Пятница, 19.04.2024, 10:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:54 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Сегодня сдавала анализы, с кровью вроде все гуд)
креатинин 89))
ОАМ:
Белок - 0,279
Эритроциты - 20
Лейкоциты - 2-5
Плоский эрителий - 10-15
Цилиндры - зерн. - ед.
бактерии +


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:06 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные

Quote (anny)
Белок - 0,279
Эритроциты - 20
Лейкоциты - 2-5
Плоский эрителий - 10-15
Цилиндры - зерн. - ед.
бактерии +


Quote
У клинически здорового человека в моче не должно быть никаких бактерий. Если при анализе обнаружены бактерии в моче, это состояние называется бактериурией. Бактерии в моче человека могут появиться только в том случае, если почки, мочевой пузырь или мочеточники поражены болезнетворными микроорганизмами


Источник: http://www.tiensmed.ru/news/bakteriusi2.html

Quote
БЕЛОКв моче здорового человека отсутствует. Его появление обычно говорит о заболевании почек, обострение хронических заболеваний почек.
ЛЕЙКОЦИТЫв норме могут присутствовать в моче в количестве 0-5 в поле зрения. Увеличение числа лейкоцитов в моче (лейкоцитурия, пиурия) в сочетании с бактериурией и обязательно при наличии каких-либо симптомов (например, учащенное болезненное мочеиспускание, или повышение температуры тела, или болевые ощущения в поясничной области) свидетельствует о воспалении инфекционной природы в почках или мочевыводящих путях.

ЭРИТРОЦИТЫ и БАКТЕРИИ. Эритроциты в норме могут присутствовать в моче в количестве 0-3 в поле зрения. Бактерии в норме в общем анализе мочи отсутствуют. Наличие бактерий – признак хронических или острых заболеваний почек, мочевыводящих путей. Особенно опасное явление – бессимптомная бактериурия, то есть наличие изменений в анализах при отсутствии жалоб пациентки. Опасно оно из-за того, что может протекать сколь угодно длительно без соответствующего лечения и наблюдения, во время беременности при этом развиваются воспалительные заболевания мочевыделительной системы, что оказывает отрицательное влияние на течение беременности и на состояние плода.

ЦИЛИНДРЫ внорме в общем анализе мочи отсутствуют. Цилиндрурия является симптомом поражения почек, поэтому она всегда сопровождается присутствием белка и почечного эпителия в моче.


http://www.baby.ru/blogs/post/519691/


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Понедельник, 26.03.2012, 13:21
 
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:09 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Бука-Бяка, (( ну вот...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:25 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные

anny, мне жаль, но это лишь повод обратить внимание на свое здоровье, пока еще креатинин (ттт) хороший, а значит момент не упущен. Заняться нефропротекцией может быть, проконсультироваться у грамотного специалиста.
 
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:40 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ну да. Примерно через месяц к нефрологу попаду, надеюсь в этот раз мне как-то все объяснят уже нормально.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:49 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные

Quote (anny)
мне как-то все объяснят уже нормально

Могу лишь посоветовать "не ждать милостей от природы" ©, а написать заранее на листе интересующие тебя темы и вопросы (например: что делать с гематурией, бактериурией, лейкоцитурией, свидетельствуют ли эти анализы о наличии воспалительного процесса, как с этим бороться, какая нефропротекция тебе нужна) и разговаривать КОНКРЕТНО и ПРЕДМЕТНО, а не ждать, что там тебе МОЖЕТ БЫТЬ расскажут.
 
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:55 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
я так и стараюсь говорить! Но мне в ответ что-то невнятное...я не говорю что они там некомпетентны, я в этом неразбираюсь..но вот на диалог врач не нацелена совсем. А выбирать не из чего мне.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:11 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote
Вчера приболела, температура, все дела...сегодня пошла в туалет - моча пенится...бррр, сплошная пена. В чем дело?
Просто помню в больницу я попадала тоже так было.
- это 16.03.

Сколько дней держалась температура?

Quote (anny)
Сегодня сдавала анализы, с кровью вроде все гуд)
креатинин 89))
ОАМ:
Белок - 0,279
Эритроциты - 20
Лейкоциты - 2-5
Плоский эрителий - 10-15
Цилиндры - зерн. - ед.
бактерии +


Хорошо бы конечно сдать было ОАМ на пике ОРЗ. Может остаточное, после болезни? Вы через недельку ещё сдайте ОАМ. У вас же ранее прошли эритроциты, и вообще, было всё в норме, правильно? Про посев и как правильно сдавать по моему в теме есть.
Вы как написали про пену, то я подумал, что не меньше 1-1,5 грамм белка в ОАМ, а оказалось, что 0, 279. Почему удельного веса мочи НЕТ, не написали?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 26.03.2012, 14:14
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:25 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные

anny, постарайся в любом случае получить удовлетворяющие тебя ответы. Можно сказать: "Доктор, давайте уточним....", "Я не поняла...", "Повторите, пожалуйста...", "Давайте вернемся к вопросу о ...."
Это твое здоровье, другого не будет, не упусти, настаивай.
 
