Среда, 24.04.2024, 22:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Vasiliy
Дата: Среда, 31.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1321
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Пушкина говорила что при ПТГ более 800 надо удалять ПЩЖ

лекция Пушкиной - это вообще отдельная песня. Не надо ее слушать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:59 | Сообщение # 1322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Оксана, а тебе стент поставили с покрытием или без покрытия? Стент с покрытием более долговечный и он не обрастает разными соединитеьными тканями и долго не зарастает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:17 | Сообщение # 1323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, зачем ты тут спрашиваешь?!
я тебе по скайпу все сказала!
у меня все "по последней моде" поставили
во вторник - на контроль поеду к сосудистому
сегодня душа не выдержала - и сбежала я на тренировку на 2 часа - чувствую себя превосходно (аж на скакалке прыгала)

вчера с утра делала рентген костей и суставов
потом сама с врачем говорила - остеопроза и остеопении даже и намека нет ттт
я так думаю БОНВИВА дает свои результаты - ну а скептикам (относительно самого препарата,что он недообследован) могу сказать сразу -
ЖИВУ СЕЙЧАС И СЕГОДНЯ , НУ А ЧТО БУДЕТ ПОТОМ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:03 | Сообщение # 1324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А рентген на остеопороз и остеопению надо делать обычный или что то особенное? Я слышал что для этого нужна какая то особо мелкозернистая рентгеновская пленка?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:25 | Сообщение # 1325
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, ты издеваешься? обратись к своему лечащему врачу!

ну на крайний случай - ко мне в скайп tongue

Р.С. в КАЗАХСТАНЕ в последнее время стали много уделять и вкладывать в развитие медицины tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:44 | Сообщение # 1326
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Шпалыч)
А рентген на остеопороз и остеопению надо делать обычный или что то особенное?

Мне (в Москве), для этого делали денситометрию.

Quote
Денситометрия позволяет количественно оценить массу костной ткани. С помощью этой неинвазивной методики, известной также как двойная энергетическая рентгеновская абсорбциометрия, можно определить минеральную плотность костей, подвергая пациента лишь незначительному облучению. Полученные данные подвергают компьютерной обработке, рассчитывают размеры и толщину костей, а также их объемную плотность. Эти показатели позволяют судить об устойчивости кости к механическому воздействию.


Сообщение отредактировал Naasory - Воскресенье, 04.11.2012, 12:45
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:56 | Сообщение # 1327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
так мало того что с врачем все обсудила ( те вопросы ,которые меня волновали -мне подробно рассказали и показали)
так мне еще и снимки все все -все на руки отдали tongue :p

денситометрия бывает ультрозвуковая и рентгеновская
мне провели рентгеновскую


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 04.11.2012, 13:05
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:56 | Сообщение # 1328
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Каждое устройство имеет свои характеристики и характеризовать стент как
Quote (okslady)
"по последней моде"

это мягко говоря упрощенно, так можно говорить о женском белье. Вот в 50ГКБ про диализаторы говорили "с аховыми характеристиками".
Quote (okslady)
делала рентген костей и суставов

тоже разлысил лоб такой же рентген сделать, а оказалось
Quote (okslady)
мне провели рентгеновскую денситометрию

что не одно и тоже. Кстати рентгеновская десинтометрия менее точная и позволяет определить плотность костей при ее уменьшении на 25-30%. Ультразвуковая более точна и работает уже при уменьшении плотности кости на 3-5%.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:33 | Сообщение # 1329
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, чет ты стал бурчать в последнее время
Quote (Шпалыч)
тебе стент поставили с покрытием или без покрытия? Стент с покрытием более долговечный и он не обрастает разными соединитеьными тканями и долго не зарастает.

