Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Северянка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:03 | Сообщение # 961
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а картофель я вымачиваю. Информацию взяла в ,,Руководстве по питанию пациентов, находящихся на диализе,,. Спасибо. Алексей Юрьевич! А про смородину шутка юмора ))
 
okslady
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:13 | Сообщение # 962
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Северянка, картофель помоему все вымачивают
ну а ягоды только с сахаром желательно -а про смородину белую -там 100 гр-это как раз стакан нормальный -так по моему этого достаточно в летний период и среди недели-когда междиализный период маленький
и когда адекватный диализ -то можно всего кушать но в меру biggrin
чего и всем желаю и конечно лучше всего натуральные овощи и фрукты -а не привозные tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Isadora
Дата: Среда, 28.03.2012, 11:29 | Сообщение # 963
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Ой, а мне расскажите как нужно картофель вымачивать? Раньше меня всегда мама ругала, если я крошила картофель и держала его в воде. А получается - так и нужно делать? wacko
Я очень-преочень жду колерованную вишню tongue


 
lyym
Дата: Среда, 28.03.2012, 11:38 | Сообщение # 964
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Очищенный и порезанный картофель вымачиваете не менее 5 часов, каждый час меняя воду.


.
 
okslady
Дата: Среда, 28.03.2012, 11:43 | Сообщение # 965
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
lyym, ну да когда мелко порезанная -и когда дома находишься
а когда скакаешь как олень biggrin -то залил в большом объеме(ведро спец. я купила только для этого)-и чеши по делам tongue
Isadora, а вишню тоже с сахарком бы не мешало

а если я с крупами чет хочу (фосфор) -я тоже промываю долго


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.03.2012, 21:11 | Сообщение # 966
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Можно варить крупы в двух водах. Промывать , наверное, недостаточно. Овсяные хлопья просто заливаю кипятком.

Я эту крупу даже и не пыталась варить в большом количестве воды.

Но диетологи нам никогда не рекомендовали делать что-то особенноe с крупами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:37 | Сообщение # 967
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
а если я с крупами чет хочу (фосфор) -я тоже промываю долго

Quote (Xenia)
Но диетологи нам никогда не рекомендовали делать что-то особенноe с крупами.
нет, фосфор никак не вымоешь, фосфор входит в состав белка, так что диетологи не рекомендуют что-то делать особенное с крупами по простой причине - это бесполезно.
 
okslady
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:08 | Сообщение # 968
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, ну значит все на подсознании -а я все равно мою и воду меняю и из круп только рис, и перловку если на рассольник и то вывариваю и промываю
хотя я придерживаюсь того -что при адекватном качественном диализе можно ВСЁ но по чуть чуть(меру знать)

Р.С.и ночью -чтоб никто не видел biggrin (ну не шмогла я не пошутить-не шмогла!!!!)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:50 | Сообщение # 969
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Таблица химического состава и пищевой ценности разных продуктов на русском языке http://health-diet.ru/usda/macaroni/19915.php. Посмотри, может быть найдешь что-нибудь
полезное для себя.

Я как-то теперь уже не сверяюсь по содержанию минеральнх веществ в продуктах. У нас были книги и брошюры
специальные,которые нам выдаvали диетологи. В этих книгах были написаны порции всех разрешенных продуктов, которые диализникам
можно съесть за один прием. Нам такие подробности не давали о химическом составе продуктов. Делали нашу жизнь полегче smile

Но табличку все равно интересно посмотреть.
 
okslady
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:53 | Сообщение # 970
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia,
Quote (Xenia)
быть найдешь что-нибудь полезное для себя.

КСЮ -я 15 лет и за свои года у меня сформировалась диета с которой я живу и прекрасно себя чуствую -все что запрещенное я ем перед диализом или в первом часе -смотря какой продукт да и учитывая что я вешу 51 кг я много то и не ем -склонная к полноте и вес держу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:05 | Сообщение # 971
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В 185 гр сухой перловки - 442мг фосфора.

В 185 гр белого длиннозернового риса - 289 гр фосфора

Б 185 гр белой муки - 415 мг фосфора

Рис и перловка -лидеры по самому маленькому содержанию фосфора.

Но иногда ведь и гречки хочется .
В 100гр сухой гречки содержится 319мг фосфора. Получается, что в хлебе много фосфора тоже?

Тогда каши надо есть без хлеба smile
 
okslady
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:11 | Сообщение # 972
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, а хлеб ваще и не надо есть
углеводы можно макаронами твердыми сортами есть biggrin
а рис и перловку -боже мой -ну сколько ты ее в суп то кинешь?!-и сама же кастюлю то не съешь всю!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:26 | Сообщение # 973
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Я супы вообще не ем. И так приношу на диализ по 3 кг. Как только я попала на диализ, диетолог сразу же запретила мне есть супы.

Я и говорю, что перловку и рис можно кушать, в них мало фосфора. Макароны тоже хорошо идут иногда .

Но я и гречку ем, и фасоль, если не ем мясо.Так учили диетологи.

Хлеб люблю, знаю, что надо перестать есть его. Но у нас очень вкусный и разный пекут smile
 
okslady
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:28 | Сообщение # 974
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, а я люблю мокрое и то когда внедиализное время маленькое -но со стаканов и маленькой ложкой еще и с салом в прикуску biggrin
а бобовые и фасоль я ваще не ем tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:31 | Сообщение # 975
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Ну, это дело вкуса, ты , наверное,не любишь есть бобовые и фасоль, а я люблю . А вот сало вообще не переношу smile

Знаешь, на вкус и на цвет.. Главное, что анализы хорошие и мы не голодные ходим:)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024