Четверг, 28.03.2024, 11:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:22 | Сообщение # 196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Мелисса ()
edelzz, однако...

Да, я оч. позитивно все это время была настроена.
А он мне периодически "давай разведемся", "не нравится, я уйду".
Я же таких слов не бросала никогда. Они для меня существенные.
Когда год назад после очередной вспышки неадекватности я сказала, что ухожу, закрыла дверь, он метну в дверь нож (и нож воткнулся).
Все это постоянно при детях.
Еще он ненавидит мою маму, причем мне постоянно это высказывает и подчеркивает.
Хотя мама вела себя нейтрально с ним всегда, если и были конфликты с ней, то у меня с ней.
Да с ней был конфликт при размене квартиры, но у меня с ней, он то никак не мог участвовать, а теперь я маму простила и общаюсь, а он ее ненавиди и при каждом случае мне все высказывает. Я говорю "мне это не приятно, не надо, это моя мама", но тут его сложно остановить.
Чуть что, "а вот теща плохая я ее ненавижу".

Да у него есть тетя родная, по отцу, он на нее обиделся лет 30 назад (!) и с тех пор не виделся. Последние лет 10 он с ней разговаривает по телефону. Мы ездили на дачу мимо, я каждый раз предлагала, давай заедем в гости, всегда "нет".
 
Rafter
Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:30 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата edelzz ()
я зарабатываю от 100 до 300тр в месяц, это не просто так платят, работать надо.
А что он хотел? Да, бывает, что и дома. Но последние годы у меня какая -то пассивность, кухню купила за 230тр и до сих пор не поставила (!) стоит гарнитур в коробках на кухне и НИЧЕГО не хочется, хочется лечь и лежать.


Да не нервничайте по этому поводу. Наймите сборщика мебели за 1000 или максимум за 2000.

Я сам недавно купил кухню и в этот же день сборщик собрал
. Он не в штате магазина, но продавец дал телефон.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 20.08.2019, 10:37
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:30 | Сообщение # 198
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Мелисса ()
А муж пусть живет как хочет, но один.

Для этого мне надо купить ему студию dry .
Что бы освободиться. Некуда ему к сожалению уходить.
Аренда это не выход, а трата денег, которые могу пойти на студию.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:31 | Сообщение # 199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Rafter ()
Да не нервничайте по этому поводу. Наймите сборщика мебели за 1000 или максимум за 2000.

Установка оплачена более года назад. Нет настроения ее ставить.
НЕТ настроения это важнее.
И сил нет.
 
Прана
Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:32 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата edelzz ()

Когда год назад после очередной вспышки неадекватности я сказала, что ухожу, закрыла дверь, он метну в дверь нож (и нож воткнулся).

Тогда лучше всего разойтись, тем более он сам это предлагает.
Зарплата у вас очень хорошая, вполне можно прожить долго и счастливо с детьми.
Сохранить свое и их здоровье.

Если вам все-таки его жалко, (ведь он не по собственной воли это делает, болезнь толкает на такие страшные поступки,) то можно попытаться сделать психокоррекцию.
Не подходит психотерапевт, в конце концов к психиатру можно обратиться или вызвать на дом.

Всем даются испытания в этой жизни и их нужно решать. А что делать....


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 20.08.2019, 10:33
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:57 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Прана ()
психокоррекцию.
Не подходит психотерапевт, в конце концов к психиатру можно обратиться или вызвать на дом.

Только если по полису ОМС, платить за психотерапевта не готова).
Да и не знаю хороших.
Да и не пойдет он, я же в сговоре с любовником, не забывайте.
У меня дом после ремонта, как разоренное гнездо.
Дверей нет межкомнатных (я так и не поставила).
Мебели нет в туалете и ванной.
Кухни нет.
Плинтусов нет.
А главное мне пофигу, одно желание дома, лечь и спать. И не хочу вообще домой приходить.
Я не готовлю, убираю редко, "домохозяйка" если честно из него никакая, даже если он очень переживает, что "ты не сделаешь из меня домохозяйку"
Дома бардак, все валяется, не скажешь, не сделает, скажешь, то же не сделает.
Шкафы купила. думала разгребем, нет, так же бардак.

