Пятница, 19.04.2024, 00:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Северянка
Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:48 | Сообщение # 1471
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Появится и накормит( мечтательно)
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:53 | Сообщение # 1472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Анеле)
Оксана не удалялась из Одноклассников. Надеюсь, скоро здесь появится.

Она в моем профиле исчезла, вот и забеспокоился.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:01 | Сообщение # 1473
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
наверное пришло время появиться тут онлайн и написать свою историю
как я провела эту весну

это я сегодня 13.06.2013г.





Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Четверг, 13.06.2013, 19:01
 
okslady
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:07 | Сообщение # 1474
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
была я в онкологии и боролась я с раком и я его ПОБЕДИЛА tongue :p tongue :p
ну начну все по порядку
после проведенной ангиопластики ( 18 октября 2012г.) у меня в левой груди появилось маленькое уплотнение
причем сразу же через 2 дня
на узи показало -что мастопатия и сказали- что ничего страшного
мазать кремом и пить таблетки - что у многих женщин такое
я и не заморачивалась
в апреле 2013 г -уплотнение стало расплываться - врачи всегда меня наблюдали- сразу сказли обратиться в онкологию
- для меня слово ОНКОЛОГИЯ уже ужас наводило
ну хвост пистолетом - позвонила подруге - нашли связи,чтобы прям сразу диализа поехать на прием ( запись на 2 месяца вперед - как обычно во всех клиниках -а за деньги и по блату можно все за 3 секунды)
на осмотре врач сказал - нужны дополнительные снимки и на прием в след среду( опять после диализа)
уже со снимками ( черезе неделю) - решили сделать пункцию - я была совершено спокойна
результат сказали - моей подруге скажут на след день - договились что она мне позвонит - опять у меня -СПОКОЙСТВИЕ внутри
Оля ( подрга) -позвонила -сказала- что у меня фиброзно -кистозная мастопатия - и ничего страшного- нужно сделать ренгент , узи малого таза и опять на прием в среду
я ,как умная Маша , залезла в инет - и нашла ЧТО это такое- ничего страшного - доброкачественное уплотнение - оперируется под местным обезболиванием
и со спокойной душой продолжала жить дальше - ездить на диализ - ходить на тренировки- и ждать среды 24.04.2012 - на прием а онкологии

после диализа в ТУ среду - села за руль и поехала на прием в онкологию
Оля уже меня там ждала - договорились заранее
в кабинет зашла - мне врач в лоб - а вы знаете что у вас? я - да ! ( мне же Оля сказала ничего страшного - вот я и уверенная такая сижу нога на ногу )
и смотрю в окно кабинет -а там пятиэтажный жилой дом с балконами
она - у вас - РАК- 1 -2 стадия
в этот момент у меня колючки пробежали по всему телу и только балконы этой пятиэтажки перед глазами
и слово-КАК? и глаза в ужасе
(помните было раньше - одно из противопоказаний проведению гемодиализа - онкология)
а я вот помню!- и вопросы - а что делать и как быть- а врачи в онкологии у нас в Караганде первый раз столкнулись с диализным пациентом и еще 16 лет стажа такого
выйдя из кабинета- я увидела ужас в глазах ОЛЬГИ - и спросила -ТЫ ЗНАЛА?-она только махнула( может быть в такой ситуации, на ее месте, я бы тоже предпочла чтоб сказал врач, а не я - она потом мне сказала - что ей позвонили и сказли всего 3 слова -ОЛЯ,ОКСАНА -НАША! и она просто не смогла мне правду сказать
сразу отправили меня к заведующему с мировым-да да - именем (к нему ото всюду едут) КУЛИШОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ
он сразу в кабинете меня осмотрел - мы с ним поговорили - он сказал что на след.день надо консилиум - и вообще ничего не пообещал-первый раз столкнулись
консилиум на 9 утра назначили
сейчас -когда смотрю назад - я настолько была собранна и четко отдавала себе отчет - что сама себе поражаюсь
села за руль - я после диализа еще была и
поехала в Темиртау - еще и въезжая в город - вспомнила -что если буду в клинике - то уже время тех.осмотра подойдет на машину -
так я еще и заехала - на СТО - и прошла тех осмотр tongue
помню - заехала в магазин -купила варенников с картошкой и поехала домой - чистить перья , наводить красоту -ведь утром мне опять в Караганду на консилуим к 9 утра- а я должна выглядеть всегда на все 100%

прододжение следует


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Четверг, 13.06.2013, 20:31
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:22 | Сообщение # 1475
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
okslady, я рада твоему возвращению, Оксана!!!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:29 | Сообщение # 1476
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Выглядишь прекрасно))
 
lyym
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:37 | Сообщение # 1477
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, наконец-то) Рада твоему возвращению...Во всех смыслах)))


.
 
Lene
Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:38 | Сообщение # 1478
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Оксан, у меня такое чувство, что у тебя всё обошлось (ттт), по другому быть не должно!!!


