Пятница, 29.03.2024, 04:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » 3,5 месяца назад была пересадка
3,5 месяца назад была пересадка
KatoSHa
Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 26 лет и 3,5 месяца назад у меня была трансплантация почки и в связи с этим возникает много вопросов, на которые хочется получить различные ответы, т.е. я бы хотела узнать как другие люди их решают. До пересадки, несмотря на ПД, я вела очень активный образ жизни, а сейчас сижу в основном дома, ну гулять выхожу, хотя уже довольно холодно. Так мой вопрос вот какой: как бы выходить в люди, но без маски, например, а то у нас город неочень большой и чаще всего, когда я иду в маске, на меня смотрят как на сумасшедшую!!! С одной стороны, конечно наплевать, что думают другие, но все-таки мы живем в обществе и хочешь, не хочешь, но приходится мириться с ним. Может кто-нибудь сможет посоветовать какое-то средство?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:17 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Екатерина,привет. Я так поняла,что ты по городу в маске ходишь?(можно на ты?)по улице? А смысл? Ты думаешь вирусы как мухи на тебя летят? В помещении,например,в поликлинике,имеет смысл надевать маску,а на свежем то воздухе от кого прятаться?Я маску совсем не одевала.Мазала нос аксолиновой мазью и просто старалась в сторонке стоять от чихающих и кашляющих smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:27 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
где пересаживались?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
KatoSHa, В общественных местах лучше ходить в маске. По крайней мере первый пол года. На всех начхать. Почка одна и ее нужно оберегать!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
KatoSHa
Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я просто, слышала, что некоторые используют какие-то спреи для носа. А пересаживалась я в Самаре.
 
2010
Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:13 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Екатерина, привет! Маску пыталась носить только в московском метро - как раз на таком же сроке как у вас...получалось плохо, я через нее дышать не могу, а когда возникает альтернатива - задохнуться немедленно или может быть (не факт, что....)подцепить простуду....очень уж дышать хотелось! biggrin Тоже живу в маленьком городке, по улицам которого сразу после выписки ходила без маски. Вот в поликлинику лучше точно в ней, родимой, а еще лучше - пусть родичи пока за лекарствами ходят. Сказать честно - месяца через 4 после пересадки про маску я и думать забыла, но это кому как повезет...Большинство не цепляет особо заразу, но вот есть отдельные люди....Про спреи не знаю, только оксолинка, да и то когда не забуду...А вообще люди правы - наплевать на то как смотрят, почка важнее!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:18 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
KatoSHa, я тоже живу в маленьком поселке. И я для себя решила, я буду ходить в маске, что бы про меня не думали. Я больнная, они здоровые и если я буду подстраиватся под них, то потеряю почку. А значит я сделаю хуже себе и своим близким. А люди, а что они, покосились, пошарахались. А потом поняли что к чему. И теперь даже предупреждают, Марина. одень маску, я простужен (на).
И в электричке первое время я сидела одна на сидении. И даже контролёры меня уже знали. Так что не подстраивайся, а приучай общество, что ты от них можешь заразиться, а не они от тебя!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
t0lsty
Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет! Примите поздравления!
Насчет маски носил. Одевал только в поликлинику и первое время на работе ) но у нас проще, я работаю на пищевом производстве, мы там все ходим в белоснежных халатах и шапочках, а если есть усы или борода, то в маске smile так что некоторые думали что я усы решил отрастить )))
Месяца через 2-3 забыл о маске, а потом и забил. Когда гуляют простуды, обычно осень и весна, мажу нос оксалинкой. smile Так что так. )
Единственное домой советую кварцевую лампу купить и чаще проветривать комнаты.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:53 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я никогда не одевала маску. Но наверное все индивидуально, каждый человек сам чувствует, нужно или нет. Мне так кажется. Мне это не нужно было.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:02 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Еще много от климата зависит, имхо. Если погода простудная и все вокруг шмыгают носами и валятся штабелями на больничный, то лучше перебдеть...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:56 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
KatoSHa, маску носила в коридоре института после операции smile (и то, иногда забывала...), потом, когда приезжала пару раз в Москву - в метро, у себя в городе - в больницах. Через 3,5 месяца после пересадки вышла на работу (сижу в бухгалтерии, нас 3 человека). И про маску забыла. Правда в сумке с собой таскала ещё долго - на всяк случай.


Сообщение отредактировал Tamilka - Пятница, 11.11.2011, 23:56
 
White121
Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:00 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
После выписки сразу забил :)))) и все норм


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
Вячеслав
Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:07 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Аналогично. пересадили 9 мая 1999года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » 3,5 месяца назад была пересадка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024