Среда, 24.04.2024, 03:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
edelzz
Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:53 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (irisha_08)
нужна прописка

для хорошего качества жизни, лучше перехать ближе к диализному центру и к врачам курирующим после пересадки
если конечно есть такая возможность

пс мы сделали мужу постоянную прописку в Мск, за неделю до начала диализа получили все документы на руки (сдали за месяц до начала диализа, сначало оформили право собственности на долю в московской квартире, потом подали документы в паспортный стол = 1/8 доли в праве общей долевой собственности)

без прописки московской никто мужа на диализ не направлял (у него вообще не было никакой постоянной прописки, а по временной регистрации направление на диализ не давали)

сейчас перед нами стоит проблема, что нужно покупать свое жилье, денег хватает только на жилье в области
ездить до диализа далеко (все таки через день)
+ с московской пропиской все в разы проще чем с областной пропиской

поэтому мы покупаем комнату в москве (ближе к 52ой нефрологической больнице), и все там будем прописаны
а квартиру покупаем в МО в Голицино - оттуда ходит электричка практически до центра диализа (+ еще 15 минут пешком)
и то я считаю что это далеко ездить

сейчас приходится подстраивать свою жизнь, под нужды в первую очередь мужа
1. доступность диализа
2. доступность больниц при госпитализации

Москва она большая, пробки огромные (особенно зимой), машина не то транспортное средство, на которое можно расчитывать при перемещении на расстояние даже в другой округ

у меня до гаража 12 км, ехать днем туда как минимум 40минут - 1 час в один конец

мужу до работы 21 км - едет часто по 1,5 часа в один конец
но у него выбора нет, общественный транспорт туда не ходит - это в области работа, а живем мы в Москве

и для меня например 4ре часа на машине - это еще какая проблема...
я стараюсь таких проблем избегать
 
edelzz
Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:58 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (irisha_08)
которые даже и не знают про болезнь и какая у них группа не знаем


мой муж категорически против подвергать риску своих родных
его брат согласился сам быть донором (сам предложил)

Олег сказал ему, что он не подходит, что бы больше не поднимать этот вопрос

еще я сужу по себе, я могла бы быть донором только детям (не дай бог) и мужу
для дальних родственников, я вряд ли бы пошла на риск для своего здоровья
а если бы они начали просить, вообще не знала бы как к этому относиться

тут только если сами предложат, и то после консультации о всех рисках для донора
 
irisha_08
Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:00 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Конечно если это нужно то лучше подстраиваться под обстоятельства, менять место жилья,работы. Бывает не легко, у нас еще двое маленьких детей. Надеюсь что когда понадобится диализ они уже подрастут. Для переезда нам ближе Барнаул, по слухам знаю что Новосибрск лучше в плане диализа и трансплантации. Может лучше туда. Как там с жильем правда не знаю
 
irisha_08
Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:02 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Муж тоже не хочет чтобы донором был родственник, это у нас крайний случай когда уже не будет других вариантов. И к тому же если будет хоть малейший риск для донора в операции могут отказать.
 
edelzz
Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:07 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
irisha_08, у нас с мужем тоже двое маленьких детей
1 год
и 4 года
муж уже на диализе с августа этого года
====================================
когда узнали о перспективах мужа, детей у нас не было,
жилья у нас не было своего
муж работал ненормированно 5 дней в неделю до позднего вечера
====================================
мы за эти пять лет скорректировали свои планы, родили двух детей,
собираемся покупать жилье, купили прописку в Мск (долю в квартире)
в браке уже 15 лет
 
irisha_08
Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:12 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А у нас 5 и 1 biggrin Думаю это серьезный шаг решиться на детей при болезни. Муж в шутку говорит давай третьего, а я боюсь если будет нужна моя помощь отвезтьи куда или в другой город в больнице будет. С маленьким ребенком это тяжело. может вначале так потом привыкну легче буду воспринимать. О болезни знаем только четвертый месяц и пока как в тумане, что как будет неизвестно.
 
edelzz
Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:34 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (irisha_08)
а я боюсь если будет нужна моя помощь отвезтьи куда или в другой город в больнице будет


еще одна причина перебраться ближе к больнице и нефрологам tongue

тогда все будет проще... (4ре часа с детьми в машине в один конец, это жесть...моих еще и тошнит по дороге)

я к мужу в больницу ездила пару раз с младшим (1,5 часа в один конец), но острой необходимости не было ездить
у меня муж как правило сам ездит домой днем, если лежит в больнице - опять таки сказывается транспортная доступность
 
Mari
Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:07 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
irisha_08, В НИИПК им. Мешалкина делают и трупную пересадку. если вы можете приехать в течении 3-4 часов, то напишите этому же врачу письмо с просьбой поставить вас в лист ожидания на трупную почку. Это же федеральный центр! А писала я по поводу наблюдения и консультаций после пересадки у наших врачей. мы же совсем рядом. Вон из Томска парень уже много лет наблюдается у наших врачей. Ездит раз в год на обследование и потом по телефону или письменно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
irisha_08
Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:14 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Mari, я писала они иногородним не делают но обещают в следующем году рассмотреть такой вариант.
 
Mari
Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:43 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Странно, я знаю что из Барнаула у них в листе ожидания стояла молодая женщина и стоит сейчас! Вы Ирина о Мешалкина говорите? Это федеральный центр и они пересажвают иногородних. Кому вы писали?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
irisha_08
Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:13 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я наверное пропустила этот момент или не обратила внимание т.к. интересовалась родственной.Действительно принимают, спасибо что указали, подадим заявку туда.Писала мне Прохорова Мария Евгеньевна. Она писала что трансплантация проводится гражданам РФ. А вы не знаете как там с очередью. В одной статье уже не помню какой говорилось что в среднем на 500 человек пересаживают в год стам.
 
Mari
Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:11 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
irisha_08, , у нас сейчас разделение. В областной пересаживают только новосибирцев, а в НИИПК им. Мешалкина, из соседних регионов. Так что, я спрошу к кому вам надо обратиться и напишу. Согласны? Как я поняла человек уже на диализе? А сколько по авремени занимает путь от вас до института? тем более что он расположен к вам ближе чем сам город Новосибирск. Сколько километров от вас до института?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:30 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Mari)
Как я поняла человек уже на диализе?
нет еще http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3958-166823-16-1323789265
А в Новосибирске ставят разве додиализных с такими показателями в лист ожидания?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 24.12.2011, 17:30
 
irisha_08
Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:30 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Mari, нет еще не на диализе. Я пока узнаю где делают пересадки чтобы нам ближе где диализные центры ближе. чтобы потом знать куда обратиться. Еще хотела спросить про Новосибирск, как там с диализом? Долго ли ждут очередь?
 
irisha_08
Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:32 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, я уже писала мари я только ищу информацию о состоянии дел в ближайщих городах. Пока это только Новосибирск
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024