Среда, 24.04.2024, 21:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:03 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, Знаешь дорогая. Тут много читают тких же как и он новичков. И я читаю. Не так страшен черт как его..... Не надо нагнетать обстановку.
Бука-Бяка, А тут возможно врожденный расчет и мера и просчеты во всем. Я про себя. Если что. Я считаю что все это приобретенное. В экстренных ситуациях. Скрытый резерв. Надо надеяться только на себя. И всю жизнь учиться и совершентвоваться. Чего и все желаю. Самому себя делать. Это не громкие и не пустые слова.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:09 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А где я писала, что диализ страшен? Цитату в студию, плиз! biggrin Я писала, что диализ не люблю - так это констатация факта. Нагнетаешь скорее ты - потому как у тебя существует 2 мнения - одно твое, второе - неправильное. Любишь диализ - люби, а других не заставляй tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:17 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, Наташа. Ну уже балтология пошла. Я привела просто поговорку про страшен. Ты. Это ваще отдельная тема. Ты очень сильнаяя. Не надо на ранней стадии молодым крышу двигать. Просто надо все принять как неизбежность и
Не искать А быть. Понимаешь.
Люблю и буду другим говорить. Тогда проще станет. Меня в свое время. Так и двинули крышу. Не фиг жалеть.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:10 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные

Quote (okslady)
Меня в свое время. Так и двинули крышу. Не фиг жалеть.

Жалеть можно только тех, из кого ты так агрессивно и навязчиво пытаешься сделать себе подобных, со сдвинутой крышей, методом поголовного оболванивания.
Заставить любить и быть счастливым невозможно, особенно, если при этом осознёшь потерю чего-то, что у тебя было, как у всех других, просто по праву рождения, а теперь это тебе придётся отвоёвывать ценой собственного комфорта, времени, может быть, чего-то ещё и неизвестно с каким результатом...


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Пятница, 16.03.2012, 17:11
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:29 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Бука-Бяка, что с диализом кто то что то потерял иили утратил?
дан шанс жить дальше
и думайте -а если бы диализа не было и что тогда ?
что мешает жить в комфорте?
и что значит
Quote (Бука-Бяка)
методом поголовного оболванивания. Заставить любить и быть счастливым невозможно, особенно,

ты че думаешь -я одна такая -у меня очень много друзей диализников -и живут и работают и женяться и если не нравится и разводятся и заново женятся и им некогда и не охота кому то и что то доказывать

давай тогда ты тут дерзай -продолжай -я буду своим делом заниматься и считаю -что в праве кому то и что то советовать и уже это тогда его дело -принимать твою или мою позицию

если я кого то разжражаю -значит я ЖИВАЯ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Пятница, 16.03.2012, 17:34
 
evgenalex1
Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:54 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (2010)
Я вообще никакого пессимизма не заметила...

Дальше цитату не смог продолжить из чувства скромности. smile
Спасибо вам большое за поддержку и лестные слова! Особенно это приятно на контрасте...

Quote (okslady)
Приезжайте ко мне. Я вам крышу Двину

Оксана, представляется, что вы живете в своем максималистском черно-белом мире. Возможно это следствие исключительно тяжелых испытаний выпавших на вашу долю. Однако страстный тон ваших высказываний напоминает прямоту плакатов времен послереволюционного непримиримого большевизма: "Загоним человечество к счастью железной рукой".
(Бука-Бяка - здесь я другими словами просто присоединился к вашему мнению)

Спасибо всем за отклики, однако тема приобрела неожиданный оборот и накал. Думаю будет правильным оставить ее - не будем перевоспитывать друг друга, это все равно бесполезно.


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Пятница, 16.03.2012, 22:07
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:44 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, правильно
Quote (evgenalex1)
не будем перевоспитывать друг друга,

но в то же воемя-сидите и загоняйте себя в другие рамки biggrin

Р.С.учитывая ВАШ возраст-вашему поколению все в Совке устраивало и нравилось


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:02 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Давайте лучше поделюсь своими впечатлениями о вчерашнем Дне почки в МОНИКИ.

В первой половине дня с приветственными словами выступили руководители, занимающиеся нашими проблемами в широком масштабе. Выступала и наша Людмила Михайловна, вот уж кто конкретно занимается нашими проблемами и знаком с ними не понаслышке. Низкий вам поклон!
В паузах между выступлениями докладчиков играл Большой симфонический оркестр им. С.Прокофьева.

Очень понравилось выступление Готье Сергея Владимировича (Главный трансплантолог Минздравсоцразвития РФ, Директор ФГУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова», Академик РАМН). Оно было очень конкретным, сопровождалось показом слайдов и посвящено, естественно, состоянию и проблемам трансплантологии у нас в стране. Фотографии слайдов его выступления постараюсь выложить сегодня-завтра. Остальные - попозже.

После окончания выступлений состоялся концерт Большого симфонического оркестра им. С.Прокофьева. Исполнялись популярные произведения и арии. За прекрасное исполнение романса "Как упоительны в России вечера" зал наградил солиста Большого театра Отари Кунчулия овациями.

Непременный кофе-брейк для пациентов обернулся вкусным обедом (заметьте - бесплатным smile ).
Для всех желающих пациентов, из присутствоваших на форуме, день завершился консультацией ведущих специалистов-нефрологов. Я лично получил большую пользу и удовольствие от консультации.
(Только нелегко было попасть в корпус где проводилась консультация. Со стороны института все двери были закрыты. Оказывается нужно было сперва выйти за ворота института и войти со стороны улицы.)

Жалею, что не был на предыдущих Днях почки.
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:26 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, вот это классная информация и позитивная(от вас) biggrin -только фото не хватает -ждемс


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Marina1961
Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:41 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (evgenalex1)
день завершился консультацией ведущих специалистов-нефрологов.

Здесь вы ошибаетесь , Евгений .Он продолжился дальнейшими лекциями и общением . smile и кофе - брейками ))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:55 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Marina1961, evgenalex1, фотки выложитееееееееееееееееееееееее


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:20 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (Marina1961)
Здесь вы ошибаетесь , Евгений

Марина, я вас помню - несколько раз видел, но не знал, к сожалению, что и вы с форума.
Про лекции я не стал писать по двум причинам: все описано в программе, а второе - темы лекций настолько специфичны, что не каждому пациенту по силам, точнее по знаниям. Во всяком случае мне.
Мне очень жаль, что пропустил общение - был не в курсе что они предполагаются. Из форумчан я узнал только Людмилу Михайловну, но она была крайне занята и я вскоре потерял ее из виду.

Фото выкладываю.
 
evgenalex1
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:40 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:

Готье Сергей Владимирович







 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:41 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
учитывая ВАШ возраст-вашему поколению все в Совке устраивало и нравилось
хм, а был выбор?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:42 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr, танюша давай не будем -окей -выбор был


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024