А как он мне не давал делать ремонт? денег было мало, но можно было нанять на черновые, он не давал.
"я не пущу сюда рабочих", - хотела нанять на штукатурку и стяжку, более денег не было, но это тоже не плохо, говорил сам сделает. делал криво, я исправляла, после работы приезжаю, маяк похоронил, надо выправлять.
с 2014 по 2017 годы в бетоне, я эпизодически у мамы. пока я силой воли не сказала, через неделю едет бригада, я уже вызвала и сняла квартиру у соседки на месяц (вышло на два).

Постоянно компромисс, договаривалась, уговаривала. А вот в июле на даче терпелка закончилась окончательно.

Все это выматывает очень. Поэтому и ремонт не могу завершить. В этом году съездили в автопутешествие, дети были с бабушкой на море потом еще дней десять (сколько смогла бабушка), купили дачу, не так все плохо, почти новая машина (две на ходу, четыре утиль - но не дает продать или утилизовать).
У детей ремиссия у обоих была. И тут на тебе, я в деревне по кустам сексом занимаюсь и обязательно там, где он рыбу ловит с детьми, ничего умнее нельзя придумать.
А потом я плохая, я орала. Конечно орала, когда он мне сказал "докажи, что это не ты". Еще как орала.
Но это только подтвердило его подозрения wacko он посчитал что я любовника спасаю от расправы. А я была в шоке.
Столько лет, столько сил и такая не благодарность, я делаю все только для семьи, а это выше моего понимания.
Я блин обеспечила и машины, и дачу, и море, и путешествие и прочее. И предыдущие годы старалась все делала. Да, и гараж.
Не хожу по салонам, стригусь за 150 рублей в эконом парикмахерской, ни разу не была у косметолога, ни разу не ездила одна отдыхать за 24 года, из одежды три дежурных платья для работы и штаны для дома, никогда не делала маникюр. Из обуви по одной паре на сезон. Мне все это не надо. У меня даже нет загран паспорта, раз он с диализом не мог, то и я не делала паспорт.
 
Механик
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:02 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Читая такие истории, всегда поражался, как женский пол нас терпит...
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:08 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
А, такой интересный упрек "а вот моя мама работала и еще готовила и убиралась".
Ага. он ждет что и работать буду и по дому и все все. А он пойдет в гараж собирать автохлам.
Кухни нет, где готовить?
У мамы я готовила с удовольствием. А в этой квартире не могу себя заставить встать с дивана, полная апатия и так уже года два.
Хорошо, на работу надо, берешь себя в руки и едешь.
 
Маринушка
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:12 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Честно, вот без претензий. А я не очень люблю слушать такие истории лишь от одной из сторон, звучит как какое-то самооправдание.. разлюбилось - оставьте и не делайте друг-другу и детям моск.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:19 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Маринушка ()
звучит как какое-то самооправдание.. разлюбилось - оставьте и не делайте друг-другу и детям моск.

Причем тут разлюбилось?
Я про неадекватное поведение, и что не стоит иметь детей тяжелобольным людям, после того, как они узнали о болезни.
Это разрушает окружающих. Даже без вот этого эгоизма и претензий, просто наблюдать чужие страдание, разрушительно для личности.
А уж детям это видеть с рождения, тем более. Дети - заложники родителей.
Я думал ничего не может быть хуже алкаша отца - может, как выясняется. Ощущения те же. Безысходность и ощущение безнадежности.
 
Маринушка
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:23 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
На мой взгляд вы очень истеричны. Оба двое. Для принятия подобныхжизненных обстоятельств. Извините, покину тему, очень токсичная она.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:44 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Маринушка ()
На мой взгляд вы очень истеричны.

