Среда, 24.04.2024, 14:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:26 | Сообщение # 1366
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Vasiliy, И ты не брут (с)
С этими же "руководствами"
Я в 1998г. С превритами бы не с вами была - мой врач ничего не находил подозрительного в правом легком при моем весе 44 кг
А пуктировали 3 литра( в первый день 2.6 л и через день контрольный 400гр) и то когда я уже сама через рентген и заве дующего хай Вай подняла.
Многие знают и помнят. Что такое спать сидя. Не дай Бог кому то
И в 2000 г. Когда на правой руке фистула работает. Да и на левой заработала тож. И ходила я буквой ЗЮ. И тоже врач ничего страшного сказал. Что 2 фистулы работают . Когда уже микро инфаркт на ногах кардиограмма показала. И опять же. Когда я с тем же хай ваем к заве дующему и срочно на стол. Перекрывать.
Это я так на вскидку вспомнила.
Иногда думаю. Боже, cколько сил мне дается. Значит я правильно поступаю.
Зачем далеко ходить. Вот свежая ситуация с фистулой - что хирурги сказали - тянет?. Будем тянуть ! Так как тянуло?! В итоге-помоги себе сам и хирурги не местные и операция не по профилю.
И я рада что я сама могу разбираться и сама себе помочь
Но и у меня иногда руки опускаются. Иногда устаю с ветряными мельницами бороться. Кто кого. А надо бы в тандеме быть. И что заметила
Все врачи специалисты. ко мне относятся не как к пациенту а как к равному и разговаривают на уровне. И мне не стыдно что то спросить. Знаю что ответят. Покажут и без иронии - типа ты больной- а я врач.(я учился! да я всю мед академию прочитала ,что надо и что не надо!- еще надо посмотреть ,кто как учился!
Согласна. Не все такие уж и плохие. Мне на пути в основном отличные специалисты попадаются,заинтересованные в контакте ВРАЧ-ПАЦИЕНТ.
И слова Мелиссы в голове сидят( она мне когда то в личке писала) не можешь что то в целом изменить ( про диализ в темиртау )-тогда делай так как тебе удобней- я и поменяла всеми правдами и неправдами диализный центр в другом городе (пусть дальше, но зато психоэмоционалка не страдает и адекватность диализа и мед персонала)
Ну и как обычно
Совет дня
ВАША ЖИЗНЬ - ВАШИ ПРАВИЛА

Р.С.АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ !
ответ на карикатуры
САМОИРОНИЯ-ПРИЗНАК ОЧЕНЬ ВЫСОГО УМА (М.ЖВАНЕЦКИЙ)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 06.11.2012, 23:56
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:56 | Сообщение # 1367
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Да уж...иногда хочешь- не хочешь вспоминаешь пословицу-"сытый голодного не разумеет". Вот лежим мы сейчас в Москве, обследуемся.И вроде аппаратура, оборудование у нас в Омске не хуже,а все наши обследования сделанные в августе оказались просто бумажками...Тут ещё и мозги нужны, к оборудованию...Вот вернёмся мы в Омск, пойдём как обычно на консультацию к специалисту, а после консультации захочется сказать-что же Вы за бред несёте, уважаемый...Я больше полезной информации получила на форуме, чем от наших врачей.Естественно что я никаким самолечением не занимаюсь, но иногда очень важно получить направление в плане диагностики, в чём мне очень помогают доктора-д-р Карлсон и Михаил Юдович.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:55 | Сообщение # 1368
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
На сайте hd13.ru на 2 стр. статья Е.И.Леванковской и С.В.Лашутина "Сравнительная оценка клинической эффективности стентирования сосудистого протеза и стандартной баллонной ангиопластики у больных с дисфункцией сосудистого доступа на гемодиализе".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:25 | Сообщение # 1369
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Пишу тут. Чтоб Чат не мусорить.
Спасибо всём за уверенность во мне ! Конечностях справляюсь !
Самое главное друзья возят на диализ ( сами с Караганды - машину держат в теплом боксе)
Моя машинка перемёрзла и ждет чуда - чудо по прогнозу ждем в субботу после Конца Света-
22.12.12 День энергетика
Еще и Байконур должен чудо предоставить ( вчера ракету запустили )
Обещают -5 -8 ( оттаяет и сама заведется)
Дома - зашибись - вытрезвитель+10 -зато сохранюсь.
К вечеру выключают свет-тоже ищем позитив!- спать во время надо ложиться!( ну или пока в айпаде батарея не сядет)
Спать ложусь вместе с бутылками горячей воды. Благо она у нас есть. В некоторых районах тож проблемы
Просыпаюсь от холода. Мои бутылки остыли - тож позитив ! Пересыпать вредно!
Фигня
Заставляю себя выползти из одеяла. На автопилоте с одним открытым глазом( второй спит). Бегом в ванну с остывшими бутылками
Меняю
И опять в постель.

