Вторник, 16.04.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:03 | Сообщение # 1336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, я вам ЧЕТКО дала понять
что они с таким и не сталкивались
и с БОНВИВОЙ тоже
и с КСЕОЛАТОМ
и с ФОСРЕНОЛОМ
я со своими врачами на короткой ноге и тут
Quote (Алексей_Денисов)
неловко
и не пахнет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:15 | Сообщение # 1337
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Принимая во внимание ваш уровень образования и воспитания, выраженный очень емко в вашем
Quote (okslady)
мы че сюда
постараюсь быть доступным:
Quote (okslady)
-почему вы молчите по поводу ангиопластики - скольков ваших случаях такое делалось и как долго помощь не понадобилась при формированиии нового аностомоза
на моей памяти сосудистые хирурги выполнили нашим больным много операций по реконструкции а-в фистулы, наверное много десятков таких операций. Ни разу в этих операциях они не использовали стенты, хотя такая техника применима и, иногда, незаменима... реконструктивные операции, выполненные опытным хирургом часто дают многолетний положительный эффект
Quote
- денситометрия - были ли на вашей огромной практике такие показатели у ГД с большим стажем
собственно, никаких показателей вы не привели... а бывало в моей практике всякое
Quote
-и что же вы все таки думает про БОНВИВУ ( с момента 1 укола прошло 10 месяцев) результаты анализов я регулярно вывешиваю
по прежнему думаю, что эффект этого препарата при почечной остеодистрофии не изучен
Quote
- про ту же МИМПАРУ -как и сколько мне принимать - ведь про наших врачей я писала
вы действительно думаете, что лекарства можно назначать без осмотра пациента и получения полной картины его состояния?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:16 | Сообщение # 1338
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
okslady, про неловко - это я Шпалычу отвечал
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:19 | Сообщение # 1339
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
и с КСЕОЛАТОМ

м-да, и я с ксеолатом никогда не сталкивался... ЧЕТКАЯ вы наша....

возможно, вы имели в виду Kayexalate Если вы будете правильно, грамотно писать и произносить термины и названия врачам будет значительно легче общаться с вами. Впрочем, можно и так понять...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:26 | Сообщение # 1340
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, почему изначально не дать такой исчерпывающий более- менее ответ
и без акцента на мое ЧЕ ( не помню но в каком то посте вы тож отошли от стандартно -вежливого отношения)- и еще - не усложняйте русский язык - мы же по существу тут пишем
Quote (Алексей_Денисов)
вы действительно думаете, что лекарства можно назначать без осмотра пациента и получения полной картины его состояния?

а вы меня спросите - я вам и полную картину свою вышлю
или вы думаете - наши врачи не разу с мимпарой не сталкивались - а тут бац! -меня осмотрели и назначили

я реально прошу совета - по приему МИМПАРЫ - если бы я знала - н тут бы не подняла вопрос
один пишет -нельзя прнимать на нижней границе кальция
другой - врача слушай - амой врач - первый раз это видет
в итоге
брать свои анализы - всю всю литературу и самой себе назначать ?! так!

Quote (Алексей_Денисов)
Ни разу в этих операциях они не использовали стенты, хотя такая техника применима и, иногда, незаменима... реконструктивные операции, выполненные опытным хирургом часто дают многолетний положительный эффект

за такое я вас


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:30 | Сообщение # 1341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
м-да, и я с ксеолатом никогда не сталкивался... ЧЕТКАЯ вы наша....

надеюсь все поняли
KAYEXALATE ( в разговоре среди пациентов ГД - так и звучит чОтко- ксеолат) - смысл то не меняется!

Р,С, с уважением
Quote (Алексей_Денисов)
. ЧЕТКАЯ
Я ВАША biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:30 | Сообщение # 1342
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
а вы меня спросите - я вам и полную картину свою вышлю
не думаю, что смогу это сделать, для полноценных консультаций в Сети нужны другие возможности, которыми я, увы, не обладаю...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:37 | Сообщение # 1343
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
так и звучит чОтко- ксеолат) - смысл то не меняется!
да, помню, были пациенты у моих коллег, из глубин российских, они как только гемодиализ не называли - и гомодиализ и гомодианализ и гемодинализ и гемоанализ и гимолиз, конечно мы понимали их... но одновременно мы понимали, что при таком уровне когнитивных расстройств, который не позволяет пациенту правильно воспроизвести услышанное многократно слово, рассказывать пациенту о его состоянии нужно ОЧЕНЬ простым языком, иначе не поймет.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:40 | Сообщение # 1344
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
возможно, вы имели в виду Kayexalate Если вы будете правильно, грамотно писать и произносить термины и названия врачам будет значительно легче общаться с вами. Впрочем, можно и так понять...


все таки при таком споре мы пришли к одному знаменателю

1. врачам все препараты я показываю - тот же и антикалий
2 понять и так можно название на русский звук
3.многолетний положительный эффект при ангиопластике - мне очень понравилось ваше
4.иногда отступать же можете от вашего до скрежета зубов выражения - ОБРАТИТЕСЬ К СВОЕМУ ВРАЧУ ! ну ведь можете!!!!!!!!!!!!
5.вопрос с МИМПАРОЙ оставляю открытый - принимаю пока альфу по 1мг в день диализа +фосренол +карбонат
6. хотелось бы услышать профилактику стеноза -принимаю тромбо асс 100 1таб в день - ну компрессы водочные и гепариновые - понимаю что вата - но эффект плацебо у всех есть


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:42 | Сообщение # 1345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (okslady)
Quote (okslady)так и звучит чОтко- ксеолат) - смысл то не меняется! да, помню, были пациенты у моих коллег, из глубин российских, они как только гемодиализ не называли - и гомодиализ и гомодианализ и гемодинализ и гемоанализ и гимолиз, конечно мы понимали их... но одновременно мы понимали, что при таком уровне когнитивных расстройств, который не позволяет пациенту правильно воспроизвести услышанное многократно слово, рассказывать пациенту о его состоянии нужно ОЧЕНЬ простым языком, иначе не поймет.

