Пятница, 19.04.2024, 18:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Xenia
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:01 | Сообщение # 541
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Люди, не придирайтесь к словам по мелочам, пожалуйста smile

Оксанка, хватит прикалываться smile Я сижу и ржу , а мне спать надо ложиться . Завтра вставать в 3.45 утра. Еду утром в другой город . На поезде , машины еще пока нет smile
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:06 | Сообщение # 542
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Оксанка, хватит прикалываться

я буду вашим ДОКТОРОМ СМЕХА
я и у себя клоуном вот уже 15 лет работаю добровольно (а что у меня внутри-вы уже знаете) (может поэтому мне БОГ силы даёт)
все любят мои смены
и мой девиз
ТИШИНУ НАДО СОБЛЮДАТЬ НА КЛАДБИЩЕ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:15 | Сообщение # 543
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady, Да, согласна, про тишину на кладбище smile

Смотрю нобости российские сейчас по ТВ.

Ирина Ясина сказала на митинге в новостях :" Если человек не может вырастить себе новые ноги и руки, то совесть и честь мы можем воспитать в себе". Она выступала, сидя на кресле. Такая активная женщина. Молодец.

Кто-то давал ссылку на нашем форуме на ее рассказ о себе. А вот сейчас я ее и увидела, а не только прочитала.

Вот, ссылка, которую давала Луиза. Очень мне интересно было прочитать:

http://magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8.html


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 06.02.2012, 00:18
 
Keti_7
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:15 | Сообщение # 544
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (okslady)
полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. если злость не прошла-настаивать до следующего полнолуния


*почти упала со стула от смеха* hands
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:16 | Сообщение # 545
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
слива-варенье из сливы-сливовое
айва-варенье из айвы-айвовое
фейхоа-варенье из фейхоы-......

в моей жизни было всякое.....будет всякое
главное,
что со мной люди чаще смеялись,чем плакали.......


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 06.02.2012, 00:37
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:18 | Сообщение # 546
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч,
Quote (Шпалыч)
вроде и не пил сегодня, а что-то понесло.

Quote (Шпалыч)
А перед диализом я бы тоже так попрыгал, было бы с кем Это я так шучу.

значит мы с тобой споемся
или сопьемся


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 03:32 | Сообщение # 547
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вы привели голый факт, его можно интерпретировать что у ней нет никакой ХПН и она ходит на диализ с работающими почками.

Да как факт (в свете последующего Вашего романса боюсь провоцировать Вас словом "голый" biggrin ) привела, без интерпретации. Как иллюстрацию того, что если у человека все ок на диализе, он, разве что по складу ума любопытный, а так нет у него не задумывается о правильности-неправильности его. И сам считает, что ему его позитивное видение мира помогает.
Quote (Xenia)
Вас Оксанка любит и целует, вот и пишите ей

А я тоже, Ксения, думала, что как-то повлияла на пробуждение в Шпалыче зачатков эротической лирики. А он и другим пишет.
"- А вы знаете, что ваш муж гуляет?
- Ничего, он тепло одет".
Шпалыч, пишите еще, вот так форум раскрывает людей с неизведанной стороны. А патриотическое в неизданном у Вас есть? tongue
 
Анеле
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 03:33 | Сообщение # 548
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
значит мы с тобой споемся или сопьемся

Не умееешь петь - не пей!
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 09:11 | Сообщение # 549
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Анеле)
А я тоже

Quote (Анеле)
то как-то повлияла на пробуждение в Шпалыче зачатков эротической лирики. А он и другим пишет.

так ты шалунишка (шпалыч)
Quote (Анеле)
Не умееешь петь - не пей!
-а с тобой мы уже давно спились(спелись) biggrin :D biggrin

женщина на балконе 5 этажа-мимо мужчина проходит
она
-мужчина,я вас боюсь
он
-почему,вы же высоко
она
-а я щас спущусь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 06.02.2012, 09:35
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:20 | Сообщение # 550
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Привет
Я на диализе и вот вам мои анализы - наверное влюбилась- стихами заговорила
Гемоглобин 128
Эритроциты 4.61
Цветной показатель 0.83
Гематокрит 43.2
Средний объем эритроцита 93.7
Среднее содержание гм в эрит 27.9
Средняя конц гм в эрит 298
Тромбоциты 274
Лейкоциты 6.92
Эозинофилы 2.4
Лимфоциты 22.2
Соэ 15
Мочевина до 18.30
Креатинин 855
Кальций 2.31
Фосфор 1.12
Железо 11.1
Ферритин 715.30 перебор - объясните ??????
Алт 9.90
АСТ 9.10
Билирубин общий 3.10
Билирубин прямой 1.96
Билирубин непрямой 1.14
Мочевина после 7.70
Кре после 410


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:36 | Сообщение # 551
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Степень очистки 57.9%.Это нехорошо.Надо не менее 65 %.