я тебе в скайпе говорила- неужели - прежде чем лечь на стол -я все не узнаю и все вопросы .которые меня смущают - я не задала хирургу ( даже будучи на столе под всеми датчиками )
а смысл делать - чтоб потом переделывать?!
Quote (Шпалыч)
это мягко говоря упрощенно, так можно говорить о женском белье. Во

кто а чем ,а вшивый о бане - согласна - тебе в твоем возрасте только и говорить осталось tongue

Quote (Шпалыч)
мне провели рентгеновскую денситометрию что не одно и тоже. Кстати рентгеновская десинтометрия менее точная

мы решили пока такую провести ,а не ультрозвуковую

короче ШПАЛЫЧ,позитивный ты мой ! хватит искать отрицание ( то это не так - то то- спрошная буркатня!)- радуйся и все - что у кого то ЗАШИБИСЬ !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 04.11.2012, 16:34
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:17 | Сообщение # 1330
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если ты все узнала про стентирование чего же ты тогда спрашивала сколько твой стент простоит? Я как дурак пытаюсь все разузнать поподробнее, а тебе и не надо. Продолжительность жизни стента сильно зависят с покрытием он или без.
Я так понял, что если плотность кости понизилась на 10-15 и даже 20%, то рентгеновская десинтометрия это понижение не зафиксирует и можно говорить в твоем случае что у тебя если и есть понижение плотности, то оно менее 25%.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:43 | Сообщение # 1331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
а Пушкина говорила что при ПТГ более 800 надо удалять ПЩЖ

Надеюсь это бред не зафиксирован не на каких скрижалях...
Quote (Шпалыч)
ну а мимпару?

Она снижает кальций. При пограничных значениях не рекомендуют.
Quote (Шпалыч)
А как упоминешь мимпару

Вроде уже как в Москве бесплатно выдают, до пациентов доходит, а врачи все еще осилить не могут? Вот уж действительно история про козу и баян....
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:19 | Сообщение # 1332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч,
Quote (Николай)
Если ты все узнала про стентирование чего же ты тогда спрашивала сколько твой стент простоит?

ты не путай
когда обычное стентирование делают (не фистулы)
а тут впервые и при исксственно ушитом сосуде сделали-конечно меня это волнует!
во вторник поеду на контроль - потом тебе в личку напишу
если такой умный вот и
Quote (Николай)
как дурак пытаюсь все разузнать поподробнее,
что и где и имеено на артерияльных сосудах при ГД и какие ставят

а про рентрен кости -скажу попроще
Quote (Шпалыч)
и можно говорить в твоем случае что у тебя
сама врач удивилась-кости как у полноценных здоровых молодых людей

Р.С. велосипед не изобретай
и много не думай
у тебя каша в голове


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:10 | Сообщение # 1333
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
а врачи все еще осилить не могут?
хохотался...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:27 | Сообщение # 1334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, я понимаю то что мы пишем это юмор для вас и коронное слово -ОБРАТИТЕСЬ к лечащем врачу!
ну давайте по существу - мы че сюда не только ходим послушать как вам ухахатывается - мы тут пытаемся хоть как то проблемы свои решить - и другим помочь - читают то в основном по существу вопросы и ответы
-почему вы молчите по поводу ангиопластики - скольков ваших случаях такое делалось и как долго помощь не понадобилась при формированиии нового аностомоза
- денситометрия - были ли на вашей огромной практике такие показатели у ГД с большим стажем
-и что же вы все таки думает про БОНВИВУ ( с момента 1 укола прошло 10 месяцев) результаты анализов я регулярно вывешиваю
- про ту же МИМПАРУ -как и сколько мне принимать - ведь про наших врачей я писала
Quote (okslady)
? А как упоминешь мимпару, так на врачей нападает паралик и немота и в глазах ужас, не дай бог посоветуешь мимпару - это значит надо что то делать чтоб обеспечить ей больного. Вот уже сказал им что купил мимпару и как принимать? Это слово мимпара какое то волшебное, как его скажешь так немота наступает


это так на вскидку только впомнила -но в основном последнее время только читаешь ВАШЕ
про смешно
и найдите нефролога


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:58 | Сообщение # 1335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
А как упоминешь мимпару, так на врачей нападает паралик и немота и в глазах ужас, не дай бог посоветуешь мимпару - это значит надо что то делать чтоб обеспечить ей больного.
может быть врачам неловко советовать вам препарат, который стоит очень дорого, а бесплатно его вам не дают?
врачи-то ведь об этом препарате, конечно, слышали.. да только вот в руках не держали...
ну а если кто думает что
Quote (Николай)
врачи все еще осилить не могут
- в том смысле, что не знают о препарате, так это и вызывает у меня смех... конечно врачи диализных центров владеют такой информацией
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024