у нас уже ХПН. У вас пока нет ХПН - это огромное счастье.
ХГН может благоприятно и длительно течь без ХПН и 10 и 20 лет, а может, и наоборот.
Самое время только и беречь почки и неусыпно о них заботиться, тогда и проживете долго и комфортно.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 27.03.2012, 14:41
 
anny
Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:47 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ольга, пусть все в вашей семье будет благополучно)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:34 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
не могу ссылку выложить, т. к. с телефона, прочитала новость на сайте совершенно секретно-люди на запчасти. О.о..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
lyym
Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:48 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Какая нибудь очередная страшилка от желтой прессы...


.
 
anny
Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:12 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ну я ж незнаю..просто инфа. А насчет достоверности....


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:06 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (anny)
просто инфа. А насчет достоверности....
помои... как всегда...
 
anny
Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:02 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ужассс просто. Но тогда это получается клевета?..это нехорошо.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024