так как вы думаете
если я так и дальше буду говорить КСЕОЛАТ -кто то из пациентов ГД - а я произношу ЭТО слово только в этом окружении
меня неправильно поймут?!
и начнут выдумывать велосипед ?!
что то я сомневаюсь
просто очередной ваш акцент на мелочь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:14 | Сообщение # 1346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Товарищи дорогие! Вот давно вас читаю, не хотела лезть, но терпение кончилось. Не кажется ли вам, что вы с Алексеем Юрьевичем разговариваете так, как будто он ДОЛЖЕН вам что-то объяснять, должен назначать лечение заочно и вообще - много чего должен? По крайней мере интонация у вас тут явно такая - барски-недовольная. Оксан, а "спасибо" где? Какое право мы имеем тут что-то требовать? Ответил А.Ю. - спасибо надо сказать, не ответил, потому что не считает себя вправе делать назначения на расстоянии - значит - не ответил. Я так вообще его терпению поражаюсь просто, мое уже лопнуло, не то что модерировать - на форум лишний раз идти не хочется, ради лички в-основном и хожу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:31 | Сообщение # 1347
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
мы пришли к одному знаменателю
не заметил ни знаменателя, ни числителя
Quote (okslady)
1. врачам все препараты я показываю - тот же и антикалий
практически это означает, что вы сами себе что-то назначаете, а врачей ставите в известность... ну, что же, таких пациентов я встречал... никаких общих числителей и знаменателей у меня с такими пациентами возникнуть не может - они сами по себе, я сам по себе... вот когда такой самодеятель поступает в отделение реанимации в коме, вот тогда мы и соприкасаемся...
Quote (okslady)
2 понять и так можно название на русский звук
...да и на русский свет тоже... врач поймет...
Quote (okslady)
3.многолетний положительный эффект при ангиопластике - мне очень понравилось ваше
я тут не при чем, хорошие сосудисиые хирурги делали реконструкции
Quote (okslady)
4.иногда отступать же можете от вашего до скрежета зубов выражения - ОБРАТИТЕСЬ К СВОЕМУ ВРАЧУ ! ну ведь можете!!!!!!!!!!!!
и не надейтесь
Quote (okslady)
5.вопрос с МИМПАРОЙ оставляю открытый - принимаю пока альфу по 1мг в день диализа +фосренол +карбонат
это как вам будет угодно, сочетание, конечно, необычное, но если вам кто-то так назначил, то этот человек и должен корректировать назначения и, вообще, думать о последствиях.
Quote (okslady)
хотелось бы услышать профилактику стеноза -принимаю тромбо асс 100 1таб в день
думаю, хирурги, выполнившие установку стента, должны консультировать вас по поводу профилактики тромбоза и последующего стеноза
Quote (okslady)
компрессы водочные и гепариновые
зачем, если
Quote (okslady)
понимаю что вата
-
Quote (okslady)
но эффект плацебо у всех есть
не у всех, у внушаемых - больше, совсем уж замечательные плацебо эффекты достигаются у демонстративных психопатов
Quote (okslady)
если я так и дальше буду говорить КСЕОЛАТ -кто то из пациентов ГД - а я произношу ЭТО слово только в этом окружении
меня неправильно поймут?!
думаю, если кто-то станет искать препарат по такому названию, много времени потеряет
Quote (okslady)
и начнут выдумывать велосипед ?!
просто если называть велосипед - "волосом" людям будет трудно понять
Quote (okslady)
просто очередной ваш акцент на мелочь
нет мелочей
 
Николай
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:33 | Сообщение # 1348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Говорить о человеке в третьем лице вдвойне неуважительно. Хотя да, когда лопнуло - фиг удержишь)))

Quote (2010)
Какое право мы имеем тут что-то требовать?

Во отжиг! Я хоть сознательную жизнь начал уже в России, но блин, прям всплыла картина партсобрания, на котором партия последний хлеб в Африку отправила biggrin

Пы.Сы. Мы Алексея Юрьевича любим и уважаем. И он нас уже знает не первый день. Платон мне друг, но истина дороже. Вот поэтому кто влезает третьим и строит из себя миротворца, огребает больше самих инициаторов. (Жаль, что только в реале) Здесь все тихо, спокойно и максимально уважительно. Не надо.


Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 04.11.2012, 22:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1349
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
вообще его терпению поражаюсь
я стараюсь, Наташа...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:42 | Сообщение # 1350
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, если высчитаете что я зря тут такие вопросы подняла и у себя в теме

так мне и скажите
мы и так в последнее время не решаем насущные проблемы и вопросы - хотя только на форуме и пытаемся найти ответы
а только и разбираем
кто и как градусник разбил
бычью нефроны как жрать надо
вот это да !!!!!!!!!

а тут по существу - и сами ведь тпонимаете - что не от скуки я сюда приходу и задаю вопросы

АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ?!
тут вон много недовольных - но не вижу причины - аль не попрофилю я зашла на форум и вопросы стала задавать ?! или как ?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 04.11.2012, 22:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024