Четверг, 28.03.2024, 18:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
edelzz
Дата: Среда, 21.08.2019, 10:29 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
А поскольку у младшего сына, недостаточность кардии (рефлюкс)
т.е. заброс кислоты из желудка в пищевод, то обоженный кислотой пищевод + патогенные бактерии от собаки=хронический инфекционный гастрит
и на фоне этой инфекции= аденойды 3 степень и нарушение развития ребенка (ногти слоились, живот болел, зеленый цвет лица, изменения крови (дефицит кислорода))
сделали аденотомию (и у гастроэнтеролога была, и гастрозонд глотал сын и анализов кучу сдали), но не убрав причину (не лечив рефлюкс и не лечив гастрит) ничего не изменилось, стали опять расти аденойды до 2 ст.
И только случайно я дала ребенку вместе со всеми юнидог салютаб антибиотик, потому что подумала, раз все так близко с собакой, то могли подхватить
и на второй день живот прошел, и наступила ремиссия без лечения рефлюкса аж с октября по январь (!)
аденойды уменьшились сами, ногти стали расти, выносливость появилась, пошел на борьбу (а раньше не выдерживал, дефицит кислорода мешал).
да главное, на фоне дефицита кислорода страдала память, не мог две строчки запомнить, а ему учиться надо. так вот.
память теперь отличная
только осталась картавость, от того периода, когда ртом дышал, теперь надо к логопеду
------------
и еще повезло, что у б.мужа видимо иммунитет подходящий для пересадок, я болею орз больше чем он

у меня герпес был все губы нет живого места, у него ничего
у меня орз, у него ничего
это же замечательно после пересадки
 
edelzz
Дата: Среда, 21.08.2019, 10:34 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Прана ()
Обнаженный мужчина среднего и старшего возраста выглядит гораздо неприятнее ...

вот это точно
biggrin

да, у старшего сына постоянно герпес, когда он нервничал, а нервничал он часто
герпетический афтозный стоматит, не приятная штука

а вот стал принимать нейролептик и все прошло, герпес в т.ч.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 22.08.2019, 02:05 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата edelzz ()
Я про неадекватное поведение, и что не стоит иметь детей тяжелобольным людям, после того, как они узнали о болезни.
зря вы так, не говорите за всех.
Каждый человек хотел бы прожить счастливым, здоровым, без проблем с деньгами, без конфликтов. С самого детства мы мечтаем о лучшем, а жизненные трудности, порой, "обламывают".
У вас у обоих трудное детство, это сказалось на характерах. Оба созависимы. В вашем посте (не в обиду), только Я, Я, Я, синдром отличницы и гиперответственность.. Вы поменялись ролями, а это не норма, поэтому прорвало обеих. Столько на себя взвалили. Зачем 30 соток участок, уму не постежимо, у нас 8 и придомовая - весна/лето/осень - это почти ежедневные работы, благо зимой снега не бывает, чистить не надо. Людям всегда надо бОльшего, за этой гонкой так и очерственеем, забывая, что мы человеки :-)
Вы же понимаете, что в браке не бывает только одного виноватого. Он такой, каким вы ему позволили быть.
Оставьте его в покое, он взрослый мальчик, сможет все сам, хватит его спасать.
Там в первом посте вы указывали ссылку на его журнал - человек даже голодал, бегал, баню строил. Ничего он не закомплексованный (как ниже написано), он просто сломался, как и вы.
А сами лечите депрессию и обязательно когнетивно-терапевтическая литература. Вам ещё детей растить.
По своему опыту могу посоветовать "Барьеры" Генри Клауд, Джон Таунсенд, вообще все книги этих авторов.также "Гуманистическая терапия. Рационально-эмоциональный подход" А.Эллис.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 22.08.2019, 02:20
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 22.08.2019, 08:07 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Татьяна_zr, Нетушки. Никакие книги тут не помогут. Все гораздо глубже. И должно идти от воспитания в семье, каждого из супругов. Это главный фундамент. в последующей жизни. Психотип, конечно важен. И если про книги, то их нужно было читать раньше. Вообще же, считаю, что совместная жизнь. это - искусство. Одним советом- не помочь. Так сложилось, что мы уже не советчики тут, а скорее уж - созерцатели. Как уж Господь даст. так и будет. Таня)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 22.08.2019, 10:08 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Владимир, не согласна. Я знаю о чем я говорю, я там выше написала - на личном опыте все.
Да, семья - главный фундамент. Но коррекции поддается мозг человека, главное, захотеть выбраться из этого болота, перестать хотеть менять человека, якобы, тогда все будет по-другому, а меняться самому.
Просто меняться никто не хочет, никто не хочет выходить из зоны комфорта, это больно. Легче обвинить другого: родителей, мужа, общество. Да, обидно, когда ты понимаешь слишком поздно это. Но, видимо, так устроено все. Нам авансом даётся влюбленность, чтобы мы продолжали род, иначе бы все вымирали, если бы учитывали все "но". У многих уходит вся жизнь, чтобы что-то понять, у некоторых не приходит понимание вовсе.

