Четверг, 25.04.2024, 15:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
evgenalex1
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:31 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (okslady)
мне БОГ дал шанс жить диализом -ЖИТЬ !

Такое отношение к диализу вызывает уважение!
 
evgenalex1
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:38 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (Ludmila)
Нельзя рабу любить оковы

Людмила, как красиво и кратко выражена целая философия жизни!
Это строчка из какого-то стихотворения?
 
okslady
Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:36 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1,
Quote (evgenalex1)
Такое отношение к диализу вызывает уважение!

все кто на диализе и ведет здоровый и нормальный образ жизни -все вызывают уважения
просто надо не заморачиваться -как на работу
(есть диагнозы -которые в сто раз тяжелее переносить-просто если вам будет легче -подумайте ,что кому то еще хуже-а как детки болеют -и умеют радоваться жизни -и ваще че за проблема -ДИАЛИЗ-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ-я себя никогда ущербной и не чуствовала)
и хватит из пустого в порожнее
а то начну в личку писать (жестко -четко и по форме)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:03 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (okslady)
а то начну в личку писать

biggrin
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:37 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ludmila, понравилось изречение, можно взять себе тоже?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:27 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr, evgenalex1,
Quote (evgenalex1)
Нельзя рабу любить оковы

могу долго спорить-это не в нашем случае
повторяю и буду орать
диализ-это образ жизни !!!!!!!!!!!!!
меньше заморачивайтесь
сейчас ваще зашибись диализы


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:36 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, можешь орать сколько угодно, от этого я все равно не полюблю диализ biggrin
Евгений, на самом деле это удается лишь отдельным уникальным экземплярам, остальные либо терпят, либо сбегают (если есть возможность и хватает решимости). Будем считать, что Оксана у нас уникальна (не думаю, что она с этим поспорит) smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:12 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, а зря. Просто надо воспринимать. Как само собой. Как. Надо. Как зубы почистить. Как с добрым утом. И тогда проще будет жить и не заморачиваться


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
evgenalex1
Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:52 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (2010)
либо терпят, либо сбегают

Интересно, а куда можно сбежать от диализа? Если только на небеса...

Quote (okslady)
Просто надо воспринимать. Как само собой. Как. Надо. Как зубы почистить.

Оксана, в такой позиции уже нет максимализма любви диализа.
Эта формулировка более естественна и жизненна. Согласен, что нужно принять ситуацию и жить в предлагаемых судьбой обстоятельствах.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:01 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные

Quote (evgenalex1)
а куда можно сбежать от диализа?

На трансплантацию
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:28 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, Короче. Дядя. Вы тут уже достали со своим пессимизмом. Я повторяюсь. Приезжайте ко мне. Я вам крышу Двину
Диализ это не приговор. Еще и танцевать будете и флиртовать

Главное себе мозги чем нибудь другим забейте. И на диализ будете. Приезжать по ходу. Типа. Мимо и лежать и думать о другом Короче жить. А не существовать.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:01 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные

Судьба — проказница шалунья,

Определила так сама:

Всем глупым — счастье от безумия.

Всем умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

©
 
okslady
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:09 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Бука-Бяка, Давай не будем тут судьба- судьба. Каждый сам строит. Знаешь есть притча. Что ты думаешь. Сидит ангел и записывает. То с тобой и случиться.
Может ты сегодня бяки переела.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:31 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
okslady, и кого это Евгений "достал своим пессимизмом"? Я вообще никакого пессимизма не заметила, на редкость умный и доброжелательный человек.
Евгений, Бука правильно сказала, для личностей, не могущих полюбить диализ, существует трансплантация, на небо еще успеем smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:51 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные

okslady, а по-моему, это ты достала всех своим воинствующим оптимизмом.
Немного не в тему, но суть изложена верно.
Quote
Успешных людей очень немного. Среди людей вообще, не только в России. По некоторой теории (к сожалению забыл как она называется) успешных людей не более 8% из всех, живущих на земле. Причем причина их успешности, по данной теории - это практически врожденное чувство расчета, меры, энергетика, IQ. Все остальные - простые обыватели.. Ну да, и среди них есть успешные люди, но немного, ведь приобрести вышеупомянутые качества практически невозможно со временем.... редкие исключения только подтверждают правила.

Редко встретишь банкира, способного на скоропалительные необдуманные поступки, на неоправданно рискованные вложения.

Зато на каждом углу встретишь человека, готового взять кредит на 10 лет на очередную тачку. И плевать что первый взнос - всего 10%.. и что проценты по кредиту - закачаешься. Возмет.. обязательно возьмет. Потому что хоцца! А там дальшу ну уж как-нибудь выкрутимся!

Эти люди повсюду.... с ними хорошо иметь дело, когда их имеешь ты а не наоборот.... Если у тебя нет ограничений по поводу моральных принципов - то эти люди - твоя пожизненная кормушка.. Их можно обманывать, осторожно конечно, но суть ведь не меняется... Им можно впаривать туфту.. и они поверят ! Их даже жалко где-то, честное слово.. ну прям как дети малые! Их бы пожалеть, дать совет разумный, чтобы они смогли защититься от обмана. Они злятся когда понимают что их обманули, но это их почти никогда ничему не учит.. Но самое главное это то, что когда ты реально хочешь помочь таким людям и сказать - "остановись, тебя обманывают!" ты часто слышиь в ответ что-то вроде "да не может быть! ты просто не понимаешь!"

Выходит что советы твои никому особо и не нужны.. и головой думать мы не хотим.. И будут нас дальше иметь все кому не лень.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024