Четверг, 25.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет
Привет
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:11 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (колыван)
Водка лучшее средство от депрессии
водка - худшее, что только можно придумать при депрессии.. наверное только наркотики - хуже.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:23 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (колыван)
А насчёт жизни на диализе,так я думаю,что это всё что угодно (выживание,существование) но ни как не жизнь и привыкнуть к этому вряд ли когда то смогу,только смириться...

Quote (колыван)
Диализ можно воспринимать по разному,лично для меня это уже не жизнь,а существование к которому очень подойдёт саундтрек из х/ф "Реквием по мечте".

В общем, вы еще там не были, но уже все знаете, как и что будете чувствовать. Правду говорят, пессимист проживает проблемы дважды. Но с музыкой smile - с реквиемом.
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:33 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
В общем, вы еще там не были, но уже все знаете, как и что будете чувствовать.

Я в больнице общался с теми кто на диализе,отсюда и некоторые сведения,которые на позитив не тянут.
Quote (Анеле)
Правду говорят, пессимист проживает проблемы дважды. Но с музыкой - с реквиемом.

Я не пессемист и в депрессии не впадаю,я реалист.Просто как чёрное не называй белым,оно всё равно чёрным останется.


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
Madlen
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:49 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (колыван)
Я в больнице общался с теми кто на диализе,отсюда и некоторые сведения,которые на позитив не тянут.

Я бы не советовала Вам ориентироваться на рассказы пациентов, лежащих в стационаре. Как правило это либо люди только начинающие диализ, либо люди с большими осложнениями. И в том и другом случае у них самочувствие не очень. А некоторые в этот период и вовсе с того света выкарабкиваются. Когда я первый раз зашла в наше отделение , на меня тоже повеяло какой-то безысходностью. Люди такие серо-коричневые, отекшие и еле передвигаются. Потом, в силу своей общественной деятельности, я переобщалась со всем контингентом во всех сменах. Так вот, довольно много людей, встретив которых на улице, даже и не подумаешь, что они ХПН-щики. Семьи, дети, работа - все как у всех. Так что совсем не обязательно, что Вы будете ползать по стеночке. А чтобы меньше было осложнений, лучше не затягивать с началом диализа, раз уж он все-равно неизбежен.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:54 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (колыван)
Я в больнице общался с теми кто на диализе,отсюда и некоторые сведения,которые на позитив не тянут.

Безусловно, представления о позитиве у каждого свои.
 
lyym
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:03 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, это точно.Когда мы с мужем первый раз пришли в отделение гемодиализа ( не наше) , к гл.нефрологу, я была в шоке. Люди там ходили по стеночке, все какие-то желтые,опухшие, почему-то неопрятные.Брр! К счастью, все оказалось совсем не так )) )Не так страшен черт, как его малюют! Юрий, а что касается не восприятия диализа и попытки оттянуть начало ГД до последнего, здесь все через это прошли )))


.
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:03 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Madlen)
Так что совсем не обязательно, что Вы будете ползать по стеночке.

Вопрос не только в этом.Например сейчас я могу собраться и махнуть на недельку на моря или кинуть вещи в машину и поехать с друзьями на несколько дней с палаткой на рыбалку.Могу напиться до схочу (воды конечно) когда хочется,ну мало ли ещё чего могу,того чего на диализе уже НИКОГДА НЕ СМОГУ.Называть жизнью то,что только соваешься и дышишь,а вокруг сплошные "нельзя" как то не для меня.
Quote (Madlen)
А чтобы меньше было осложнений, лучше не затягивать с началом диализа, раз уж он все-равно неизбежен.

Выше я уже писал,что вопрос о диализе решает консилиум во главе с профессором,так что от меня в данном случае мало зависит когда начинать.


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...


Сообщение отредактировал колыван - Понедельник, 20.02.2012, 15:07
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:05 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Безусловно, представления о позитиве у каждого свои.

Может быть если бы всё было очень плохо и я отходил в мир иной,то и мне диализ казался бы манной небесной.А пока увы...


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
lyym
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:11 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, да.На рыбалку то, только на выходные))) А на море, легко))) Выпивать , вроде, на диализе не возбраняется, а вот напиваться Вам сейчас не желательно, так как токсины плохо выводятся из организма.
Желаю Вам еще долго чувствовать себя хорошо)))


.
 
