Суббота, 20.04.2024, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет
Привет
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:55 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (колыван)
Фильтрция 6 лет назад :MDRD: 13 мл/мин/1,73кв.м
все ли данные ввели правильно? Мне трудно представить человека который живет без диализа 6 лет с фильтрацией 13... да и выглядите вы прилично
 
колыван
Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:58 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну мне как бы нет смысла врать.Всё изложенное есть правда.


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:59 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (колыван)
Всё изложенное есть правда.
да в это -то я не сомневаюсь... ошибку ищу
 
колыван
Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:14 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне теперь тоже интересно в чём подвох то...


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.02.2012, 02:44 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
истина в динамике... если бы на этой кривой было много точек... было бы понятнее
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:47 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Колыван! Привет!
Если есть вопросы по гемодиализу - задавайте!
И не только по лечению!
Здесь есть люди с опытом жизни на гемодиализе. Поделимся впечатлениями. Лично у меня с переходом на гемодиализ были такие истерики!!! Но ничего, жива, поверьте, человек ко многому может привыкнуть, даже к диализу. Я по себе это уже поняла. И, кстати, общение на форуме тоже полезно!
Спрашивайте!
Светлана.
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:31 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вопросы скорее всего будут когда уже доберусь до гемодиализа,пока не хочу забивать голову страшилками.Как говорится,меньше знаешь-крепче спишь.
А насчёт жизни на диализе,так я думаю,что это всё что угодно (выживание,существование) но ни как не жизнь и привыкнуть к этому вряд ли когда то смогу,только смириться...


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:42 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (колыван)
А насчёт жизни на диализе,так я думаю,что это всё что угодно (выживание,существование) но ни как не жизнь и привыкнуть к этому вряд ли когда то смогу,только смириться...
Я стал себя лучше чувствовать на диализе. Если год назад (до диализа) я не мог сделать того, что могу сделать сейчас, на диализе, то что же из этих двух состояний считать жизнью, а что - существованием?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:49 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну например я сейчас,могу делать всё,ну разве что на большие дистанции не смогу бегать,так мне это и не надо я спокойно могу пешком пару часиков прогуляться.Зато без диализа я могу делать много чего такого,чего на диализе уже нельзя.


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
F0742104
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:56 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
biggrin человек ко всему привыкает... Вы не поверите!!!! я тоже не верила, что с мужем что то не так...тем более внешне не заметно изменение. мне иногда кажется, что это не с нами происходит...только вот жужжание новосформированной (16.01.2012) фистулы и чеки из аптеки напоминают !!!! и теперь уже я поняла, что прятать голову в песок не есть правильно. лучше уж знать, что грозит и постараться предотвратить попадание в реанимацию ...да и вообще.. смириться , что-ли? тем более истории людей с сайта воодушевляют. мне, лично, форум сильно помог.
p.s. ваша ситуация напоминает моего мужа, да и внешне вы немного похожи!!!! мы примерно на том же месте топчемся, только фистула и две прививки от гепатита уже стоят. теперь отвоевываем каждый день путем диеты и лечения.


Прорвемся
 
warwara
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:01 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Вспоминая свои первые дни на диализе, всё же прихожу к мнению,что на диализе самочувствие стало гораздо лучше,чем до него. Конечно есть, то что я тоже не могла принять, например ограничение жидкости, осознание того, что хочешь-нехочешь, а надо! Всё зависит от человека, некоторые настолько депрессируют, что даже перестают разговаривать, а вот есть люди с которых хочется взять пример. Они общаются, поддерживают друг друга,ходят в кино, в театры, просто выезжают на природу. Ведь жизнь не состоит из 12 часов в неделю...а именно столько в среднем уходит на диализ... Удачи вам!
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:43 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
колыван, Че за пессимизм. будете не выживать а жить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:59 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (F0742104)
лучше уж знать, что грозит и постараться предотвратить попадание в реанимацию ...да и вообще.. смириться , что-ли? .

В принципе переспективы и все основные "радости" диализа я знаю и они меня как то не особо радуют и веры в "счастливое завтра" не вселяют,но будем воевать.Жизнь хоть и хреновая,но она одна,другой не будет.Решение о том когда идти на диализ принимаю не я,а целый сходняк врачей во главе с профессором.
Quote (warwara)
Всё зависит от человека, некоторые настолько депрессируют, что даже перестают разговаривать, а вот есть люди с которых хочется взять пример. Они общаются, поддерживают друг друга,ходят в кино, в театры, просто выезжают на природу.

Диализ можно воспринимать по разному,лично для меня это уже не жизнь,а существование к которому очень подойдёт саундтрек из х/ф "Реквием по мечте".


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:05 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
депрессия, которую надо лечить
 
колыван
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:10 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Водка лучшее средство от депрессии,но и её нельзя.


Жизнь такая сука,а потом ты умрешь...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024