Пятница, 19.04.2024, 01:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
lyym
Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:48 | Сообщение # 1306
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (filinska)
московские мужчины-в метро никто не отказывался помочь поднять сумку на ступенькам))

А может они и не москвичи были? biggrin
Володь, наверное это тянется со времен СССР, когда мы в Москву за колбасой и растворимым кофе ездили biggrin У нас даже загадка была-Что это такое длинное зеленое , гудит и колбасой пахнет. Поезд -Москва -Н.Новгород biggrin Сейчас еды везде полно,но говорят, что в Москве зп выше и пенсии))) Простая человеческая зависть devil
Quote (ТВладимир)
Да? А почему, хотел бы спросить, мы так Вам ненавистны?
Володь


.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:03 | Сообщение # 1307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lyym)
Да? А почему, хотел бы спросить, мы так Вам ненавистны

Quote (lyym)
Простая человеческая зависть

Попробую ответить, конечно ненависть - это ты загнул, но отрицательное отношение есть. Еще Лужков любил говорить, что москвичи потому так хорошо живут, что они очень трудолюбивы и работают на 2-3 работах и они заработали свое благополучие, это же повторяет и Собянин, я 7 лет проходил диализ в Москве и плотно общался с москвичами, они тоже мне пели что очень много работают, а провинция только водку жрать может и ленива. В Москве постоянно работают несколько миллионв жителей подмосковья и платят налоги в московскую казну и эти налоги идут на благосостояние москвичей, но медицина, образование и т.д. им в Москве недоступна, мой сын работал в Москве, платил там налоги, но когда заболевал приезжал лечиться в Коломну. В торговле за последние 10 лет в Коломне засилье Копеечка, Пятерочка, Перекресток, Самохвал, М-видео, Эльдорадо и т.д. , но они все зарегистрированы в Москве и туда платят налоги, в Коломенскую казну не идет ни копейки, они задавили всю местную торговлю, а взять Газпром, Роснефть, Лукойль, ФСК ЭЕС и сотни других больших и маленьких компаний, зарегистрированных в Москве и платящих налоги в московскую казну, я что то не слышал чтобы в Москве были залежи нефти и газа, а денежка капает в Москву и москвичам. Я вот тоже приторговываю на ММВБ и когда получаю доход, то налог плачу в Москву. Уже были попытки принять закон платить налоги по месту жительства работников и месту работы компаний, но не проходит, для Москвы это смерть, а вот когда его все таки примут, посмотрим что будет с москвичами. Вот жителям России и не нравится, что Москва снимает сливки со всей страны и при этом смотрит свысока и обвиняет что вы ленивые и пьяницы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:30 | Сообщение # 1308
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
в Коломне засилье Копеечка, Пятерочка, Перекресток, Самохвал, М-видео, Эльдорадо и т.д. , но они все зарегистрированы в Москве и туда платят налоги, в Коломенскую казну не идет ни копейки, они задавили всю местную торговлю, а взять Газпром, Роснефть, Лукойль, ФСК ЭЕС и сотни других больших и маленьких компаний, зарегистрированных в Москве и платящих налоги в московскую казну, я что то не слышал чтобы в Москве были залежи нефти и газа, а денежка капает в Москву

И все равно не понятно, при чем здесь москвичи????? Не понятно. Компания, компанией, а человек-человеком.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:13 | Сообщение # 1309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да, непонятно. В России происходило обьединение регионов в Пермском крае, Иркутской обл., на Камчатке и везде проводились референдумы среди жителей, а Москва оттяпала от области территорию в 2 раза более самой Москвы без референдума и всякой компенсации и ни чье мнение не спросили, а подмосковные земли не копейки стоят. Проблемы у Москвы есть, но конечно их проще решить за счет области и на халяву.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Так. Хватит!
Все знают. У меня есть 2 мнения ! ( повториться не буду )
Москвичи. Не москвичи. Это не важно. Главное человечный человек. А не прописка
Ромашка какая то

Буду решать вопросы по мере их поступлений.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:45 | Сообщение # 1311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Шпалыч)
В Москве постоянно работают несколько миллионв жителей подмосковья и платят налоги в московскую казну и эти налоги идут на благосостояние москвичей, но медицина, образование и т.д. им в Москве недоступна, мой сын работал в Москве, платил там налоги, но когда заболевал приезжал лечиться в Коломну. В торговле за последние 10 лет в Коломне засилье Копеечка, Пятерочка, Перекресток, Самохвал, М-видео, Эльдорадо и т.д. , но они все зарегистрированы в Москве и туда платят налоги, в Коломенскую казну не идет ни копейки, они задавили всю местную торговлю, а взять Газпром, Роснефть, Лукойль, ФСК ЭЕС и сотни других больших и маленьких компаний, зарегистрированных в Москве и платящих налоги в московскую казну, я что то не слышал чтобы в Москве были залежи нефти и газа, а денежка капает в Москву и москвичам. Я вот тоже приторговываю на ММВБ и когда получаю доход, то налог плачу в Москву. Уже были попытки принять закон платить налоги по месту жительства работников и месту работы компаний, но не проходит, для Москвы это смерть, а вот когда его все таки примут, посмотрим что будет с москвичами. Вот жителям России и не нравится, что Москва снимает сливки со всей страны и при этом смотрит свысока и обвиняет что вы ленивые и пьяницы.