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Аlenа
Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:03 | Сообщение # 1479
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оксан, ну продолжай, не томи, что ли!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
okslady
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:05 | Сообщение # 1480
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
продолжаю

почистила перья и утром встала - собралась - еще и на каблук встала - села за руль и поехала - и как всегда собранна
с трезвым умом и четкой целью - я все пройду - и ПОБЕДЮ tongue
Оля (она в Караганде живет)- дружим с 15 лет - она тож подъехала для поддержки
в кабинет на консилиум я зашла одна твердой походкой и как всегда королевой biggrin
пригласили
хирургов
радиологов
мамологов - онкологов
химики сразу отказались- даже не пришли
и сам КУЛИШОВ -сел в дальний угол и просто молчал весь консилиум
ну и начались дебаты -
у вас рак 1-2 стадия и левую грудь надо всю удалять и лимфоузел подмышкой - чтобы метостазы не пошли
мастоэктомия
вы понимаете - что мы и оперировать вас боимся? - да!
но надо ( это я говорю)
наркоз был? - не был не разу
родня есть?- нет - но ухаживать в послеоперационный период есть кому
чем занимаетсь - бизнес стабильный
вы вообще понимаете - что все очень сложно - да, я отдаю отчет
как быть с диализом - я - меня возить будет подруга
я говорю -что я потом еще и встану еще и за руль сяду и
все время консилиума у меня улыбка в 32 зуба - надо марку держать - сижу то посередине а вокруг меня все врачи сидят и смотрят же и вопросы задают
и тут один подскакивает и орет - реально орет - она энцефалопатка - мы ее убъем - а она за руль еще хочет - она не понимает- и встает и уходит с кабинета
я недолго думая - спрашиваю кто это был -ШЕРСТОВ - перспективный ведущий мамолог - оноколог - и что ему сам НАЗАРБАЕВ медаль вручал за заслуги - я так спокойно говорю - да у него самого ДЭП прогрессирует biggrin
остальные молчат - КУЛИШОВ сидит тихо -я к нему подхожу и спрашиваю -ВЫ меня возьмете на операцию? - спокойный ответ -ДА!
пусть назначают время операции
я ему еще тогда в кабинете говорила - что я уверена и что я победю и что все пройду - что мы будем бороться и все я вынесу- только возмитесь за меня
все
я спокойна
есть такое выражение - с этим надо переспать -я же ночь уже переспала с ЭТИМ и твердо и увернно знала - надо идти до конца и будет победа
назначили время операции 2.05.2013г (четверг)- я хожу на диализ в понедельник -среда - пятница - и специально подгадали - чтоб в четверг оперировали а след диализ был бы не в пятницу а в субботу
но госпитализация 30.04- 1 мая отдыхают у нас праздники -а 2.05 рабочий день
все я уехала с онокологии - готовиться
сказать что я была совсем уж спокона - нет -я была четко настроена на цель победить - и минутные слезы в машине сменялись улыбкой
поехала сразу на диализ к врачам - объяснила все - сказли - мы пойдем на все условия -когда надо тогда и будем делать диализ- и как вегда-слова поддержки - ты сильная - ты победишь

все у меня оставалось время с четверга до вторника - для осмысления и как и что и вопросы - не за что мне такое? - а для чего?
и тут же сама себе отвечала - чтобы потом получать подарки -все потом будет хорошо
и БОГ дает столько испытаний - сколько я смогу вынести
диализ я уже писала у меня отличный - я приезжаю отдыхаю -у меня кабинет я езж у между сменами 1 и 2 - чтобы не накладываться - телевизор, инет, питание с кафе после подключения через 1.30ч, удобное кресло короче все 33 удовльствия - самое главное качественный и адекватный диализ
я продолжала вести активный образ жизни - поехала купила еще себе красивых пижамок в больницу с пуговицами спереди
ходила на тренировки в спорт зал и ездила на диализ сама за рулем
30.04.- машина остаивла на парковке -ОЛЯ приехала и поехали на госпитализацию

положили меня сразу по распоряжению КУЛИШОВА - отдельно в палату - там было все как однокомнатная квартира - и душевая кабина и титан и холодильник и туалет и телевизор и кондиционер
стала ждать анестезиолога - сказали что потом можно пойти домой и прийти в среду вечером 1 мая - т.к. 2 мая- операция
анестезиологу - я объяснила -что в случае если калий поднимется -у меня с собой есть порошок антикалий- чтоб развели и поили
что правую руку ни в коем случае не использовали- там аностомоз стоит - и четко всем скзали и в реанимации и на операции -чтоб никто не трогал руку
короче все вопросы обсудили - уже и не помню
уехала я потом к ОЛЕ и уже в среду после диализа - приехала вечером опять в онкологию
стали готовить к операции - клизму и анализы брать КЩС и биохимию и я же приехала королевой - с зеленым маникюром и педикюром -а мне тут сказали -чтоб перед операцией все стереть- блин - обидно -я же звезда biggrin - пришлось все удалить

отступления
у нас в Караганде - онкоцентр стоит на центральной улице одного из районов - я очень часто проезжала мимо - и всегда внутри что то екало - не дай БОГ туда
всегда казалось- что там все люди лежат стонут умирают мучаются и запах другой - короче это мои представления были
а попала туда -а там обычная клиника - и те же пациенты и ходят и улыбаются и теелвизор в холле смотрят- жизнь идет

ночь перед операцией спала отлично -утром сказали что меня первую берут
пришли взяли анализ на калий и через 5 мин
- я даже и не поняла что за мной приехала каталка - я разделась и легла
поехали в операционную
душа была спокойна - я знала - что нельзя нервничать и нужно быть спокойной

продолжаю biggrin



Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:13 | Сообщение # 1481
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Рада тебя видеть! smile И Желаю здоровья побольше. Нас - палкой не убьешь! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:14 | Сообщение # 1482
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Пусть все будет нормально. Надо жить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:58 | Сообщение # 1483
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Надо жить.

Видишь по фоткам- живёт))) Так держать)))
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:00 | Сообщение # 1484
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет, Ксюш! Здоровья тебе и забыть эту операцию и все переживания, как страшный сон.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:03 | Сообщение # 1485
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Выглядишь хорошо. cool а от солнышка прячься... Вредно оно тебе сейчас
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024