Четверг, 25.04.2024, 10:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Моя давняя история...
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 23:52 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
evgenalex1, не знаю в прошлом году не была-но по трассеедешь -так встепи кругом вдалеке что то стоит и везде таблички -закрытая зона да шлагбаумы стоят
один раз решили путь сократить по степной дороге-увидели колею да и поехали -с подругой-неповерите
прям в степи шлагбаум с трассы то не видно-и мужик в кумуфляже-а мы то молодые да и языкастые -оказалось закрытая зона -что то ищут и вагончики и техники валом
такого много в степи
развернул нас и назад отправил


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Луиза
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:17 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (evgenalex1)
.S. Муж тюльпаны с полигона привозил?

нет, пытался на территории части посадить smile
http://ib1.keep4u.ru/b/080324/5c/5c982a5ffcf960e13e.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/080324/5a/5aba426dd609966c07.jpg


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 16.02.2012, 00:18
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:56 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Луиза, ой, спасибо огромное за фото! Так приятно видеть эти тюльпаны! Именно такими они были и тогда.
А как сейчас дела у мужа - можно полюбопытствовать?
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:59 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
okslady, шлагбаумы и тогда были только на дорогах, да метров по 20 в стороны колючка. А дальше иди куда хочешь, в Ленинск можно было въехать на машине только по пропускам, а пешком - заходи с любой стороны степи без всяких документов!


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Четверг, 16.02.2012, 01:05
 
evgenalex1
Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:01 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (evgenalex1)
Процесс-то тихо и незаметно шел-шел-шел...

С началом перестройки с трудом ушел из "ящичной" системы в издательскую сферу, где мне очень нравилось. Работал в газетах, журналах.

В 2004 году стал частенько замечать, что к вечеру голова становилась тяжелой. Правда предыдущих лет 5 постоянно очень много работал - уходил утром, возвращался домой часов в 11-12 вечера (и без отпусков). Фактически ничего кроме работы в жизни не было.
Однажды случайно померил давление, сохранилась запись 03.06.2004 23:00 - 170/100. Выпил по совету домашних коринфар и ношпу. Утром было 120/70. С тех пор стал частенько мерить давление, вести записи, строить графики. Хотел понять когда оно начинает расти, чтобы сбить его таблеткой в самом начале подъема. А в остальное время не принимал таблетки (Трирезид). Тогда я был так наивен и темен... smile Ах, если бы всерьез спохватиться тогда!
 
evgenalex1
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:29 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Посчитал по свой СКФ по разным формулам (http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257) и получил:
CKD-EPI: 48 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: 51 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 37 мл/мин (39 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 18.3 кг/кв.м

Пребываю в недоумении - какой формуле верить? уж больно велика разница!
Кто что посоветует? smile


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Среда, 22.02.2012, 13:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:38 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (evgenalex1)
CKD-EPI: 48 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: 51 мл/мин/1,73кв.м

Ведите диаграмму этих показателей
 
evgenalex1
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:55 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо огромное за добрую весть!
У меня нефролог в 52 больнице считает СКФ по Кокрофту, говоря, что Наталье Аркадьевне больше нравится эта формула.

Записи я веду по всем анализам. Сейчас перевожу все в Exel - в нем очень все наглядно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.02.2012, 14:46 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (evgenalex1)
У меня нефролог в 52 больнице считает СКФ по Кокрофту, говоря, что Наталье Аркадьевне больше нравится эта формула.

а для Натальи Аркадьевны пусть будет Коккрофт-Голт, если ей так нравится...(между нами - эта формула считается уже исторически значимой не более). однако в вашем случае, нужно данные полученные по формулам пересчитать на вашу поверхность тела, она у вас нестандартная
 
binnick
Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:24 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
нефролог в 52 больнице считает СКФ по Кокрофту, говоря, что Наталье Аркадьевне больше нравится эта формула.
Хороший агрумент! И возразить нечего wacko Кстати, у меня после лекции Натальи Аркадьевны осталось впечатление, что ей больше нравится просто креатинин.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:05 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Однако в вашем случае, нужно данные полученные по формулам пересчитать на вашу поверхность тела, она у вас нестандартная

Вы совершенно правы. Посчитал площадь поверхности своего тела по формуле от http://www.doctor-soft.ru/soft-/ploshadj-tela.html.
Получилось 1, 61 м2. (по табличке на сайте попадаю между точками отсчета, а интерполировать неохота). СКФ получается для всех формул примерно на 7,5% выше, что радует.
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:13 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
binnick, читаю ваши истории, переводы, комментарии - снимаю шляпу перед уровнем ваших знаний и информированности.
Лекция Натальи Аркадьевны мне все равно понравилась - видно, что она весьма неравнодушный к нашим проблемам человек.
29-го на лекцию О.Н. Котенко пойдете?


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Четверг, 23.02.2012, 02:14
 
evgenalex1
Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:20 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с праздником 23 февраля, как бы он ни назывался ныне! Желаю всем всех благ, отличного торможения наших процессов, устойчивых анализов и всегдашней непреходящей радости и радостей жизни!
 
binnick
Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:07 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (evgenalex1)
Лекция Натальи Аркадьевны мне все равно понравилась - видно, что она весьма неравнодушный к нашим проблемам человек.
29-го на лекцию О.Н. Котенко пойдете?
что она весьма неравнодушна к нашим проблемам - это точно. Я не про это. Я только про метод оценки функции почек. Возможно, это связано и с дефицитом диализных мест.

На лекцию Котенко вряд ли пойду. Я ведь уже на диализе. Хотя тема очень интересная. И сложная, ведь этот "нефропротективный" образ жизни, наверно, еще и от стадии заболевания зависит. И интересно сравнить эту лекцию с книгой М.Ю. Швецова

Quote (evgenalex1)
Посчитал площадь поверхности своего тела по формуле от http://www.doctor-soft.ru/soft-/ploshadj-tela.html.
Получилось 1, 61 м2. (по табличке на сайте попадаю между точками отсчета, а интерполировать неохота). СКФ получается для всех формул примерно на 7,5% выше, что радует.
У нас есть таблички, по которым можно определить площадь поверхности тела (по формуле Дюбойс и Дюбойс). Калькулятор СКФ на сайте эту площадь считает, но поправку нужно делать только для формулы Кокрофт-Голта,
Quote (evgenalex1)
Кокрофт-Голт: 37 мл/мин (39 мл/мин/1,73кв.м)
поскольку для определения стадии ХБП нужно знать СКФ, нормированную на площадь поверхности тела, то есть в "мл/мин/1,73кв.м", а формула Кокрофт-Голта выдает абсолютную СКФ, в "мл/мин" .


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 24.02.2012, 13:18
 
evgenalex1
Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:24 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
binnick, Алексей Юрьевич просил записать эту лекцию и выложить на сайте, что я и постараюсь сделать.

Quote (binnick)
Возможно, это связано и с дефицитом диализных мест

Вам долго пришлось ожидать место?

Quote (binnick)
Калькулятор СКФ на сайте эту площадь считает, но поправку нужно делать только для формулы Кокрофт-Голта

Ваш (?) калькулятор http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257 уже делает эту поправку.
Значит в двух остальных формулах осуществляется встроенное нормирование к площади поверхности 1, 73 м2 ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя давняя история... (Гломерулонефрит более 40 лет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024