Вторник, 19.03.2024, 07:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:49 | Сообщение # 1021
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анализы сдаю 1 ра в 2 недели
Вот сегодня пришли
Общий белок. 65.9
Мочев до 23.8
После 9.1
В проц отм 61. Время не всегда добавл. Скорость 250. Это когда праворукие колят редко. 300. Почка. 14 белко. Прошу поставить. Другую. Врачи в позу встают. Борьба с ветрянными мельницами.
Креа до 938
После 373
Глюкоза 7.64
Калий 9.4. Ну тут все ясно. Как обычно
Натрий 131
Фосфор 1.72
Железо 22.0
Ферритин 34.5
Алт 13.8
АСТ 11.8
Трансфер 2.1
Ионизированный кальций. 1,13
Гемоглобин 150
Эритроциты 5.44
Цветной показатель 0.83
Гематок 51.7
Средняя конц нб в эритроците 291
Тромбоциты 103
Средний объем тромбоцита 15.1.

Никаких препаратов не ввожу в конце диализа. Кроме рибоксина. 10 мл
Дома принимаю аскорутин. Фолиевую. Троксевазин. На ночь аспирин. Витамин. Витрум и мультитабс Альфа. Д3 тева. Карбонат кальция. Сейчас. Весной и осенью. Гепатопротектор курсом 10 дней.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:04 | Сообщение # 1022
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оксан, а про калий интересно все-таки. Если у тебя все время он настолько выше нормы, а у других в норме, то вряд ли это ошибка лаборатории. Может, это и впрямь твоя такая особенность?
Троксевазин - мазь? На руку?
А зачем вечером аспирин? Постоянно?
А какой гепатопротектор и хватает ли 10 дней?


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 09.04.2012, 12:04
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:19 | Сообщение # 1023
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, Троксевазин. Капсулы на ночь. Курсом. 10 дней
Аспирин. Давно уже. Тоже на ночь всегда. Полтаблетки. Киселем запиваю
Эссенциале или фестал. Когда как. Мне 10 дней хватает. И я не нарушаю. Ну стараюсь.
Калий прям. У всех такой ошибка. Я считаю
Глупо мне говорить что я калий наедаю
Меня волнует
Гемоглобин
Гематок


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 09.04.2012, 14:25
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:26 | Сообщение # 1024
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Оксана! Требования к забору крови на калий жесткие (почти как у КЩС), то есть после взятия крови она должна как можно быстрее доставлена в лабораторию, если это не соблюсти то начинается распад эритроцитов и калий из них выходит в плазму и уже ни о какой достоверности анализа не может быть речи, чем больше задержка в доставке в лабораторию, тем больше ошибка. Чтобы предотвратить это необходимо центрифугировать кровь, чтобы отделить плазму от кровяных шариков. Вот у нас берут кровь и сразу в центрифугу, после нее в холодильник, в течении дня берут у 1, 2, 3 и 4 смены и в специальной таре везут в Москву, получается что анализы 1 смены лежат в холодильнике около суток. Если у вас у всех такой высокий калий, то значит однозначно нарушение в правилах забора крови.
Вместо аспирина лучше принимать ТРОМБО-АСС, во первых в нем 0.1 или 0.05 г аспирина, а не 0.25 как в пол-таблетки АСПИРИНА, во вторых и это главное аспирин в желудке растворяется и воздействует на ее слизистую, а тромбо-асс в специальной оболочке, которая растворяется уже в кишечнике, так мне обьясняли. Правда тромбо-асс в несколько раз дороже.
Родная моя душа! Твой гемоглобин подтягивается в моему, зато у меня в прошлом месяце калий больше 10, лаборатория пишет что дважды проверяла.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 09.04.2012, 14:41
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:42 | Сообщение # 1025
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, Да я по калию незаморачиваюсь У нас ваще. Берут. Анализы с 2 смен. И везут. За 40. Км. А тогда. Вопрос. Зачем. Берут. 2 раза в месяц. И спросила. Почему в среду. Когда вне диализ маленький. Говорят. Для отчетности. И вот как. Лишь бы на бумаге типа зашибись. Вот вам и преимущества.
Все вата. Глупо мне указывать на калий. Типа. Я его ем.
Меня волнует. Гемоглобин
Фистула же.
Вторичный. Поликистоз все это я в курсе
Но ферритин. И трансф в норме
Да и троброциты. Понижены.
Короче. Как быть Забить. И не заморачиваться. Что я и делаю. Практически. Всегда.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:45 | Сообщение # 1026
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня тоже тромбоциты на нижней границе нормы, считаю что низкие тромбоциты при высоком гемоглобине и сдерживают тромбоз.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:58 | Сообщение # 1027
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, Опять соскучился. По поцелуям. Лови много. Много. За инфу. Позитивную. Мои мысли. Озвучил.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:11 | Сообщение # 1028
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
У нас ваще. Берут. Анализы с 2 смен. И везут. За 40. Км
центрифугируют предварительно?
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:14 | Сообщение # 1029
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, Нет просто держат в холодильнике


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:45 | Сообщение # 1030
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, калий у всех именно от этого и высокий, Шпалыч описал правильный подход.. Конечно, биохимический анализ - не КЩС, но делать его из цельной крови нужно без особых промедлений. Если предстоит задержка или/и транспортировка - необходимо центрифугирование и отделение сыворотки
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:46 | Сообщение # 1031
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Анализы сдаю 1 ра в 2 недели
зачем?
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1032
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, вот и я также спрашиваю-ЗАЧЕМ
то вообще не выпросишь -а то 2 раза в месяц -я так думаю это деньги отмывают -на нас же выделяют -(частный же диализ) и только для отчета -а чтобы что то назначить -такого нет -все только рассматривается
у меня к ВАМ АЛЕКСЕЙ ДЕНИСОВ вопрос
вот моя фистульная рука -анастомоз в локте(я его черным маркером)-видно и вену и артерию-у нас типа спецы и все праворукие -образно-артерию не могут нормально уколоть-возможно рассмотреть другой вариант забора?



Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:33 | Сообщение # 1033
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у вас ретроградная фистула, так? Чтобы сказать о вариантах забора и возврата надо излазить всю руку с ультразвуковым допплеровским датчиком... или хотя бы чтобы опытный специалист все прощупал и прослушал
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:33 | Сообщение # 1034
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
я так думаю это деньги отмывают
так не отмывают
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:21 | Сообщение # 1035
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов,
Quote (Алексей_Денисов)
у вас ретроградная фистула,

да и что это такое я понятие знаю
у меня сосудистый хирург сказал вот так колоть как сейчас -но не все спецЫ наши могут (а девочка которая может -она уже в декрет уходит) sad
там такие классные сосуды -и грех не попасть -то присасывает то шлепает
наполнение отличное
давление не падает
КАК а?

Р.С.до этого фистула была КОНЕЦ- В БОК-в предплечье -как раз на месте сейчас где вена -была артерия(забор)-а где сейчас артерия -был возврат -мне хирург по тем же сосудам пустил -(поменяв местами) ну это так образно говорю
и подкол сразу же был без созревания(что и все фистулы)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024