Четверг, 25.04.2024, 17:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Marina1961
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:47 | Сообщение # 1486
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Оксан, с возвращением ! Никто и не сомневался smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:52 | Сообщение # 1487
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Оксана, победительница. Наша Виктория, королева.
 
Яя
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:04 | Сообщение # 1488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Отмечусь на сотой странице с большим удовольствием, тем более что повод замурчательный):) - так держать, Рыж flower hands


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Анеле
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:08 | Сообщение # 1489
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ну, наконец-то).
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 14.06.2013, 04:44 | Сообщение # 1490
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, вот и хорошо. Молодец!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:54 | Сообщение # 1491
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
С возвращением!
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:16 | Сообщение # 1492
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Удачи и везения !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:43 | Сообщение # 1493
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я так рада за тебя! Что ты через все прошла с достоинством и вышла победительницей! Здоровья тебе, пусть будет все хорошо! Главное все вовремя и наблюдайся! Умница!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 14.06.2013, 10:45
 
okslady
Дата: Пятница, 14.06.2013, 11:55 | Сообщение # 1494
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Продолжаю

Повезли в операционную. Все уже были предупреждены- правую руку не трогать, давление не мерять. А у них если мастоэктомия слева, то все инъекции делают в противоположную руку. В моем случае - так и сказали- некуда деваться- поставили катетер в левую руку и манжетку давления одели. Присутствовали все главные. Анестезиолог главный , ну и сам Кулишов.

Забегу вперед- отношения ко мне во всей онкологии было очень отличное. Начиная от санитарок отделения. До врачей biggrin Стала звездой еще и онкологии. Еще утром перед операцией ко мне в палату приходит медсестра с баночкой и просит хоть 100 гр мочи дать - я ей говорю вообще нет. Глаза у нее по 5 копеек. И все равно просит- ну хоть 100 гр. Уже сижу ржу.
Другая приходит следом и записывает температуру с утра. И спрашивает сколько я выпила за сутки. Говорю -200 мл -( я же с диализа была да еще и вечером ни пить ни есть сказали. ). И следом спрашивает - а выделила - говорю - ноль! Немая сцена. biggrin

Ну и началась операция. Не помню. Как я поплыла.
Сейчас вспоминаю - УЖАС- я где то была. В каких то коридорах. В вакууме. Я задыхалась. Воздуха мне не хватало. У меня еще и клаустрофобия. Короче для меня ЭТО было кошмаром. Незнаю сколько ВСЁ это длилось. Очнулась. Что орали где то. - Оксана дыши. И себя я слышала, что я рычала. И стонала. Потом куда то повезли. Переложили. Реанимация. Помню было так удобно. Я все слышала. Но не могла глаза открыть. Все казалось. Что меня в кресло- шезлонг положили
Было так страшно. Где то я была не там. И
Услышала имя Маша - и давай звать- Маша! Маша! Кто то отзывался. Руку теплую помню. Потом отходила. Я опять- Маша,
- Маша , рядом , я сказала. ( мне потом старшая медсестра реанимации пересказывала ) biggrin
И еще. Главное. Все пыталась один глаз открыть и посмотреть. Что капают? Спросила - сказали глюкозу- говорю - физ лучше- переставили- дежурный врач реанимации был рядом. Анализ лаборатория приходила часто брать на калий. Я их еще до операции предупредила - будет расти, дайте мне антикалий разведенный в воде , пить . Все врачи прислушивались ко мне. С диализным первый Раз столкнулись
Сказала - есть хочу
Ответ - нельзя
Пить то поили. С порошком антикалий. Хотя нельзя , а меня сразу стали поить.
Про еду стала говорить, что сдохну - со вчерашнего для не ела- а голодать нельзя- диализные показатели поднимутся
Прислушались - позвонили Ольге. Я помню. Лежу. То прихожу в себя. То кула то проваливаюсь. Но хочу кушать сильно сильно
А Ольга все не идет
Разбудили. Говорят. Садись Кушать будешь. И заставили. Пить бульон куриный. Лапшу есть и курицу ножку. Я висну. А они - ешь!
Вроде полегчало. Стала одупляться. Один глаз. Так и не открывается. Спрашиваю - почему? Ответ - завтра откроется, наркоз так влияет.
Одним глазом огляделась - я в двухместной палате реанимации. И с двух сторон через стекло еще палаты. И там одни мужчины лежат
Я же поела. И говорю. - мне надо зубы почистить. Они - смеются - завтра в палате, я - нет! Короче. Принесла медсестра с моего отделения мне пасту и зубную щетку. Я им- поднимите. Я сама К раковине пойду. Смеются. Я же голая. Ну и что , мужчины то за стеклом лежачие biggrin
Короче. Решили со мной не спорить - лучше согласиться! Дали шлепки. Халат. Подвели к раковине. Сама почистила зубы.
Умылась. Сама дошла до кровати. Смотрю клеенка - говорю - уберите- мочи нет, а попа потеет. Убрали. Положили еще одно одеяло. А сами за мной наблюдают. И смеются- командиром обзывают biggrin
Создали мне 33 удовольствия. Я им сказала - болеть надо красиво. Ну и заснула