Шпалыч, простите, но Ваша точка зрения не подкреплена ни одной нормой действующего законодательства. Допускаю, что перечисленные Вами крмпании зарегистрированны в Москве и соответственно часть налогов поступает в Москву, но налоги, связанные с работником (социальные, пенсионные, медицинские и зарплатные) остаются на местах. А с учетом колличества занятых в этих отраслях, там в регионах - это не маленькая сумма. Далее, я тоже играюсь на ММВБ и хочу внести поправочку. Налоги я плачу по месту регистрации моего брокера (я, как физик не имею доступ на биржу). Вам ни кто мешает заключить договор с Вашими брокерами, и налоги будут оставаться в Вашем регионе.

Давайте еще вспомним "вертикаль власти", которую придумал "немосквич" и распространил на всю Россию. А в этом обвиняют одних моквичей. (повторюсь. Я сам из понаехавших).


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Среда, 24.10.2012, 07:56 | Сообщение # 1312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
После Ангиопластики через 2 диализа
АНАЛИЗЫ
Гемоглобин 93 прям не знаю. Радоваться или как?
Мочевина 30.7-7.6
Отмыв 75.24%
Кретинин 1116.0-488.0
Вр . Св.5'50"
Дл.кр. 45"
Скорость оседания эритроцитов 45. При норме 2-15. ПОЧЕМУ?
Эритроциты 3.2 при норме 3.9-4.7. КОСЯК!
Тромбоциты 4.5 при норме 180-320. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лейкоциты 6.1
Лимфоциты 17 норме 18-40. ТОЖЕ КОСЯК!
Сегментно ядерные 73 при норме 47-72. НИ НРАВИТЦА
Железо 9.4
Глюкоза 4.5
Кальций общий 2.25. 2.10-2.55
Фосфор 1.32 0.74-2.10
Произведение 2.97

Гепарин на диализе 06.0. В шприце с физом 1.5 разводят+ иголки заполняют физом с гепарином.
Дома принимаю аскорутин+ фолиевую+тромбо асс100

Р.С. Все устраивает. Вторичного стеноза боюсь.

Активизировался ЧУЖОЙ
Это я так называю синдром обкрадывания
В предплечье ближе к запястью с внутренней стороны ( 2 тромбанутые фистулы стоят)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Среда, 24.10.2012, 08:21
 
okslady
Дата: Среда, 31.10.2012, 10:14 | Сообщение # 1313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Мне тут счастье привалило в виде
Mimpara 60mg
И
Rocaltrol 0.50 mg
Наши врачи не сталкивались. Опять самой себе назначения делать, учитывая результаты анализов !?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Среда, 31.10.2012, 10:25
 
Николай
Дата: Среда, 31.10.2012, 10:26 | Сообщение # 1314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
Опять самой себе назначения делать, учитывая анализы !?

Какой ПТГ? Если Мимпару не принимала и ПТГ будет высокий, то лучше начинать с 30 мг.
 
okslady
Дата: Среда, 31.10.2012, 10:43 | Сообщение # 1315
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай, 1157 ПТГ
Не принимала


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.10.2012, 11:45 | Сообщение # 1316
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Гемоглобин 93 прям не знаю.
невысок
Quote (okslady)
Радоваться или как?
это зависит от того, каков он был при предыдущем измерении
Quote (okslady)
Отмыв 75.24%
хорошая цифра
Quote (okslady)
Скорость оседания эритроцитов 45
видимо свидетельствует о наличии хронического воспаления
Quote (okslady)
Эритроциты 3.2
вполне соответствуют уровню гемоглобина
Quote (okslady)
Тромбоциты 4.5 при норме 180-320. ЧТО ДЕЛАТЬ?
это очень низкий показатель и его следует перепроверить, возможно следует применить ручной пересчет
Quote (okslady)
Rocaltrol 0.50 mg
дозировка в 2000 раз выше обычной? Скорее всего это не так, конечно, препарата с такими дозировками не производят, вероятнее всего это 0,5мкг
Quote (okslady)
Наши врачи не сталкивались.
я тоже не сталкивался с такими дозами.. но думаю, это просто ошибка, проверьте

Вам нужно найти нефролога, опытного в коррекции костно-минеральных нарушений у диализных пациентов. Лечение мимпарой или другими препаратами вам должен назначать врач, который вас видит, наблюдает, исследует.
Опытный специалист УЗИ должен осмотреть ваши паращитовидные железы и замерить их размеры, вычислить массу каждой, определить суммарную массу
 
Шпалыч
Дата: Среда, 31.10.2012, 13:56 | Сообщение # 1317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Вам нужно найти нефролога, опытного в коррекции костно-минеральных нарушений у диализных пациентов. Лечение мимпарой или другими препаратами вам должен назначать врач, который вас видит, наблюдает, исследует

