Пятница, 19.04.2024, 08:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
светик
Дата: Среда, 07.03.2012, 22:49 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (evgenalex1)
Что касается динамики снижения, то конечно от нас самих зависит многое

Абсолютно согласно. Я думала об этом. Конечно я регулярно сдаю анализы, наблюдаюсь у грамотных врачей, принимаю медикаменты.... Но, наверно, и сам мой диагноз имеет значение. Поэтому и скорость развития ХПН такая. Но вот всё-таки мне удалось снизить мочти до минимума протеинурию. Это хорошо. В общем я продолжаю....следите за "репортажами". smile


 
evgenalex1
Дата: Среда, 07.03.2012, 23:09 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (светик)
наблюдаюсь у грамотных врачей

А как вы это определили? Как врач или как пациент? Если как пациент, то как? По анализам?
Жду продолжения репортажей.

Я думаю, что будет правильным и мне завести свой блог. Тогда можно будет и обсудить, и посоветоваться, и узнать мнение Алексея Юрьевича, и многое другое.
А то получается - варишься в собственном соку, нет не в собственном, а в соке наблюдающего нефролога. smile
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:29 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (binnick)
удержание расчетной СКФ на одном уровне, - это ведь не самоцель

Николай, а что тогда должно быть целью? Ведь СКФ на додиализном этапе - разве это не общий знаменатель всех наших остальных параметров и усилий. На диализе возможно важны другие критерии?


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Четверг, 08.03.2012, 00:30
 
binnick
Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:50 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
Николай, а что тогда должно быть целью?
Хороший вопрос, боюсь, мой ответ совсем неинтересный: целью должен быть поиск золотой середины. Потому что много белка - это плохо. Чересчур жесткая диета - тоже плохо. Участие в Олимпийских играх - это вредно, но и лежание на диване - тоже вредно. Плохо протирать руки спиртом после каждого соприкосновения с дверной ручкой и плохо не мыть руки вообще. И так, наверно, везде. В общем, ничего нового и, кажется, ничего полезного я не сказал..
 
светик
Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:03 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (evgenalex1)
Как врач или как пациент?

Как пациент и как врач.


 
evgenalex1
Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:53 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (binnick)
поиск золотой середины

Прекрасная формулировка! Она близка к замечательной цитате из древних: "Ничего сверх меры!"
НО насколько они красивы, настолько же и неопределенны. Это скорее философские определения.
Реальную же пользу от них можно ли получить?

Я-то наивный ожидал, что вы как всегда дадите исчерпывающую информацию! smile biggrin
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:05 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
okslady, Луиза, Светик и все-все прекрасные женщины форума!
С праздником вас, дорогие! Будьте здоровы, красивы, бодры, полны мыслей и желаний!
Чтобы рядом с вами всегда были любимые мужчины, на которых вы можете положиться в нелегкой, непростой выпавшей вам доле.
Ясного вам неба, душевного тепла, спокойствия и много-много цветов!
heart
 
2010
Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:59 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
evgenalex1, я Вас сейчас вообще запутаю с золотой серединой biggrin У каждого о ней свое представление....Если взять близкую мне сейчас тему - как жить после пересадки, то для одного середина - выходить в маске на улицу, но дома ходить без маски... для другого - ходить в маске во время эпидемии гриппа и в поликлинику, а для третьего - какая маска? Вы о чем? Я ведь не хожу в тифозные бараки! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:20 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (2010)
У каждого о ней свое представление...

Я с вами совершенно согласен, но ведь чем-то же нужно руководствоваться!
Давайте хотя бы сузим диапазон: знания, опыт, чувство меры, интуиция...
И в тоже время Николай прав - стремление любой ценой "загнать" значения всех параметров в пределы допусков - тоже неверно.
Но хоть какие-то практические ориентиры у нас все же должны быть!

Для себя вы новые ориентиры определили?
 
2010
Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:03 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (evgenalex1)
Для себя вы новые ориентиры определили?

ну да, что-то между пунктом 2 и 3 в моем примере....ближе к третьему.... biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
evgenalex1
Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:26 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
2010, Наташа, все время от вашего комментария насчет золотой середины потрясенный читал вашу историю...
Не мог оторваться ни на секунду. Какая же вы сильная, мудрая, упорная, какая жажда жизни и вера в нее! Вынести такие испытания и страдания, сохраняя при этом силу духа и чувство юмора мало кому по силам!
Отдельнные слова о вашей маме, ее материнской любви! Откуда только у нее брались силы? Низкий ей поклон!

P.S. Медицина наша и прекрасна, и гадка одновременно! К сожалению...


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Пятница, 09.03.2012, 00:27
 
2010
Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:53 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Евгений, спасибо, маме обязательно передам, куда я без нее! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:58 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
Это скорее философские определения.
Реальную же пользу от них можно ли получить?
СКФ, динамика СКФ - это полезные индикаторы, как и артериальное давление, уровень фосфора, ИМТ и т.д. "Прикол" в том, что мы, пациенты, можем влиять на эти показатели. С одной стороны, это замечательно, мы сами можем улучшать свое состояние и заниматься профилактикой. С другой стороны, есть риск, что мы, по большей части мало что понимающие в физиологии человека, управляя каким-то параметром, "не увидим леса за деревьями". И отрегулируем не то или не так, как надо бы. Взять ту же СКФ. На результаты анализа пациент может влиять образом жизни, диетой или молитвами, но с диетой можно перестараться и дойти до белково-энергетической недостаточности, образом жизни можно перестараться так, что, например, потеряешь работу, а молитвы и заклинания могут подействовать не на то "звено" (например, анализатор на ваших анализах глюканет или почки напрягутся и выдадут ответ, о котором вы просили, - и от этого только быстрее загнутся). И вообще влиять-то надо не на результаты анализов, а на что-то другое.

Quote (evgenalex1)
Но хоть какие-то практические ориентиры у нас все же должны быть!
Должны быть, но они, наверно, зависят от конкретной ситуации. И от дефицита диализных мест, и от ситуации с работой, и от личностных особенностей, и от лечащего врача и тд и тп


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 10.03.2012, 12:02
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:04 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
но влиять-то надо не на результаты анализов, а на что-то другое.

Вот-вот.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
evgenalex1
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:51 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (binnick)
И вообще влиять-то надо не на результаты анализов, а на что-то другое.
и
Quote (Vasiliy)
Вот-вот.

Разве анализы - недостаточно объективная информация (особенно если учитывать динамику)?
По ним врачи делают выводы и прогнозы нашего состояния.
Ориентироваться на что-то другое - на что? Что вы имеете в виду? Мы можем лишиться почвы под ногами и погрузиться в еще большую неопределенность.
Может быть вы предлагаете идти к экстрасенсам, контактерам, целителям и т.д? smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024