Утром анализы опять взяли. Обход всех врачей Дежурный реаниматолог отчитался- что я адекватна И можно в отделение переводить. Сам Кулишов еще пришел с утра навестить. И заведующий всей онкологии. Короче. Звезда по любому! tongue
Только в палату перевели. (И то возмущалась, что на каталке- пешком собралась в одеяле с реанимации в палату идти.
Заставили. Лечь злодеи biggrin Ну не люблю я каталки )

Уже в палате смотрю сотку - а там 20пропущенных звонков от диализных врачей. Сразу отзвонила мы - обрадовались , голоса до вольные . Сказали , что в реанимацию звонили- я очень долго отходила от наркоза. Очень тяжело перенесла.
Тут же сразу приехали с креслом на перевязку. Я их выгнала. Сказала- пешком пойду в перевязочную. Только и успевала им говорить- я сама ! Смеются все - одели в пижаму и пошла
Кулишов посмотрел Сказал все отлично. Еще и со спины дренаж стоял - и его поменяли. Почистили А я боюсь. Вообще на себя смотреть. И жалко. И слезы. И стараюсь себя держать в руках. Я же ему обещала. Что не подведу
В палате уже Оля ждала. Покормила Ну я и опять Вырубилась.
Надо сказать , что после операции , только 2 часа в реанимации держат, а потом в отделение спускают , а меня сутки держали
Калий перед операцией был 4.2
После 4.98
Гемоглобин 118
После 92
Давление 110. Все время
Стали поить антикалием сразу в реанимации - калий упал - 4.52
Утром стал 4.19

Не помню сколько спала. То просыпалась. То опять проваливалась. Предупредили всех медсестер , что утром в 7 Оля приедет, на диализ отвезет. Анализы приходили брали. Регулярно
С реанимации спустили когда, креатинин был - 525
На утро перед диализом - 1100
Все результаты всех анализов мне сразу говорили. Никто ничего из врачей и медперсонала не скрывал - отношения очень отличное ко мне. В палате дали кнопку , в случае чего звонить. Заходили. Спрашивали. Я на них с юмором шипела , что не надо лишний раз на мне внимание акцентировать.
Короче. Ночью я в 3 часа одуплилась - всё! Не хочу спать, хочу на диализ. Думаю. Лежу. Рассуждаю- не порядок !- ногти то не накрашены ! biggrin
Встала. Взяла лак. Зелененький Пошла на пост. Села. Сижу ногти в 3 часа ночи крашу! На руках и ногах. Медсестра увидела. Смеется.
Жулдыз обозвала - по казахски - звезда ! Так и пошло в онкологии. Меня звать. Или жулдыз ! Или - я сама !
Утром уже Оля приехала. Губы накрасила. Глаза подвела. На диализе никто не должен заподозрить что то не так Пошли - Я опять. Не надо лифтов! Я сама с3 этажа спущусь и пойду сама без каталок в машину сяду!
На диализ одела пижаму , чтобы дренаж скрыть от пациентов. Медсестры только знали , где я и что со мной !

Продолжение следует


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:10 | Сообщение # 1495
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (okslady)
Сижу ногти в 3 часа ночи крашу

Звезда, чоуш ))) cool
 
iriNNka
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1496
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Узнаю нашу Окси smile Ты умничка , не сомневалась , что ты справишься! Очень рада, что ты снова с нами!!! heart
Цитата (okslady)
Рассуждаю- не порядок !- ногти то не накрашены ! biggrin
Встала. Взяла лак. Зелененький Пошла на пост. Села. Сижу ногти в 3 часа ночи крашу!

Вот тут я тебя понимаю biggrin
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:48 | Сообщение # 1497
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
smile Так хорошо, когда все хорошо! Я тоже вроде сильная, но такое вселяет в меня еще большую надежду! Спасибо неодекватным пациентам! ( в хорошем смысле слова). Я даже сквозь слезы заулыбалась.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
filinska
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:07 | Сообщение # 1498
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
КСЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Marina1961
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:13 | Сообщение # 1499
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
filinska, Юля, перенимай положительно - позитивный опыт smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
alizondo
Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:59 | Сообщение # 1500
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Оксана,поздравляю и с возвращением!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024