Постоянная выдача таких советов начинает раздражать, где найти такого нефролога? В лес пойти и как грибы поискать под елью- березой? Вот нефрологи меня и видят и наблюдают и исследуют и что толку, ПТГ уже 662 - это 7 норм, Рожинская в своей лекции на конференции Нефро-лиги говорила что при ПТГ более 500 надо принимать меры, на другой конференции нефрологов что больше 600, а Пушкина говорила что при ПТГ более 800 надо удалять ПЩЖ, у меня более 600 и тишина, говорят все нормально и ничего делать не надо, что мне ждать, убауканным песнями сирен операции? Говорят тебе альфу Д3 нельзя, у тебя повышен фосфор, ну а мимпару? А как упоминешь мимпару, так на врачей нападает паралик и немота и в глазах ужас, не дай бог посоветуешь мимпару - это значит надо что то делать чтоб обеспечить ей больного. Вот уже сказал им что купил мимпару и как принимать? Это слово мимпара какое то волшебное, как его скажешь так немота наступает и это все в пресловутом Фрезениусе. А.Ю. если Вы имеете какое то отношение к Фрезениусу то научите своих нефрологов, на худой конец сами приедьте, посмотрите, понаблюдайте, поисследуйте и дайте назначение. Учитывае все вышесказанное я с 1октября начал самовольно принимать мимпару по 30мг в день и с 8 октября добавил по 0.25 мкг альфы 4 раза в неделю, вот сейчас с нетерпением жду анализов. Хотел пробиться на прием к Рожинской, но она принимает 3 раза в месяц и сколько не звонили записаться, говорят уже запись закончена, а так надеялся в институте эндокринологии исследования ПЩЖ и десинтометрию всего скелета.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:16 | Сообщение # 1318
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
хвастаюсь






Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:42 | Сообщение # 1319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а теперь по существу
Quote (Алексей_Денисов)
Гемоглобин 93 прям не знаю. невысок

после баллоной ангиопластики
Quote (Алексей_Денисов)
Радоваться или как? это зависит от того, каков он был при предыдущем измерении Quote (okslady)

130-152 года 2 в этих пределах
Quote (Алексей_Денисов)
Отмыв 75.24% хорошая цифра

да!!!!!!!!!!!! сама рада
Quote (Алексей_Денисов)
Скорость оседания эритроцитов 45видимо свидетельствует о наличии хронического воспаления

а стеноз и неадекватный диализ с 4-5 переколами и жгутом весь диализ - считается? ну и ангину схватила - уже прошла ттт

Quote (Алексей_Денисов)
Тромбоциты 4.5 при норме 180-320. ЧТО ДЕЛАТЬ? это очень низкий показатель и его следует перепроверить, возможно следует применить ручной пересчет

тут я лузер! первый раз такое - приму любую посильную помощь!

Quote (Алексей_Денисов)
Rocaltrol 0.50 mg дозировка в 2000 раз выше обычной? Скорее всего это не так, конечно, препарата с такими дозировками не производят, вероятнее всего это 0,5мкг

смотрите выше -я сфотографировала коробку - жду ответа!

Quote (Алексей_Денисов)
Вам нужно найти нефролога, опытного в коррекции костно-минеральных нарушений у диализных пациентов. Лечение мимпарой или другими препаратами вам должен назначать врач, который вас видит, наблюдает, исследует. Опытный специалист УЗИ должен осмотреть ваши паращитовидные железы и замерить их размеры, вычислить массу каждой, определить суммарную массу

Алексей Юрьевич!
я не первый день на форуме и понимаю - что нас много ,а вы один - но я уже писала - у нас только - только начинает все развиваться
о чем речь! какой нефролог?!
у нас нет нефролога ,ни в Темиртау , ни в Караганде
и вся новая информация - все идет от меня и раньше так было и сейчас, приходится саму себя наблюдать tongue и ставить перед фактом наших врачей - они сами признают -что я знаю больше ,чем они

tongue
Quote (Шпалыч)
Постоянная выдача таких советов начинает раздражать, где найти такого нефролога

поэтому мы на форуме
опятьразводить демагогию !- одно и тоже - только уже неохота слушать единственный совет -Обратитесь к своему лечащему врачу!
мы бы с удовольствием , но они сами как слепые котята -поймите - у нас все только развивается
а в поликлинниках другие специалисты просто чураются нас - они на нас как на музейные экспонаты смотрят -а если еще начнешь с ними на их языке говорить - так у них глаза больше моих становятся
отпинывают нас везде ,
вот и приходится все самим - помоги себе сам
и на форум мы ходим - чтобы как то чут ьчуть решать свои проблемы

Quote (Шпалыч)
? А как упоминешь мимпару, так на врачей нападает паралик и немота и в глазах ужас, не дай бог посоветуешь мимпару - это значит надо что то делать чтоб обеспечить ей больного. Вот уже сказал им что купил мимпару и как принимать? Это слово мимпара какое то волшебное, как его скажешь так немота наступает

аналогично - сегодня показала biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.10.2012, 17:16 | Сообщение # 1320
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
я сфотографировала коробку
конечно микрограммы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024