Цитата ТВладимир ()
Нетушки. Никакие книги тут не помогут
А вы почитайте хотя бы первую, хотелось бы потом услышать ваш ответ. А также этих авторов: "Брак. Где проходят границы". Там и про Бога много, не буду тут комментировать, не в правилах форума.
Не надо было их раньше читать, время не пришло, может, Веронике, и сейчас не нужно, сама будет решать.
Когда он был болен, его нужно было "спасать," сейчас ему лучше, и теперь они не знают, как жить вместе дальше, потому что не мужчина и женщина друг для друга давно.
Он почувствовал силы, а его все равно спасают.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 22.08.2019, 10:18
 
Прана
Дата: Четверг, 22.08.2019, 11:22 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Хороший психолог, Но...
Сложная все-таки работа по налаживанию отношений.

Как исправить свою вторую половину?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 22.08.2019, 12:08 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Прана ()
Хороший психолог, Но...
вы про меня? Ну да, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но, вынося весь сор из избы, можно предположить, что многим захочется высказаться.
Согласна, что не нужно было все сюда писать, есть специализированные форумы, где можно поплакаться в жилетку, даже анонимно.
Я такие ролики не смотрю. Слишком много развелось их сейчас. Все тоже самое, что они преподают на своих тренингах, написано уже давно. Не совсем верно интерпретируют в большинстве, по своему, у них у многих очень часто не разрешенные межличностные отношения. Сейчас лёгкий способ заработать деньги Интернете, ведомых очень много. У меня знакомая платит деньги на подобные тренинги, а по-моему, они ещё больше загнали ее в тупик.
Не умеем разговаривать друг с другом только одни претензии, человек инстинктивно защищается таким способом, каким может или как было в его семье.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.08.2019, 13:40 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
о, эту Веронику Степанову я как то уже слушал немного - ужас, конечно, кромешный... и у нее более 800 000 подписчиков, это в чем-то характеризует аудиторию YouTube... что можно объяснить людям с мозгом на который уже испражнялась Степанова и подобные ей?
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.08.2019, 13:50 | Сообщение # 264
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Анна Нетребко психолог?
 
Прана
Дата: Четверг, 22.08.2019, 13:52 | Сообщение # 265
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
что можно объяснить людям с мозгом на который уже испражнялась Степанова и подобные ей?

))))) Намек понят.))))Вы удивитесь, но мне ее консультации совершенно не подходят. Просто канал раскручен, поэтому и натыкаешься на доступные консультации.
Цитата Алексей_Денисов ()
это в чем-то характеризует аудиторию YouTube

Ее целевая аудитория среднестатистический человек.
Но, всю аудиторию YouTub не стоит под одну гребенку подводить. имхо.

Мой любимый канал (любимый потому что - мой собственный)))) ) вот здесь ниже, , но вряд ли такой совет подойдет большинству...слишком метафорично, но релаксирует однозначно..


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 22.08.2019, 14:52
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 22.08.2019, 16:33 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Прана ()
Обнаженный мужчина среднего и старшего возраста выглядит гораздо неприятнее ...

Обнаженная женщина среднего и старшего возраста, не всегда выглядит потрясающе. Иногда, хочется просто отвернуться, или смыться по тихому smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прана
Дата: Четверг, 22.08.2019, 16:52 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Цитата
Обнаженный мужчина среднего и старшего возраста выглядит гораздо неприятнее .
..

Обнаженная женщина среднего и старшего возраста, не всегда выглядит потрясающе. Иногда, хочется просто отвернуться, или смыться по тихому

))))))))))))))
Подводим итог разговора в несколько страниц
- по-тихому и в разные стороны.)))))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 22.08.2019, 17:25 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
эту Веронику Степанову я как то уже слушал немного - ужас

Ради денег, мать родную продадут. Я не открываю такие ролики, упаси меня Бог. Это Вам, как врачу, для сравнительного анализа тксзть)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Четверг, 22.08.2019, 21:01 | Сообщение # 269
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Rafter ()
Анна Нетребко психолог


Вообще оперная певица была)) а это Степанова про нее говорит? я просто выдержала минуту в начале и всё))

А в YouTube..смотрю Дудя)

Цитата Татьяна_zr ()
Оба созависимы. В вашем посте (не в обиду), только Я, Я, Я, синдром отличницы и гиперответственность.. Вы поменялись ролями, а это не норма, поэтому прорвало обеих.

Да, прямо в точку.
 
edelzz
Дата: Пятница, 23.08.2019, 10:23 | Сообщение # 270
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Обнаженная женщина среднего и старшего возраста, не всегда выглядит потрясающе. Иногда, хочется просто отвернуться, или смыться по тихому

Добрый день, насколько я поняла, Вы в браке, и часто это у Вас с женщинами среднего и старшего возраста?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024