Р.С. Все уже так надоело. Город( и область ) не подготовлен был к таким катаклизмам , в декабре у нас такого не разу не было, во многих районах порывы тепло и энерго носителей
В некоторых Диализных центрах подача холодной воды и канализации перемерзают- смещаются графики

Р.С. Фигня. Прорвемся.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:34 | Сообщение # 1370
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, хоть днем обогреватель включай, пока свет не вырубили. У нас окна поддувает - мы тоже включаем иногда, кошка сразу приходит и в линеечку около него вытягивается, греется smile Держись там!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:43 | Сообщение # 1371
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, обогреватель включен всегда. В окнах резинки выдавило. Я на подоконники полотенца положила
Пипец. И вина уже не хочу. Пишу а руки мерзнут. А перед глазами кадры из фильма про войну.
Смешно. Осталось. Дождаться. Какого нибудь Чип и Дейла.
Ведь сказка всегда с хорошим концом бывает


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1372
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Трудности закаляют . Как-то у нас перемерзало в подъезде. Доче был год. И месяц в таком режиме как ты. Потом доча заболела. Температура 40. Вот это было страшно. И в больнице ей уколы в голову ставили- а я с ума сходила. А потом снова, назад, в перемёрзшую квартиру. Горячей воды нет. Только одну комнату могли нагреть. А по квартире ходить можно было в унтах и очень тепло одетыми.
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:00 | Сообщение # 1373
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Северянка)
Трудности закаляют

мой девиз


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:18 | Сообщение # 1374
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Трудности не закаляют, а ...
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:00 | Сообщение # 1375
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот так чертыхнёшься и опять закаляешься)) а можно и побольше читать, Лёш, дабы словарный запас пополнить )))
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:22 | Сообщение # 1376
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка,
ОЛЯ
а то мы все не люди и не любим все одним словом сказать?!
это не говорит о том ,что Леха мало читает!

Р.С. покажи мне хоть одного водителя, который не матерится!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:33 | Сообщение # 1377
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я тож человек и в своём узком кругу, разумеется, могу выразиться сочным языком с картинками. Всю сознательную жизнь я серди мужчин. И словарный запас на ЭТУ тематику у меня самой довольно богат. Но правила форума запрещают...эх...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:35 | Сообщение # 1378
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я, как один из немногих получивший замечание за анекдот с картинкой, вижу выборочное отношение на форуме и смехотворные оправдания, доктора из Израиля оправдывает мат как национальное чувство юмора, водителей - как профессиональный лексикон, и вообще у нас жизнь такая что без этого нельзя. Есть правила вами же установленные - выполняйте или скажите что все можно. Требую снятия с меня замечания за анекдот, что я здесь один рыжий.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:45 | Сообщение # 1379
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка, Шпалыч, ну Леха же не полное слово написал
а там мы уже все сами додумали tongue

Р.С. завтра конец света - а мы тут по мелочам....


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:49 | Сообщение # 1380
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
давно разборок не было...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024