Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
Olga09084
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:04 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Маринушка ()
если человек так живет, значит хочет именно так, остальное - отговорки и поиск причин, а не отсутствие возможностей

Полностью с Вами согласна !!!
 
nignik
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:07 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Уважаемая, а почему Вы только мне задали этот вопрос? Советы в этой теме давала не только я.
многоуважаемая, Вы сию минуту хотите открыть дискуссию?(с)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olga09084
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:10 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата nignik ()
Вы сию минуту хотите открыть дискуссию?

Я с Вами не дискутирую, я задала вопрос, почему только в мой адрес такое "послание", в этой теме советы дает "каждый второй".
 
nignik
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:22 | Сообщение # 244
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olga09084 ()
я задала вопрос, почему только в мой адрес такое "послание

ну, если желаете. Какой смысл писать человеку "ипотеку можно взять" если каждая собака сейчас знает что ипотеку можно взять?Это примерно как
- я болею;
- к врачу можно сходить.
Написала женщина очень адекватный текст и не спрашивала как ей ипотеку взять, немного не тот форум, как бы.
Ей хотелось поддержки, и от людей именно с таким заболеванием. Если бы она думала только об ипотеке, она написала бы в банк.
Именно поэтому, я попросила вас, в очень вежливой форме, не быть Капитаном Очевидность. Хотя на самом деле, вы конечно имеете право писать тут все что угодно, но не стоит забывать что это тематический ресурс, а не просто женский форум smile
Достаточно исчерпывающе, на ваш взгляд?
Прошу вас не отвечать мне, и не говорить что "я сама такая", или в режиме вашего монолога, пожалуйста.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.08.2019, 15:25
 
Olga09084
Дата: Вторник, 20.08.2019, 15:43 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата nignik ()
Прошу вас не отвечать мне,

Не отвечаю.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 19:37 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
"Нет смысла искать признаки абьюзера, нарцисса, психопата в партнёре.
Если вы эмоционально-зависимый, то рядом с вами всегда будет не тот. ( И не торт). ⠀
Нарцисс, абьюзер, психопат, алкоголик или наркоман, лентяй и бездельник, равнодушный и холодный⠀или тоже эмоционально-зависимый⠀
И не важно какого пола⠀
Обычному здоровому человеку рядом с вами будет неинтересно или, наоборот, "слишком". ⠀
И вам в нормальных отношениях будет чего-то не хватать. Нормальные парни , ухаживающие, любящие, заботливые будут казаться скучными занудами.
Для мужчин это тоже работает. Нравятся исключительно красивые истеричные стервы, которым нужны только деньги. ⠀
А иногда оказывается, что почему-то именно с вами в отношениях он вел себя как урод, а следующую после вас он на руках носит;⠀
Или почему-то в начале отношений все было классно, а потом он превратился в "диванного мужа", которому ничего не надо.

В любом случае нет смысла страдать о том, какие женщины стервы, а мужчины козлы (абьюзеры/лентяи/инфантилы и т.п.). Лучше спросить себя: Почему рядом со мной такие люди?

И окажется, что :
если рядом со мной неудачник и лентяй, я могу чувствовать себя рядом с ним значимой и нужной;⠀
если со мной рядом урод, абьюзер и козел, то рядом с ним я могу себя чувствовать благородной мученицей;⠀
рядом с холодным мужчиной можно ощутить себя Гердой, которая отогреет Кая своей любовью;⠀
рядом с алкоголиком или наркоманом можно чувствовать себя великой Спасательницей;⠀
рядом с инфантильным мужчиной почувствовать свою власть и силу;⠀
а может оказаться, что я цепляюсь за любые отношения, лишь бы не остаться одной

В общем какой бы ни был урод с вами, вы же не его пленник, значит, сами соглашаетесь на это."


Сообщение отредактировал edelzz - Вторник, 20.08.2019, 19:38
 
Ира
Дата: Среда, 21.08.2019, 00:29 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Как то обидно за животинку, сначала он был:

Цитата edelzz ()
Новый член семьи. Зовут Федор. Гуляет в основном муж.
 
Ира
Дата: Среда, 21.08.2019, 00:30 | Сообщение # 248
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А теперь:

Цитата edelzz ()
у него еще собака ужасная,
 
edelzz
Дата: Среда, 21.08.2019, 08:46 | Сообщение # 249
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Ира ()
А теперь:

Да, я была против собаки, но уступила требованиям б. мужа купить фр. бульдога.
Теперь и он и я жалеем. Собаку жалко, но дома собаку держать не стоит.
Это постоянно инфекции. Я не писала?
Хорошо.
1. Собака ест говно и потом им блюет в квартире.
2. Собака блюет пищей это особенность фр. бульдога.
3. Сильный аллергик на все (заводчик утверждал, что аллергий у родителей нет)
4. Собака глотает на улице: мышек, птичек дохлых, находит. Еще находит трупятину любую и в ней старается вывалятся.
5. Намордник на нем не держится никакой.
6. Команде фу он конечно слушается, но сглотнуть успевает.
7. Только с б. мужем он ничего не наедается, боится.
8. Мы с ним могли бы гулять больше и дольше, но не можем ввиду того, что каждая такая прогулка без б. мужа и без его контроля заканчивается говном выблеваным в комнате, а то и чем то другим с опарышами.