2010
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:09 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
колыван, понимаю, сама такая же с шилом в ..... smile Из разряда - как волка ни корми (какой хороший диализ не дай), а он все на волю смотрит. Ну-таки прожила на диализе больше 5 лет, не могу все эти годы назвать существованием, были радости и счастливые моменты. И, кстати, жажды не было, как только отмыли хорошо и вошла в программу. Никогда жидкость выпитую не считала. Само как-то регулировалось, жажда у вас даже сейчас может быть гораздо больше. А вообще для таких пересадка существует, очень надеюсь, что и к вам придет, наконец, цивилизация в виде нормальной трансплантологии, так что "никогда не говори никогда!"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:12 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (2010)
никогда не говори никогда

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:24 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (колыван)
Называть жизнью то,что только соваешься и дышишь

Будете ли Вы соваться или жить, работать и тыпы, во многом будет зависеть и от Вас, впрочем, это правило относится не только к диализу. А если без рыбалки на неделю и напиться досхочу (кстати, Наташа 2010 права - сухой вес и не ешьте соленого - проблемы не будет) жизнь Вам не мила... ну что ж Вас уговаривать, может, и правда не мила.
Вспомнилось, надеюсь, не обидитесь, это к Вам совершенно не относится, просто фраза нравится:
"Не жалуйтесь на жизнь. Ей с Вами, может быть, тоже не очень приятно". smile


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 20.02.2012, 17:25
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:27 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
колыван, цените то,что БОГ вам подарил однажды
таких подарков не бывает дважды
(я про то ,что не каждому БОГ дает шанс на диализ попасть)
Quote (Анеле)
"Не жалуйтесь на жизнь. Ей с Вами, может быть, тоже не очень приятно".

зашибись сказано


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:56 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А я вот про ограничения хочу сказать. Ограничения в свободе поведения есть в любом образе жизни. Только у гемодиализника ограничения другие. Но жить можно. Можно отказаться от некоторых продуктов, и даже очень легко. Бананы я исключила - много калия, картошку ограничиваю - много калия, рыбу ограничиваю - много фосфора, твердые сыры - много фосфора. И вообще я поняла, что чувствую себя я намного лучше, если не переедаю. Т.Е. не надо лопать от пуза - сказала я себе. Жидкость и соль ограничить - это каждый вам скажет. Копчености все исключить - без них прожить можно. К тому же все копчености еще и соленые. Я вас не напугала? Поверьте - ограничения в еде - привыкните. Сложнее поведенческий образ жизни. Общая слабость диктует, что не можешь выйти из дома. А если чувствуешь себя хорошо, можно и из дома выйти, и прогуляться по городу, и за город выехать. Но (я согласна с этим мнением) ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! А разве нельзя веселиться без водки? Попробуйте! На ГД жизнь видна по-другому! Приходится радоваться каждому дню. И сражаться за каждый день жизни. Здоровые люди этого не поймут. Удачи вам и побольше позитива!
Светлана.
 
lyym
Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:56 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Svetlana_M)
И сражаться за каждый день жизни. Здоровые люди этого не поймут.

Мой муж на ГД больше года.Поверьте он, из последних сил, сражался, за каждый день без диализа))) На диализе же стал себя чувствовать намного лучше. Конечно и слабость бывает, особенно в день после ГД или если гемоглобин низкий. Иногда он тоже начинает себя накручивать, что вот мол, до конца жизни хочешь не хочешь встань и иди, 3 раза в неделю. Вам, "здоровым", не понять... Я же ему всегда говорю, что это у тебя появился дополнительный стимул. Хочешь не хочешь, надо побриться, привести себя в порядок ( там ведь врачи , сестрички))), приодеться, встать с дивана и идти))) Что касается здоровья, то тут уж я молчу...Много Вы знаете абсолютно здоровых людей ? Мне вот иногда кажется, что у меня болит все sad , ну и что? Усилием воли стащила себя утром с постели... и вперед)))
А в выходные, несмотря на погоду, мы обязательно стараемся выбраться на природу. Зимой, если на лыжах нет сил, то хоть пешком погулять . Движение, это жизнь)))


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024