.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:38 | Сообщение # 552
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
Ферритин
Самый информативный индикатор запасов железа в организме, основная форма депонированного железа.

Подготовка к анализу: Между последним приемом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.

Функции. Представляет собой белок сферической формы - апоферритин, в ядре которого находится комплекс гидроокиси и фосфата железа. Одна молекула ферритина может содержать до 4000 молекул железа. Ферритин синтезируется в клетках органов РЭС (ретикуло-эндотелиальная система). Содержится во всех клетках тела и жидкостях организма. Наиболее богаты им предшественники эритроцитов в костном мозге, макрофаги и ретикулоэндотелиальные клетки печени; также обнаруживается в слизистой оболочке кишечника и в плазме. Включение железа в его состав требует окисления Fe 2+ в Fe3+. В физиологических условиях метаболизма железа ферритин играет важную роль в поддержании железа в растворимой, нетоксичной и биологически полезной форме. В результате полимеризации растворимого ферритина образуется нерастворимый гемосидерин. Ферритин сыворотки содержит 20 - 25% железа; его концентрация - хороший показатель запасов железа у здоровых людей и при неосложненных железодефицитных состояниях. Во время беременности уровень ферритина может снижаться постепенно, на 50% к 20 - й неделе, на 70% в третьем триместре беременности. В условиях острого воспаления повышенный уровень сывороточного ферритина может не только отражать количество железа в организме, но явиться проявлением острофазного ответа, так как ферритин является одним из острофазных белков. Тем не менее, если у пациента действительно имеется дефицит железа, острофазное повышение трансферрина не бывает значительным. При состояниях с избытком железа и некоторых хронических заболеваниях ферритин сыворотки не позволяет правильно оценить запасы доступного для обмена железа.

Помимо использования в качестве показателя запасов железа в организме, определение концентрации ферритина важно для дифференциальной диагностики железодефицитной анемии и анемии хронических заболеваний (анемии, сопровождающей инфекционные, ревматические и опухолевые заболевания). Одним из основных механизмов анемии хронических заболеваний является перераспределение железа в клетки макрофагальной системы, активирующейся при воспалительных (инфекционных и неинфекционных) или опухолевых процессах. Железо накапливается в макрофагах в виде ферритина, перенос его от ферритина к трансферрину нарушается, что влечет за собой снижение уровня сывороточного железа. В этих условиях ошибочный диагноз железодефицитной анемии и назначение препаратов железа (парентерально) может привести к развитию вторичного гемосидероза и усугублению положения больного. Дифференциальная диагностика истинного и перераспределительного дефицита железа возможна только при условии определения уровня сывороточного ферритина. При онкопатологии, особенно опухолевых и метастатических поражениях костного мозга, ферритин служит своеобразным опухолевым маркером. К временному значительному повышению уровня сывороточного ферритина приводит избыточное поступление железа после трансфузий или гемодиализа.

Показания к назначению анализа:
Подозрение на гемохроматоз;
Дифференциальная диагностика анемии;
Опухоли;
Хронические инфекционные и воспалительные заболевания.

Подготовка к исследованию: Натощак.

Материал для исследования: сыворотка. Гемолиз вызывает ложное завышение результата вследствие освобождения ферритина из эритроцитов.

Повышение уровня ферритина:
Избыток железа при гемохроматозе;
Патология печени (в т. ч. алкогольный гепатит);
Острый лимфобластный и миелобластный лейкоз;
Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания (остеомиелит, легочные инфекции, ожоги, системная красная волчанка, ревматоидный артрит);
Лимфогранулематоз;
Рак молочной железы;
Голодание;
Прием оральных контрацептивов.

Понижение уровня ферритина:
Дефицит железа (железодефицитная анемия);
Целиакия.


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 06.02.2012, 12:39
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:50 | Сообщение # 553
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Да про степень очистки понятно
Начало года Китай попер
В среду уже поставки возобновятся расходки
А время - я всегда воюю за каждые 5 мин
В среду заново сдам биохимию
О результатах сообщу
Позже


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:19 | Сообщение # 554
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
Начало года Китай попер
а что у вас китайское?
 
okslady
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:39 | Сообщение # 555
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Магистрали иглы
Бикарбонат уже сами готовят
Фильтры менять надо
Система очистки постоянно выбивает
У нас еще морозы стояли- вот поэтому боялись расходку с алмату перевозить
У больных занимают магистрали а сроки годности просрочены да и они не соответствуют аппаратам
Аппараты быстро выходят из строя
Работают в аврале
Смены кидают все напряжены
Недавно канализация перемерзала - тоже дергались пока сантехников вызвали пока отогрели
Это то что я вспомнила

Щас сказали что в среду еще груза не будет так что опять крутимся на том что БОг пошлет

Везде пластик стоит
Ионно обманные колонки тоже часто требуют замены


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 06.02.2012, 14:42
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024