Как пример, несколько дней назад пошли погулять на речку, и сдуру взяли собаку, конечно в итоге убирала все это я и сын. А запах говна долго витал по квартире. От одной прогулки море негативных эмоций. С этой собакой решительно нельзя просто гулять, с ней надо гулять конвоируя ее и не отпуская далеко. Мне такие прогулки не в радость.

Поскольку собака аллергик - значит спец корм. Если морда пошла прыщами, значит нажрался на улице.

Да, и еще, у собаки капал гной из препунция (там где у них пенис), лечили долго у ветеринара, но рекомендация была одна, кастрация.
Из того гноя высеивали разные бактерии, они все вокруг, но у этой собаки почему то становились патогенными и вызывали нагноения.
Все стены в квартире были этим забрызганы.

И все это я терпела, лечила, промывала препунций, лечила этой собаке глаза и прочее.
б. муж то после пересадки к нему боялся дотрагиваться.

А потом у младшего сына был инфекционный гастрит от собаки, слишком близкий контакт и на фоне рефлюкса у сына. А я всех врачей обошла, никто этот гастрит не заподозрил, ходила два года, не знала уже что с ребенком.

Поэтому, да, собака ужасная. Никакой от него радости. Гулять с ним противно, только расслабишься и забудешь, тут тебе вонючий сюрпрайз.

Да, и он в 1,5 года бросился на улице ребенку чужому в лицо, без повода (я рядом стояла), так что там где дети / люди тоже не гуляем.

А сейчас если приходят дети в гости с сыновьям, он рычит и бросается. Причем он так враждебен к любым детям. На взрослых людях не проверяли. Мало ли.
 
edelzz
Дата: Среда, 21.08.2019, 08:50 | Сообщение # 250
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ира, после опыта с этой собакой, я имею полную уверенность, что никогда в квартире не заведу животное.
 
Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 09:55 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата edelzz ()
7. Только с б. мужем он ничего не наедается, боится.

муж диктатор
Французские бульдоги тяжело, поддаются дрессировке. Надо было вам ротвейлера брать. Правда, существует опасность, что ротвейлер станет похож на хозяина в поведении, и если хозяин муж ....ну вы понимаете последствия.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.08.2019, 10:03
 
Rafter
Дата: Среда, 21.08.2019, 09:57 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата edelzz ()
Из того гноя высеивали разные бактерии, они все вокруг, но у этой собаки почему то становились патогенными и вызывали нагноения.

может мужа супрессию сожрал?
 
edelzz
Дата: Среда, 21.08.2019, 10:03 | Сообщение # 253
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Rafter ()
муж диктатор

просто бьет, и я так пугать не умею

один раз он старшего сына (лет в 7) тряхнул за грудки на даче (без особого повода), он описался от страха
но детей не трогает, только пугает
но и у сына оказалось шз

раз я пригласила маляра штукатурить, б. муж был на даче, я по телефону сказала, что начинаем делать, ставим маяки.
маляр работал с мамой 70 летней (!), и вот б. муж орал, что приедет и всех выкинет, запрещал штукатурить (нанимать)
а еще додумал, что этот маляр со мной спит, и что он приедет и его убъет
смешно

у б. мужа агрессия, которую он не считает нужным контролировать.
 
edelzz
Дата: Среда, 21.08.2019, 10:15 | Сообщение # 254
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Rafter ()
может мужа супрессию сожрал?

нет, это до пересадки началось.
связано с половым созреванием кобеля.
постоянной неудовлетворенной охотой, он низенький, все наружу торчит, мусор грязь собирает
ну и потом все это гноилось
если погуглить, частая проблема гной в препунции не кастрированных кобелей
оказывается у фр бульдогов это частое явление.
но промывать бесполезно (промывала мераместином), а уж после пересадки и вовсе стало опасным.
"Норма или патология?
У кобелей небольшие прозрачные или чуть мутные повседневные выделения - это норма. Тягуче-желтые, коричневые, кровянистые, слишком обильные, с крупинками и т.п. - патология. Нормальные выделения могут пахнуть, у каждого кобеля свой запах, иногда встречается даже очень резкий запах, являющийся нормой. "
https://vk.com/topic-56927160_32806844

https://www.youtube.com/watch?v=3lOdzYoN80M&has_verified=1

видео ежедневной процедуры.
извините, но гадость
 
Прана
Дата: Среда, 21.08.2019, 10:28 | Сообщение # 255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата edelzz ()
https://www.youtube.com/watch?v=3lOdzYoN80M&has_verified=1

видео ежедневной процедуры.
извините, но гадость

)))) Ничего такого противного, нормальная процедура. Обнаженный мужчина среднего и старшего возраста выглядит гораздо неприятнее ...

У девочек и собак-девочек конечно все приятнее.))))

Но, гигиенические процедуры всем животным нужно делать. Ушки, зубки, железы...и т д.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024