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:34 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Рафтер, температура была 37 с копейками, дня 2 всего была, и за 2 дня все резко прошло, и температура, и слабость, и кровь в моче, а на третий день и пена прошла. Поэтому и не пошла я тогда сдавать анализы. А эритроциты в принципе всегда у меня есть, хотя конечно колеблется количество.
Удельный вес не написан.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:35 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Бука-бяка) спасибо, я буду стараться.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
olga1971
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:48 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я сама из Кемерово. По поводу биопсии могу сказать, что делают прекрасно, а с описанием...
Лично у нас не совсем описание совпало с московким, мне удалось отправить биоптат в ГБ52. И своевременно. так как в Кемерово нас пульсанули цитостатиками и ГКС, а не надо было. И только после описания из ГБ52 нас оставили в покое и прекратили пульс-терапию.
Но у нас намного хуже: мало того, что ФСГС, да уже и ХПН далеко зашедшая. Но мы живем уже год с таким диагнозом. И по-тихоньку привыкаем к такой жизни.
А у вас еще прекрасный шанс для нефропротекции. С диетой бессолевой - все реально. Только поначалу непривычно. Я сейчас вообще готовлю все несоленое. Только в плов добаляю немного соли. А так есть соль и в хлебе, можно приправлять горчицей и применять разные пряности. Все домашние привыкли, и никто не просит . Это нестрашно.
Причин у того же ФСГС очень и очень много, нашу точно никто не определил и в Москве, где мы пролежали сентябрь, принимая все свои лекарства (благо взяли).
Сейчас постоянно наблюдаемся, раз в месяц сдаем все анализы и корригируем лечение. Надеемся только на лучшее! Вам как матери надо заботиться о своем здоровье. Вы нужны малышу здоровой.
Когда мы лежали в ОКБ№1 и я узнала результат биопсии, столько слез пролила (я знаю что это за болезнь и ее последствия). И тут медсестра подошла и так спокойно говорит: Вы нужны своему ребенку. Кто как не вы его будет поддерживать дальше!. И она права. И совсем необязательно ФСГС будет наследоваться, скорее нет, чем да. У нас вообще по всем линиям проблем с почками не было никогда у близких родственников. Наследуется синдром Альпорта, но об этом вы бы знали.

У меня ребенок ежедневно сам измеряет АД (пишет мне СМС, если что-то не так, знает когда надо принять дополнительно капотен и какую дозу). Так что удачи, наблюдайтесь, следите за анализами, принимайте нефропротекцию и соблюдайте диету.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 26.03.2012, 18:10
 
Rafter
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:42 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (olga1971)
И своевременно. так как в Кемерово нас пульсанули цитостатиками и ГКС, а не надо было.


Ольга, я так понял, что Вы по Московским данным исследования биопсии бросили активную иммуносупрессию. Хотелось бы знать, как менялись анализы от тех пульсов, которые успели провести.Что успели сделать и сколько? В динамике какие изменения были?

Вы можете написать какие описания были по биопсии в Кемерово и Москве? Давно интересуюсь этой темой.

У нас некоторые товарищи любят шашкой махать.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 26.03.2012, 19:23
 
anny
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:07 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ольга, спасибо)
хотела прочитать, но что-то не нашла вашей истории.
А как у вас так с биопсией вышло? Вы знали получается заранее, что лучше в Москву биоптат отправить?...а я тогда об этом даже и не предполагала.
Да, я рада что не так уж все плохо у меня. Настолько, что иногда хочется забросить все эти анализы, походы в больницу.
И еще, Ольга, может подскажете есть еще нефрологи в Кемерово, кроме как в ОАКБ? Ну так. На всякий случай)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:06 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Друзья, вот подскажите все-таки! Определить отеки как можно? Если они несильно выражены. Только считая выпитое-выделенное?
Просто вес потихоньку ползет и ползет вверх. И я уже запуталась, то ли это отеки, то ли я элеметарно поправляюсь? Хотя в принципе я к этому не склонна)
и тот, и другой вариант мне не нравится. И незнаю. То ли худеть нужно, то ли с отеками разбираться...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024