Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:38 | Сообщение # 1186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, пациента надо видеть!!!!!!!!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:49 | Сообщение # 1187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
Надеюсь, у посетителей форума хватит рассудка не следовать безответственным рекомендациям непрофессионала...

в Карагандинской области 6 диализных центров - и всех врачей я знаю ( все вышли из одной ОКБ )
по поводу БОНВИВЫ- спросила на дурочку врачей ( 5 диализных центров) - можно ли делать БОНВИВУ?
ответ
1. НУЖНО - но не всем по карману
2. вопрос о бесплатном получении БОНВИВЫ диализным пациентам рассматривается у нас в ОБЛЗДРАВЕ

Р.С. когда я попала на диализ - я слушала не коридорные сплетни , а тех кто долго ходит на диализ, покупала литературу, и врачей - но не всех -есть и такие ,которые приходят чтобы отсидеть с 8 до 17, а на все задаваемые мной вопросы -один ответ -ТЫ ЖЕ ЛУЧШЕ НАС ЗНАЕШЬ!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:48 | Сообщение # 1188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Алексей_Денисов, пациента надо видеть
это правда
 
Николай
Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:54 | Сообщение # 1189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Хотелось бы прочитать четкий и развернутый ответ специалиста что это за препарат и каков механизм его применения у нефропациентов, так как в аннотации к нему полно "если" и "кабы". Может Алексей Юрьевич или доктор Карлсон в курсе? Просим, просим smile
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:19 | Сообщение # 1190
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Тоже скажу своё мнение...человек, который прожил 17 лет на диализе, заслуживает доверия....лично я, пообщавшись в нашими нефрологами, больше им не доверяю... даже Оксана больше понимает....


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Среда, 29.08.2012, 20:35
 
okslady
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:23 | Сообщение # 1191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
мамаИРА,
Quote (мамаИРА)
даже Оксана больше понимает...




Р.С. 15 лет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 07:40 | Сообщение # 1192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Хотелось бы прочитать четкий и развернутый ответ специалиста что это за препарат и каков механизм его применения у нефропациентов

тут немого есть об этом
 
okslady
Дата: Среда, 29.08.2012, 07:57 | Сообщение # 1193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, Знаете. Можно и подождать результатов исследований. Но я хочу жить сейчас и сегодня. И мне есть с чем сравнивать свое состояние до бонвивы и после
Могу много доводов приводить - скажу одним словом. Состояние -ЗАШИБИСЬ!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 08:01 | Сообщение # 1194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Состояние -ЗАШИБИСЬ!
рад что это так... ваше самоощущение очень важный для вас показатель и желаю, чтобы оно вас не покидало. Но к изучению влияния препарата это имеет слабое отношение..имеет, но слабое.
 
okslady
Дата: Среда, 29.08.2012, 08:12 | Сообщение # 1195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, Да с вами спорить бесполезно. Неужели состояние пациента. Его активная качественная жизнь. Вам не показатель. Повторяю. Никто не знает. Что будет завтра даже со здоровыми людьми. А я ЖИВУ сейчас! И сколько раз я хотела уйти отсюда. Потому что. Если у тебя есть СВОЕ мнение. И оно не совпадает с мнением ...... То тебя или удаляют или банят. Или замечания. Но считаю что мой стаж и опыт кому то поможет не опускать руки в сложной ситуации

Р.С. Да я считаю. Что я знаю больше некоторых врачей. ( практика+ стаж+ образование биохимика 10 лет)
Р,С. Надеюсь на адекватность и модераторы не удалят.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 08:31 | Сообщение # 1196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Неужели состояние пациента. Его активная качественная жизнь. Вам не показатель.
это хороший показатель при лечении одного человека и слабый показатель при исследовании влияния препарата, так как ваше мироощущение, которые вы формулируете как "ЗАШИБИСЬ" трудно формализовать... кроме того, следует изучать и долговременные эффекты
Quote (okslady)
Да я считаю. Что я знаю больше некоторых врачей
рад за вас
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 08:35 | Сообщение # 1197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
считаю что мой стаж и опыт кому то поможет не опускать руки в сложной ситуации
помощь в неопускании рук приветствуется.. не приветствуются советы принимать препараты, те или другие, потому что:
1) вы не обладаете медицинским образованием
2) вы не видели пациента
3) вы имеете слабое представление об эффектах препарата (эффект "ЗАШИБИСЬ" не в счет)
 
okslady
Дата: Среда, 29.08.2012, 08:41 | Сообщение # 1198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, А формулирую я свое состояние одним словом - ЗАШИБИСЬ, ЛЕГКОДОСТУПНЫМ для большинства языком

Р.С. Могу обсудить и на более профессиональном уровне свое состояние , но ВЫ же опять напишите, что исследования продолжаются, и мой единичный случай НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!

Р.С.1. Без комментариев. Плиз .


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Среда, 29.08.2012, 08:51
 
okslady
Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:18 | Сообщение # 1199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
на диализе на мониторе постоянно зайчик на артериальной шкале скачет далеко за -200 и мотор останавливается
я вижу на заборе артериальной иглы как сосуд иногда сдувается ( шлепает)-не хватет значит
фистула ретроградная в локтевом суставе с внутренней стороны ( в предплечье стоят 2 тромбанутые)
вот уже 3 диализ обманываем машину- перекрываем атрериальный датчик
и тянет весь диализ со скоростью 290
наблюдаем за ловушками (венозной и артериальной)
за трансмембраной
и почкой
нигде ничего не растет
на возврате -все чисто
ВОПРОС- ЧЕМ МНЕ ГРОЗЯТ такие игры

Р.С, плиз по существу без флуда

фото

рука на диализе


вот такая обманка


на мониторе все спокойно - не прыгает


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:33 | Сообщение # 1200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, в такой ситуации ИМХО лучше скорость 290 держать с некоторым разрушением эритроцитов, чем ставить ниже скорость, руководствуясь, чтобы по артерии было не ниже минус150-200, но получая в итоге недоочистку. И надо разбираться, почему фистула перестала давать поток крови в необходимом количестве.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024