Пятница, 19.04.2024, 10:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
Оля
Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:59 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (irisha_08)
Поискала сейчас натрий в поисковике выдал норму 130-156 ммоль/л

Натрий лучше держать в пределах 135-140. Если ниже - могут появиться судороги, если выше - жажда и отеки. ИМХО.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:37 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (irisha_08)
без диализа с ХПН

Когда узнали о диагнозе, креатинин был в районе 500, мочевина-8. Чуть больше года...


.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:51 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (irisha_08)
А кто уже на диализе подскажите сколько продержались без диализа с ХПН
не о том спрашиваете, у всех разный диагноз, прогрессирование зависит от диагноза и других факторов.
Мне врач показывала мужчину, который с креатинином 400 ходил 9 лет, при этом очень строго соблюдал все рекомендации.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Оля
Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:07 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Quote (irisha_08)
А кто уже на диализе подскажите сколько продержались без диализа с ХПН

От момента, когда мне поставили ХПН, до диализа у меня прошло чуть больше 11 лет. В этот период я постоянно принимала гипотензивные препараты. В последние лет 5 принимала сорбенты и ограничивала мясо. В последний год чувствовала себя очень плохо - давление было 220/140, не сбивалось ничем. На диализ попала с креатинином 1300, судорогами и кальцием 0,6.
Но это моя история, Таня права, у каждого все индивидуально.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Лисица
Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:44 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
binnick,
Quote (binnick)
Все-таки лучше с нефрологом, чем с терапевтом.

конечно, лучше с нефрологом, но если калий высоковат уже сейчас, давление лозап с индапамидом снимают не до нормы, возможный прием нефролога будет через месяц или позже, а терапевт есть рядом, то можно начать с терапевта.
 
binnick
Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:07 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Оля)
Натрий лучше держать в пределах 135-140. Если ниже - могут появиться судороги, если выше - жажда и отеки.
а еще давление растет вместе с натрием

Quote (Лисица)
конечно, лучше с нефрологом, но если калий высоковат уже сейчас, давление лозап с индапамидом снимают не до нормы, возможный прием нефролога будет через месяц или позже, а терапевт есть рядом, то можно начать с терапевта.
Так ведь этот калий уже обсуждался с врачом, разве нет?
Quote (irisha_08)
от нормы калий немного превышает поэтому и таблеток никаких не выписали, только сказали меньше употреблять . А точно сколько не помню анализов на руках нет в выписке не могу найти.

Я, быть может, слишком "нефрологофильный" пациент, но при больных почках я не пошел бы лечить гипертонию к терапевту или к кардиологу. Я бы пошел ТОЛЬКО к нефрологу.
Кстати, если Интернет позволяет, послушайте лекцию М.Ю. Швецова: http://www.dr-denisov.ru/forum/39-3115-1


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
irisha_08
Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:29 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да вы правы у всех разные формы. У мужа фибропластическая и ему нельзя активную терапию т.е. преднизалон, а без него говорят прогрессирование быстрее идет.
 
irisha_08
Дата: Среда, 21.12.2011, 12:25 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Записался на лечение. Поставили на 1 февраля. С середины ноября анализы не знаем и узнать никак нельзя. Нашим врачам с той больницы не доверяют и их анализы им не нужны, свои делают. Так что результаты будут только в начале февраля. У нас диализ проводят с соседнем городе там же и на лечение ложится. Говорят в листе ожидания очень много народа, боюсь а если не успеет очередь подойти? Подскажи пожалуйста какие могут быть варианты, ведь мы из другого города. А если переехать поближе так хоть в случае чего можно по скорой на диализ попасть. Ну ляжет выпишут а дальше? опять по скорой? Я в растерянности посоветуйте пожалуйста что предпринять
 
Nastena
Дата: Среда, 21.12.2011, 12:51 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (irisha_08)
Говорят в листе ожидания очень много народа, боюсь а если не успеет очередь подойти?

Очередь на госпитализацию? Или на диализ?


Сообщение отредактировал Nastena - Среда, 21.12.2011, 12:51
 
irisha_08
Дата: Среда, 21.12.2011, 13:28 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
На госпитализацию
 
edelzz
Дата: Среда, 21.12.2011, 15:53 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
irisha_08, если есть возможность
лучше перехать в город с диализным центром
 
irisha_08
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:02 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А что делать если очередь на диализ не подошла по скорой примут? Только наверное для этого надо будет сформировать фистулу
 
Северянка
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:19 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Переезд, конечно, мысль хорошая, но это вопрос не одного дня. ГД могут провести и с временным катетером. Везде в больницах по разному. И каждая больница берёт свои анализы. И вам можно сдавать анализы пока в своей. А калий в ранней додиализной стадии мне сбивали глюкозой с инсулином. И потом, почему о ,,листе ожидания,, Вы пишете с чьих то слов? А узнать из первых рук самим? И дальше будет видно...
 
Nastena
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:20 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (irisha_08)
А что делать если очередь на диализ не подошла по скорой примут?

При плохом самочувствии должны принять, я думаю
Quote (irisha_08)
Только наверное для этого надо будет сформировать фистулу

Фистула формируется перед началом диализа. Нужно знать уровень креатинина и СКФ
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2059-1


Сообщение отредактировал Nastena - Среда, 21.12.2011, 16:22
 
Северянка
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:24 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да, ещё: кальций-антогонист калия. И сдайте анализы в своей поликлинике-возьмите направление в нефроцентр. Перед НГ будет массовая выписка везде. Дерзайте, удачи) обсудите с терапевтом)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024