Суббота, 20.04.2024, 11:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » О себе (о себе рассказ)
О себе
zycel
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Живу я в Москве.В 8 лет у меня случился сахарный диабет 1 типа причём попал я в больницу уже в тяжёлом состоянии.В Морозовской больнице конечно врачам удалось состояние улучшить и так сказать опасность миновала.Но когда в больнице стали обследовать выяснили что живу я с одной почкой с рождения.Так сформировался,так сказать анамалия развития мочеполовой системы.И эта почка как маме объяснили с Гидронефрозом..Ну как говорится диабет стабилизировали научили колоть инсулин измерять сахар контролировать его ну и через какое то время выписали.А в 99 году в время когда я там лежал маме предложили оперировать эту единственную почку.Мама ездила и другим врачам и другие больницы,но все принципе говорили что надо оперировать.Операцию делали 23 декабря 99 года..мы думали что всё будет нормально,но получилось по другому.Начну с того что прекратила идти моча,и температура 37.5-38 после недели лежания в реанимации сделали вторую операцию что это были за операции не знаю говорили что пластика почечной лоханки и мочеточника.Но стал расти креатинин и мочевина сначала правда не сильно.Год как то пережил.Потом встал на учёт в МГНЦ в 52 больнице.Диагноз Гидронефроз мне так и оставили то есть операция не чего не улучшила,только написали новых и нефросклероз и хронический пиелонефрит.Но функция почки стало угасать креатинин расти не смотря на нефропротекцию.Ну а в 2006 году я попал на диализ в фесфарм.В 2010 году когда приехал с диализа с утра почувствовал себя очень плохо,температура тошнота рвота.Ну на скорой увезли в 52 больницу когда обследовали поставили гнойный пиелонефрит и удалили почку.В тоже время к мне в палату приходил Котенко зам. по нефрологии,и лечащий врач и уговаривали на пересадку причём советовали Склиф,и сразу двойную делать плюс поджелудку.Ну встал я в лист ожидания в октябре 2010.В Июне меня уже вызывали но когда приехал сказали что им поджелудка у донора что не нравится и отправили обратно.Так же вызывали 2 января этого когда приехал уже казалось бы всё даже клизму успели сделать..но опять же когда стали забирать поджелудку у донора что снова не так.Снова пришлось уехать домой..Даже сдесь что всё не как к людей..Надеюсь не утомил вас))
 
k5vtr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (zycel)
Надеюсь не утомил вас))
Добрый вечер! Мой знакомый после двойной пересадки успел за 14 лет обзавестись семьёй и тремя детьми. Случай может быть не типичный, но возможный. Желаю удачи и хорошего самочувствия. Мы не утомляемые.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Вторник, 07.02.2012, 22:41
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
zycel, привет
добро пожаловать -тут не скучно -и ты не утомил -все будет хорошо -просто значит еще не твое время пришло
а мы тут пока с тобой будем-и будем ждать
Quote (zycel)
поджелудку у донора

и веселить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
zycel
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Добрый вечер! Мой знакомый после двойной пересадки успел за 14 лет обзавестись семьёй и тремя детьми. Случай может быть не типичный, но возможный. Желаю удачи и хорошего самочувствия. Мы не утомляемые.

Спасибо за пожелания.Всё правильно не надо переживать и надо иметь хороший настрой что всё будет хорошо
 
Marina1961
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Добрый вечер ,Иван !
Quote (zycel)
.Даже сдесь что всё не как к людей.
А мы здесь все такие ,не совсем обычные люди ,т.е.немножко больные smile Так что ,добро пожаловать !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:55 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А нельзя сначала почку, а потом поджелудочную?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:07 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Можно, мне предлагали, но в одну операцию лучше, конечно. Marina1961, Мариш, че молчишь, что уже больше года после двойной? А я уже 2 года с маленьким хвостиком, а еще тут иногда приходит Толя, у него уже 3,5 года кажется. Но он в Германии делал и там, живет, там уже на поток поставлено, а в России нас пока не очень много. ...Иван, удачи! Спрашивайте, если что интересно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
zycel
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:07 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А нельзя сначала почку, а потом поджелудочную?

Понимаете как я уже писал мне в детстве делали уже операции на единственной почке, и что из этого стало.Так что если честно уже хочется всё через одну операцию,а не ложится под нож два раза тем более как сказал Пинчук Алексей Валерьевич у кого я был на приёме,что всё таки через одну операцию раз делать и шансы на успех при этом больше.Так что ждём.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:30 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
zycel, удачи-наши победят


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 08.02.2012, 09:19 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет, Иван!
Quote (zycel)
.Даже сдесь что всё не как к людей

Это была проверка связи, так сказать))) Не переживай - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
lyym
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:29 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если вызывают, значит все работает и обязательно придет Ваш час))) А если сомневаются, значит добросовестные доктора и Вы попадете в надежные руки ))) А как переносите ГД?


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:28 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zycel, известно, что к поджелудочной больше требований. Так что есть смысл дожидаться именно качественной поджелудочной железы. Хотя согласна - приезды несколько раз на операцию да еще и клизма))) - напрягают.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Среда, 08.02.2012, 12:53 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, тут на форум девушка заходила - так ей в первую операцию удалось только почку подсадить, поджелудку тоже пересаживали, но она сразу же почернела...пришлось вынимать (и это хорошо еще, что сразу так случилось, а то если бы зашили....). Второй раз вызвали на поджелудку - говорили - ну самая наилучшая....разрезали, подсадили....опять то же самое, так что ходит пока с почкой...Что такое не везет и как с этим бороться... sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ирина1978
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:09 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Marina1961)
А мы здесь все такие ,не совсем обычные люди ,т.е.немножко больные

На голову, и сны цветные видим, особенно вот я. smile И не боимся ничего Поэтому нас не утомишь. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Halina
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:49 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
zycel, моя знакомая в СКЛИФе очень долго ждала двойную, вызывали раз 15, вся издёргалась. Всякий раз поджелудочная оказывалась не кондиционная. В итоге сделала подсадку почки в Шумакова.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » О себе (о себе рассказ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024