Пятница, 29.03.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
irisha_08
Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Читаю форум уже несколько месяцев но вот сегодня решила зарегистрироваться. Не знаю есть ли тут такие люди как я, все пишут про свои болезни. А у меня муж с ХПН. Начну с того что наследственных болезней у него нет, почки не болели никогда и воспалений тоже вроде не было... по крайней мере заметных. Читала что обычно начинается с температуры болей в области почек но и этого всего не было. В феврале 2011года отправили с работы на обследование в диагностический центр. Креатинин белок и другие анализы были в норме кроме холестерина - 7. Прописали диету и повторный анализ через 3 месяца. Может я не подтолкнула а может это и не помогло уже но сдавать повторно не пошел, махнул рукой типа ничего страшного. В августе поехали в гости, по дороге муж плохо себя почувствовал. когда доехали измерили давление оказалось 170/120. Через 2 дня вернулись и пошел к врачу. Сдал анализ крови креатинин 179, белок 6, холестирин 8. УЗИ почек и сердца в норме. Направили на обследование и лечение в нефрологический центр, провели кучу анализов в том числе глотание "лампочки", биопсию почки. В итоге поставили диагноз ХБП 2ст.ХПН 3ст. клубочковая фильтрация 36. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой неужели за такой короткий промежуток времени такой анализ. Ведь как я читала он развивается годами! Читаю форумчан многие пишут с детства, простыл в детстве, врожденное, наследственное. Я не верю что так может быть надеюсь на лучшее, что может что напутали. Нет ни отеков и небыло никогда. Только давление и эти плохие анализы. Спасибо всем кто читал и ответил!!!!
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Здравствуйте, Ириша08. Вы конкретней диагноз написать можете? Напишите , что в биопсии написано.

Чем мужа лечат?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (irisha_08)
неужели за такой короткий промежуток времени такой анализ. Ведь как я читала он развивается годами! Читаю форумчан многие пишут с детства, простыл в детстве, врожденное, наследственное. Я не верю что так может быть надеюсь на лучшее, что может что напутали. Нет ни отеков и небыло никогда. Только давление и эти плохие анализы. Спасибо всем кто читал и ответил!!!!

К сожалению, может развиться и быстро. Почки умирают молча: их функция угасает медленно, не давая видимых признаков. И необязательно заболевание проявляется температурой или является наследственным. Каждый случай индивидуален.
В любом случае не нужно паники - нужно наблюдение у врачей и соблюдение их рекомендаций.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
irisha_08
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
биопсия по морфологическому признаку - фибропластический, как я читала худший из морфологии. А конкретно по выписке (первый раз с лечения через 2 месяца повторно) Хронический гломерулонефрит ХБП и ХПН 3ст писала. Еще гастрит в стадии ремиссии, но это как понимаю мелочь. Вот вроде и все. Активную терапию сказали нельзя из-за фибропластического признака. Поэтому преднизалон не выписали как всем. От давления Лозап, хофитол и пентоксифилин(от него сильные головокружения) курсами по месяцу. Леспефрил или леспефлан, эгилок для сердца. Кетостерил 5таб. 3 раза в день всего 15. Покупаем пока сами в группе отказали врач сказала работа легкая пока рано. на недели должен пойти сдавать анализы повторно
 
irisha_08
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мелисса да паника была первое время. Так как жизнь меняется и сильно. Все планы надежды все рушится и нужно начинать новую жизнь. Это немного трудно. Читаю форумчан такие все оптимисты smile и самой легче становится. Думаю справимся. На диализ не хочется,говорят он хоть и необходим но вреден.если получится то лучше на трансплантацию, есть родная сестра.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (irisha_08)
На диализ не хочется,говорят он хоть и необходим но вреден

Смерть вредна, а диализ - единственное, что на терминальной стадии помогает ЖИТЬ. И пересадка. У обоих методов есть противопоказания, но заместительная почечная терапия нужна.
Quote (irisha_08)
лучше на трансплантацию, есть родная сестра.

