Пятница, 19.04.2024, 09:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:21 | Сообщение # 931
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
во первых нужно попытаться понять с каким калием вы приходите на диализ, каков ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ калий в диализирующем растворе и с каким калием вы уходите с диализа. Естественно, все анализы должны быть выполнены точно... Желательно, чтобы анализы эти были выполнены неоднократно
Затем, если калий в растворе действительно низкий, нужно понять как вы его переносите, как это на вас сказывается. В зависимости от полученных данных уже следует принимать решения. Повторю, калий 1,0 ммоль/л - низкий калий, диализ на таком растворе отнюдь не всем пациентам возможен.. такой раствор может применяться в критической ситуации при критической гиперкалиемии, но не долго...
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:25 | Сообщение # 932
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, вот это и не возможно
у нас анализы берут с первой и второй смены и только на следующий день утром увозят в караганду -40км в лабораторию
если я сама сдам анализы до и после -то пройдет много времени(в частном порядке и у себя в городе)до и после 1-2 часа
но по своему самочуствию -мне НЕПЛОХО и мое состояние отличное

кстати АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ДЕНИСОВ
хотела заметить -что больше месяца прошло после приема БОНВИВЫ-и моё самочуствие намного стало лучше-боли,онемение в суставах прошли и прям даже забываю -что у меня что то болело-планирую продолжить лечение (там рекомендовано 3 раза через 3 месяца по ампуле)
КАК ВЫ на это смотрите?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 26.03.2012, 17:28
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:32 | Сообщение # 933
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 26.03.2012, 17:36
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:49 | Сообщение # 934
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Оксана, 1-2 часа до диализа и после диализа совершенно не поздно для взятия крови на калий. Просто не ешь никаких
продуктов с калием после того , как сдашь кровь и перед тем, как будешь сдавать.

Чтобы анализ крови показал реальный калий в твоей крови после диализа должно пройти 2-3 часа времени.

Так что на твоем месте, один раз я бы сдала кровь после диализа как можно скорее, а второй раз часа через 2-3.
Только не ешь фрукты, овощи, шоколад после диализа до анализа на калий.

Узнай в лаборатории, можно ли у них проверить диализирующий раствор на калий.

Как получишь все данные, будешь думать дальше, как действовать, если будет нужно.
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:50 | Сообщение # 935
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Только не ешь фрукты, овощи, шоколад после диализа до анализа на калий.

это я в приниципе не ем biggrin
а про анализы -я так и думаю


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 26.03.2012, 17:51
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:53 | Сообщение # 936
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Ну, и зря smile Сейчас идут всякие овощи молодые и ягоды. Вкусно и полезно. Только узнай свой калий.
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:55 | Сообщение # 937
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, я переела -у меня свой магазин овощи -фрукты(был) -а то что они идут -это все с силикагелем-я подожду дачной ягоды и перед диализом и с сахаром поем
про овощи -фрукты -я могу мное наговорить-я стараюсь есть все фрукты,которые едят червяки


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 26.03.2012, 17:56
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:58 | Сообщение # 938
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Картинки классные ! Еще ставь, если есть smile

Ну, раз ты знаешь, что делать, то и не переживай пока, а действуй. Я написала , что я бы сделала на твоем месте
просто потому, что ты написала, что ты думаешь, что сдать анализы на калий невозможно. Извини, если мои советы
ненужные и лишние.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:05 | Сообщение # 939
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Понятно, про фрукты-овощи у вас. Тогда ,конечно, лучше такое не есть, а подождать.

Я забыла о таких особенностях . В Европе просто можно покупать овощи-фрукты , выращенные без химикатов.

Да, летом поешь. Но я клубнику, малину и летом не ем. Люблю чернику, в ней очень мало калия.
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:12 | Сообщение # 940
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
еще нет калия в белой смородине -тоже ням ням biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:53 | Сообщение # 941
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://nutritiondata.self.com/facts/fruits-and-fruit-juices/1879/2
В этой таблице дают содержание калия 308 мг в 112 гр белой смородины. Это достаточно много.

В следующей ссылке http://southalderfarms.com/whitec.htm пишут , что белая смородина содержит много калия.

Ты , наверное, что-то перепутала, Оксанка. Поосторожней с белой смородиной, пожалуйста.

White Currants have the sweetest and richest flavour of all currants. The lower acidity makes them suitable for fresh eating. They add an excellent flavour to desserts, salads, syrups, sauces for poultry or pork, jellies or sorbets..
Drop a few white currants at the bottom of a glass of wine for an elegant effect..

Season: June - September

Nutritional Claims:

Very high in Vitamin C
High in fiber and potassium
Low fat, sodium free and no cholesterol

High in potassium oznachaet bogata kaliem


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 26.03.2012, 18:57
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:54 | Сообщение # 942
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, переведи biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:40 | Сообщение # 943
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (okslady)
-это все с силикагелем

Вот тут пожалуйста поподробней...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:51 | Сообщение # 944
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (мамаИРА)
Вот тут пожалуйста поподробней...
а, какая разница, все равно сейчас все ненатуральное, со всякими ускорителями роста и т.д.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:21 | Сообщение # 945
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, я все 15 лет знала -что не ткалия в белой смородине и у подруги ее 5 кустов (рясно рясно) и никто кроме меня ее не ест
я ее всю жизнь ем и замораживаю и так и ты тмне тут говоришь что так много калия
кстати я все ягоды ем с сахаром


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024