Это не так, что бы я разозлилась, это очень надо постараться.
Моя работа где мне платят, заключается в общении с людьми в стрессе. И отзывы самые хорошие. biggrin
А когда меня предали, да, могу выплеснуть эмоции. Я очень сдержана, и даю всегда 3й, 4й шанс и тд.

"Выражаю благодарность ххх. Хочу отметить терпение, корректность и отсутствие прессинга с ее стороны в общении с клиентом, то есть со мной, понимание волнений клиента и готовность отвечать на вопросы, порой повторяющиеся. Общение также корректное, в русле интересов клиента, не заискивающе надоедливое. Полная заинтересованность ххх в успешном решении вопроса, постоянный контроль над ситуацией и терпение, терпение, терпение с клиентом. Спасибо!"

Да, это я после 14 лет брака стала такой спокойной, научилась контролировать свои эмоции, вообще не показывать негатив.

Попробуйте уговорить взрослого дядю, который вам не безразличен, и который орет, что он клинически здоров, обратиться к врачу.
А я это делала из года в год начиная с 2007 года, тут еще какое терпение надо, что бы не переходя на личности все таки убедить, что надо дойти до лора допустим и лечить таки гайморит, а не заливать запах гайморита эвкалиптом.

А тут у меня говорилка закончилась, и на требование "докажи, что это не ты была сейчас в кустах с любовником", я сказала, "а докажи, что ты не голубой?". Но идиотизмом ситуации б. супруг не проникся, и продолжал доказывать, что по всем косвенным признакам в кустах была я))).

Владею не плохо навыком переговоров. С истериками тоже. Как правило могу объяснить все и успокоить. Но тут даже желания такого не возникло.
 
Olga09084
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:48 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А почему Вы не разведетесь и не прекратите этот кошмар и страдания? зачем Вам такой муж, который Вас не ценит и издевается? У Вас хороший доход, купите ему студию и все, вопрос решен.
Цитата edelzz ()
Не хожу по салонам, стригусь за 150 рублей в эконом парикмахерской, ни разу не была у косметолога, ни разу не ездила одна отдыхать за 24 года
ПОЧЕМУ?
 
Olga09084
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:49 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата edelzz ()
Для этого мне надо купить ему студию dry .
Что бы освободиться. Некуда ему к сожалению уходить.
Аренда это не выход, а трата денег, которые могу пойти на студию.

В чем же дело? Почему не купите ему студию?
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.08.2019, 11:57 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Вот, я узнала про ХПН, когда креатинин был 165, а у него стеноз почечных артерий, почки просто погибли, можно было бороться,
а она ТРИ года отказывался ложиться на обследование, пока не 245 не стало, а там уже и диализ близко.
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2238-1

Как только не уговаривала его обратиться в больницу, и этим только вызывала его раздражение.
А узнала про хпн случайно, беременная мерила себе ад и ему замерила, а у него выше нормы.
Тогда попросила его пойти со мной сделать анализы крови на почечный профиль, потому что ад высокое для здорового мужчины это не нормально, а было 130/80 мелочи.
А он тогда упирался и говорил, что "если будет очередь, я не пойду". И это было в инвитро на Каширке, и он ругался что "клинически здоров и я все выдумываю".
Уговорить было сложно. Но заставила сдать кровь, увидела креатинин 165, нашла форум, прочитала про ХПН, порекомендовали 52ю больницу и Бирюкову, уговорила его на консультацию, Бирюкова сказала, "надо ложиться". А он конечно не лег. И потом не лег. А лег первый раз "ногами вперед", когда я спросила "силы есть убегать от врачей? или я могу скорую вызвать?" и тут он вдруг сказал, что вызывай. И его первый раз забрали в 52ую. Там потом будет много, я всегда поддерживала, из-за детей не всегда ездила в больницу, второго ребенка родила за год до диализа. Я думала, что мы семья, и буду работать, он будет с детьми и будет хэпи энд. А его в итоге все это корежит, и спокойно жить он не хочет. Даже после пересадки, после пересадки стало хуже, силы появились, претензии увеличились.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024