Помимо согласия сестры, она должна подходить в качестве донора. Но Вам пока не об этом, а о нефропротекции надо думать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
irisha_08, грамотная нефропротекция поможет вашему мужу подольше оставаться без диализа и трансплантации.В каком городе живёте ?
Quote (irisha_08)
,говорят он хоть и необходим но вреден
Говорят бабушки на скамеечке ? smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Marina1961
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Мелисса,Наташа мы с тобой в унисон smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (irisha_08)
Покупаем пока сами в группе отказали врач сказала работа легкая пока рано. на недели должен пойти сдавать анализы повторно


Обязаны дать группу с ХБП 2ст.ХПН 3ст. Пусть свою зарплату врач экономит, а не бюджет. Будут анализы - выкладывайте.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.12.2011, 20:41
 
Бадер
Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:18 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (irisha_08)
Я не верю что так может быть надеюсь на лучшее, что может что напутали.

так знакомо. очень хорошо, если действительно ошибка в анализах. но если анализы верны, то эта видимость здоровья - очень коварна. до последнего не хочется верить. подобная ситуация довела нас до реанимации.а ведь можно было всё делать в своё время. и организму был бы нанесён меньший вред. и к диете был бы более серьёзный подход.
Quote (irisha_08)
Прописали диету
диета был прописана до диагноза ХПН? сейчас должна быть додиализная.
Quote (Rafter)
Обязаны дать группу

согласна с Максимом. оформляйте срочно группу, иначе лекарства разорят. Как я помню моей зарплаты не хватало на месячную норму кетостерила, а + остальные лекарства.
Quote (irisha_08)
На диализ не хочется
. если предлагают - надо брать.не везде в нашей стране можно попасть на диализ без очереди.
ещё раз повторюсь- очень хорошо, если диагноз ошибочный. в противном случае, чем раньше осознаете серьёзность положения, тем меньше наделаете ошибок. учитесь на наших.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 14.12.2011, 00:40 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
хофитол и леспенефрил бесполезные лекарства.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Харизма
Дата: Среда, 14.12.2011, 01:06 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
леспенефрил бесполезные лекарства

а у меня Леспенефрил (Леспефлан) - это единственное средство, которое отёки сгоняет. Таблетки фурасимид, индапомид вообще не помогают - после принятия нулевой результат, как будто их и не пил. А через неделю принятия Леспефлана убралось 4 кг. И сейчас, когда отекает лицо, мешки ужасные под глазами (почему-то стало сильно отекать) - если пью его, то постепенно всё сходит. Всё индивидуально. smile

irisha_08 И на счёт инвалидности - обязаны дать. Вы начните обходной лист оформлять. Это не быстрая песня. И инвалидность комиссия устанавливает, а врач - только обходной лист заполняет и не решает ничего. Странно, что врач утаивает информацию. wacko Иначе Разоритесь на лекарствах.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 14.12.2011, 01:21 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Харизма)
Всё индивидуально.
ну да, обладает мочегонным эффектом, но в качестве нефропротекции не подходит, ИМХО. Лично у меня редко отекают ноги.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
irisha_08
Дата: Среда, 14.12.2011, 05:10 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marina1961)
грамотная нефропротекция поможет вашему мужу подольше оставаться без диализа и трансплантации

Часто вижу это слово. А что такое нефропротекция?
Quote (Marina1961)
В каком городе живёте ?

Живем в Заринске, Алтайский край. Это недалеко от Новосибирской области. Диализ есть в Барнауле он от нас в 80км.
Quote (Rafter)
Обязаны дать группу с ХБП 2ст.ХПН 3ст

Врач сказала группу уже можно но в связи с легкой работой пока рано. Нужно правда узнать что да как. Покупать конечно тяжело самим кетостерил, дороговато. Через месяц ляжет на лечение нужно будет с врачом поговорить
Quote (Бадер)
диета был прописана до диагноза ХПН

Прописали после ХПН. Диета 7 с потреблением белка до 0,6 на кг
Quote (Бадер)
в противном случае, чем раньше осознаете серьёзность положения, тем меньше наделаете ошибок. учитесь на наших.

Серьезность понимаем, поэтому все лекарства диету и поменьше нагрузок соблюдает. Я слежу cool
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.12.2011, 05:22 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (irisha_08)
На диализ не хочется,говорят он хоть и необходим но вреден
вот что возникает в мозгах людей в отсутствии информации... а вероятность родственой трансплантации исследуйте получше. - это может быть очень неплохим решением.... но нужно принимать его осознанно - все стороны процесса должны принять информированное решение.
Нефропротекция - это комплекс мер по защите функции почек. Прочтите FAQ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024