Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте Все!!! (Немного о себе)
Здравствуйте Все!!!
Mari
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 07:39 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А ты мужа своего спросила, хочет ли он такого, и будет ли он счастлив без тебя?
Я в свое время тоже так хотела поступить, Олег на меня страшно обиделся: " Значмт ты за меня все решила? А подумала ли ты, захочу я жить с другой, пусть даже со своими детьми. Не можешь родить, усыновим. Родители не те , что родили ребенка, а те что воспитали." Мы уже 25 лет вместе.
Никогда не принимай решения за мужа, он должен все знать и решить сам!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 10:05 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Mari, да да и еще раз да! подерживаю на все 1000000%!!!!!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 10:08 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Анастасия)
"никто не скажет мне давай попробуем родить
Настенка, мне доктор именно так и сказал smile но это было 16 лет назад! тогда не было столько информации о диализе. И рядовой терапевт мог запросто отправить на анализ мочи "суточная потеря белка" или "проба зимницкого", а на ответ: " у меня нет мочи" сделать удивленные глаза и сказать:"как это?" biggrin


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Анастасия
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 15:57 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я например когда анализы сдавала неделю назад буквально, то не ела утром и не пила. Но в туалет сходила дома(простите за подробности), пришла в почечный центр, и тут меня на анализ направили, ну я еле еле сдала медсестра тоже глаза округлила. Ну с чего много то будет?!! Я не решаю за него, но история знает примеры когда женщины в ссылку за мужьями отправлялись,выходили замуж за сидящих, но мужчин женящихся на арестантках я еще не видела smile ! Только у арестантки срок кончится и свободна, а тут обратный случай - все только начинается!!! Мне больнее будет если он не выдержит и уйдет! Это меня убьет раньше чем ХПН!!! И еще ему доктор возьми и ляпни, что, дескать, и с таким диагнозом рожают, вот он и надеется на лучшее, а я к худшему готовлюсь. Я вот опять по старому сайту полазил, нашла истории тех кто родил и не попал на диализ, хочется верить в лучшее. Я ведь думала раз осложнений небыло,то почти здорова, ну полежу на сохранении, ну кесарево сделают, не тут-то было!!! Все гораздо серьезней!!! Передо мной словно бездна разверзлась!!! Все рухнуло в тот день, когда на сайт зашла, вся жизнь перед глазами пролетела махом!!! Жизнь не стоит на месте, посмотрим что будет дальше, как в старой сказке чем дальше тем страшнее!!!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Так, а каков уровень клубочковой фильтрации? И какова динамика ее снижения?
 
Анастасия
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:17 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я пока не знаю.Я через 10 дней в больницу ложусь.А мои анализы Вы можете посмотреть на вашем сайте в разделе "Задайте вопрос врачу",далее "Помогите разобраться".Извеняюсь что ссылку немогу привести,не догоняю пока как это сделать.Заранее спасибо!!!
 
2010
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:31 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
анализы Анастасии
Я сдала анализы,немогли бы Вы мне обьяснить что они значат
Кровь
мочевина 9,2 гмоль/кажется так ,немогу разобрать/
кретинин 2,0мгр
сахар 5,8
об билирубин 15,06
прямой 3,76
непрямой 11,9
общ белок 61,2
АЛТ 2,137
АСТ 0,161
общ мочи
лейкоцыты 1-2-2
эритроциты 3-3-4
белок 0,033
УЗИ
левая почка 112*50
правая почка 107*45
контур ровный,паренхима-20-21 или деформированы чашечки,7-8мм лоханки и МКД.
Подчерк очень неразборчивый,поэтому может что то неправильно могла написать в единицах измерения.Мой рост 176см,вес 67кг,возраст 22 года.
(это я перетащила с того форума)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Понедельник, 05.05.2008, 16:32
 
Анастасия
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 17:13 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо,что перенесли сюда мои анализы,извените не знаю как Вас зовут.Я сама недодумалась.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 17:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

немного повышена мочевина, если рассматривать верхнюю границу нормальных значений как 8,0 ммоль/л, немного повышен креатинин (если я правильно понял - он равен 176 мкмоль/л). Непонятно, были ли в последние годы обострения, если да, то как они протекали. Сегодняшняя функция почек неясна. Нужно обследование. Нужно обратится к нефрологу.
 
Анастасия
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:29 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Если обострение считать повторение первого рецидива,то нет.6лет регулярно сдавала,на учете стояла.Превышений небыло ни разу!5лет не сдавала,эти анализы 2х недельной давности.Почки разные с начала болезни.Нефролог сказала нужно дополнительно сделать обследование.
 
Анастасия
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:40 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Назначила курантил и канефрон.Давление норма.В больнице делали по Ничепоренко и Земницкому,когда лежала.Скажите,насколько опасно такое превышения как у меня.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Нужно сделать пробу Реберга.
 
MarinaP
Дата: Четверг, 07.08.2008, 11:15 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Анастасия!
По Вашим постам вижу, что Вас очень волнует поддержка Вашего мужа. В кратце о обо мне: мужа предупредила до свадьбы, что могут быть проблемы с рождением детей. Он не воспринял мои слова в серьез, сказал, всё будет хорошо. Я сама в это верила, и даже предположить не могла, что может не так всё обернуться. Отношения складывались просто прекрасные и постоянно чувствовала его поддрежку, и даже мысли не допускала, что он отвернётся от меня в самый тяжелый момент. Когда я забеременала и болезнь стала быстро прогрессировать, направили на прерывание. Я хотела, чтобы решение мы приняли вместе, он сказал, делай,то хочешь. Прошло полгода - он развёлся. Сказал, зачем я должен воспитывать чужого, если могу иметь своих здоровых детей. Много чего было еще сказано в мой адрес.
А сейчас я думаю, что хорошо, что не оставила ребенка (хотя так конечно, нельзя говорить, все равно очень жаль малыша), потому что он также ушел бы от больной жены, сказав, а зачем ему больная, если я могу иметь здоровую..., а если бы с ребенком было бы что-то не так...
Но всё равно, всё это пережить можно, это жизнь и надо идти вперёд. Наверное, просто не того человекка выбрала, значит, будет еще лучше, не все люди одинаковые.
Я просто хотела Вам сказать, чтобы Вы серьезно поговорили с мужем, как он видит вашу совместную жизнь, если не дай Бог, что-то пойдет не так. И посмотрите внимательно ему в глаза, говорит ли правду, или пребывает в радужных надеждах на будующее.
 
Анастасия
Дата: Четверг, 07.08.2008, 11:25 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ему все кажется я преувеличиваю,говорит не сможешь родить усыновим.А я не хочу усыновлять,я с чужим не смогу.Не знаю почему.Вдруг он просто не выдержит всего и уйдет.Я не смогу винить его,он то здоровый,но меня это добьет окончательно!Потом будет еще хуже.Хотя я и сейчас не готова его отпустить.Остается только жить и смотреть,что будет дальше!
 
СолнцА
Дата: Четверг, 07.08.2008, 11:28 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (MarinaP)
зачем ему больная, если могу иметь здоровую

Где гарантия, что здоровая не заболеет и не станет инвалидом? Где гарантия, что ей кирпич на голову не свалится в конце концов? Никто не знает, что с ним будет завтра.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте Все!!! (Немного о себе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024