Пятница, 19.04.2024, 17:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:09 | Сообщение # 466
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Прочитать про него

http://www.dr-denisov.ru/publ/14-1-0-181
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:24 | Сообщение # 467
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ludmila)
Муж говорит, давай поедем на Гоа.

вот Гоа для нас закрыт, мне кажется , что там нет диализа. Дочь с мужем 3 дня, как вернулись, рассказали, что Гоа - это большая помойка. Поэтому думаю, что индусы не смогли организовать диализ для туристов.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:52 | Сообщение # 468
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Vasiliy)
возможности очень сильно уменьшить его проявления - мне вполне это удается уже лет восемь, я об этом писал тут.

а тут посоветуйте и как
и на какой мембране вы лежите


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 05.02.2012, 11:38
 
alex80192
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:25 | Сообщение # 469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (okslady)
Quote (Vasiliy)
возможности очень сильно уменьшить его проявления - мне вполне это удается уже лет восемь, я об этом писал тут.

а тут посоветуйте и как


В этой теме Vasiliy вроде писал
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-3484-1
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:33 | Сообщение # 470
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Rafter)
Вам(да и не только Вам) есть к каким цифрам стремиться.

??????????????????????????????????а зачем мне стремиться -я ЖИВУ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:35 | Сообщение # 471
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Vasiliy)
"криворукости" колющего.

для меня сейчас только это проблема


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:49 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (alex80192)
В этой теме Vasiliy вроде писал

прочитав-дааааааааа-я действительно живу не на той планете -у нас все через одно место -и право выбора унас нет-я имею ввиду частный диализ
а иногда на меня нападает хандра и я УСТАЮ(жить-бороться -выживать-доказывать-спорить на том же диализе -
нас вообще не хотят слушать и никто не заинтересован
даже когда 2 года назад открыли у нас в городе частный диализ -все закупы были итальянские
а сейчас все хуже и хуже -уже и китай попер -они то частники -ивообще пришли на рынок в казахстан впервые -для них конечно нужно максимальной прибыли при минимальных затратах и в нас(больных)НИКТО не заинтересован
это СИСТЕМА


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 05.02.2012, 12:10
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:14 | Сообщение # 473
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (okslady)
а сейчас все хуже и хуже -уже и китай попер -они то частники -ивообще пришли на рынок в казахстан впервые -для них конечно нужно максимальной прибыли при минимальных затратах и в нас(больных)НИКТО не заинтересован


сомневаюсь что в государственных дела обстоят лучше


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Воскресенье, 05.02.2012, 12:14
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:24 | Сообщение # 474
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (okslady)
хотя когда идет одномоментный забор крови при заполнении магистралей и почки -возможно понижение давления-

В нашем центре чтобы предотвратить это физраствор, которым заполнена магистраль при подключении не сливают в лоток, а заливают в пациента и это именно чтоб не падало давление.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:36 | Сообщение # 475
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
а сейчас все хуже и хуже -уже и китай попер -они то частники -ивообще пришли на рынок в казахстан впервые -для них конечно нужно максимальной прибыли при минимальных затратах и в нас(больных)НИКТО не заинтересован

Сожалею, что вы видите такое отношение. Однако, я считаю в коммерческой диализе есть и другие, положительные примеры.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:58 | Сообщение # 476
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
Сожалею, что вы видите такое отношение.

не спорю -они разгрузили гос диализы-но я вижу -что твориться у нас -люди не заинтересованы -они приходят просто на работу -никому ничего не надо -медперсонал решает свои личные проблемы во время работы-благо их никто не контролирует -все специалисты -которые нам неоходимы -это наши проблемы и приходится обращаться в частные или по месту живельства поликлинники-на все вопросы -почему так ?-один ответ
-у нас договор на проведение 4 ч диализа -и лично мне постоянно приходится выпрашивать дополнительное время
-отсутствуют комнаты отдыха
-пересменки между сменами нет
-препараты мы покупаем сами -кроме рекормона -но я его не колю
-не налажено систма очистки
-не налажена система электроснабжения
-есть задержка в поставки расходников

и постоянно слышешь упрек -нам за это не доплачивают


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:00 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные

Quote (Vasiliy)
Quote (Ludmila)

В ответ на реплику Василия, что Вас стало легко читать и он Вам мысленно апплодирует,


Что-то я за собой такой реплики не помню.... Это кто-то другой написал.


И совершенно правильно делаете, что не помните, ибо
Quote (Шпалыч)
Я заметил что ваши последние сообщения в этой теме и других совершенно без ошибок, очень приятно и легко стало читать, я вам мысленно аплодирую!!!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:00 | Сообщение # 478
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
Оксан, ты тут писала раньше - мол зачем мне пересадка?

Оксана писала что у нее низкое давление (100 и даже 80 и даже ниже), я думаю что это говорит о проблемах с сердцем и вот согласятся ли трансплантологи с таким давлением делать пересадку? У нас был больной со стажем лет 17 или даже более, который испытал все прелести раннего диализа, у него наивысшее давление было 90\60 и у него встала фистула, мест где делать новую уже не было, поставили подключичку - через 2 месяца тромбонулась, поставили гортекс на бедро, тоже быстро тромбонулся. Осталась только пересадка, Мойсюк отказался делать, обьясняя что при таком давлении почка не заработает,в другом месте (не скажу в каком) ему пошли навстречу и пересадили почку, все нормально, но почка не заработала и моча не пошла, т.к. почке для работы нужно нормальное давление. Так этот парень и ушел.
Quote (lyym)
Да, мне тоже интересен баланс фосфора и кальция , и ПТГ???

Интересно получается, когда я еще где-то на 5 стр. задал медицинские вопросы на меня все накинулись и стали топтать, а вот теперь все спрашивают про это и ничего. Вот меня и возмущает такая выборочность.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:07 | Сообщение # 479
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, приветик
ты мне уже нравишься smile
просто я же пыталась изначально написать все -чтоб вы все поняли про меня и с чем меня едят
а если ты-давай уже на ты-все читал -то я уже написала и тут же задала вопрос
поосле формирования последней фистулы -у меня давление нормалировалось-хотя 8 последних лет -80 для меня было потолок-тоже возникает вопрос -давление зависит от анастомоза?

а про мою писанину -надо думать -я же писала воспоминания и они были на эмоциях-но все же читали
это во первых
во вторых -я казахская девушка -как тот акын-ЧТО ВИЖУ-ТО И ПОЮ
ну а в третих -постараюсь сохранить свою манеру писанины-так загадочней
ЗАМАНУХА


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:09 | Сообщение # 480
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А помните на конференции (кто был) Каабак говорил, что для пересадки нет никаких противопоказаний, кроме чего-то уже не помню, но давление не фигурировало.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024