Суббота, 20.04.2024, 16:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.03.2018, 15:20 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
user17
Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:44 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
как катетеры снимают - жизнь вообще прекрасной становится.
 
edelzz
Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:58 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
У мужа была "шпора" и болели суставы коленей.
На второй день сказал, что вообще уже ничего не болит.
 
edelzz
Дата: Суббота, 31.03.2018, 22:23 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Дома уже неделю. Пока все штатно. Купила Дезар - 4 с 3мя лампами. На сколько вообще такие приборы эффективны? Или лучше просто лампу купить и облучать комнаты пока никого нет?

Нашла еще подороже Дезара с лучшей производительностью прибор (там фильтры поинтересней и производительность конечно). Но не понятна его эффективность относительно обработки воздуха во всем помещении.

Когда включили Дезар он меня не впечатлил, тянет конечно чего то там (воздух), вентиляторы слабенькие, судя по цене все таки домашний вариант, насколько эффективно все помещение обрабатывается и как быстро по времени? В интернете не нашла достоверной информации, одна реклама.

Дети у нас инфекцию таскают из школы, только так. В Сочи тоже все переболели (кроме мужа, у него до пересадки был хороший иммунитет... я антибиотики пила 14 дней, осложнения начались в виде гайморита, мама моя тоже пропила в Сочи курс, прилетела вся отекшая), прилетели в Москву и по новой кашлять. Ставим им на ночь, что бы не распространяли свою инфекцию на всю квартиру.
 
Marussia
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:59 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я тоже сразу после пересадки купила себе такой Дезар.
Считаю его небесполезным.
Когда У меня заболевают дочь или муж,сразу притаскиваю прибор в их комнаты ( сама в это время при общении с заболевшими пользуюсь маской).Примерно в двух случаях из трех я не заражаюсь вовсе,а мои болящие выздоравливают на несколько дней быстрее.
Это мой опыт 6,5 лет.Лампы меняла один раз.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:19 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Marussia, могу предположить, что маска эффективнее, чем Дезар.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:51 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
edelzz, рада за вашу семью! Мужу легкого восстановительного периода, а вам терпения.

Цитата edelzz ()
могу предположить, что маска эффективнее, чем Дезар.
Да, маски на заболевших - самый лучший выход. Лампы не нужны.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:49 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Самое сложное, это то, что мужу до 52ой больницы 3 часа на машине в одну сторону по пробкам. Или общественным транспортом часа два (тут я против).

Пока муж сдал концентрацию токролимуса платно - 1,6тр. А остальное сдаст через поликлинику.

Еще на ЦМВ, Герпес и прочее - платно, хотя судя по всему, можно было и через поликлинку сходить.

Ладно, разберемся. Вирусы у него эти все конечно были, антитела в наличии. Осталось ПЦР получить для общей картины (тоже платно), но вальцит он уже пьет профилактически (выписали и выдали сразу).

Чего муж только не пьет. wacko
 
edelzz
Дата: Среда, 04.04.2018, 13:26 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
У нас проблема, у собаки (кобель) постоянный хронический балапастит. То ли аллергия, то ли собака не высокая, постоянно попадает туда зараза, то ли вариант нормы для данного кобеля (как говорит ветврач), а еще он (собака) есть всякую дрянь на улице и человеческое "г" тоже, если найдет успеет... Любит летом валятся в трупятине (инстинкт). Вот что с этим делать? Лечение не эффективно и выделения возвращаются (как вариант нормы для кобелей). Ветврач говорит промывать мираместином препунций + когда высеивали, давали уросептик человеческий в пересчете на вес.

И насколько это опасно после пересадки для мужа? Пока собака изолирована на кухне, но так вечно быть не может.
 
Olga09084
Дата: Среда, 04.04.2018, 13:30 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
edelzz, избавьтесь от собаки.
 
edelzz
Дата: Среда, 04.04.2018, 13:42 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Olga09084 ()
edelzz, избавьтесь от собаки.

Это самый простой выход.
Надо разобраться, сейчас сделаю очередной посев и буду консультироваться, что может иметь риски, а что нет.

Просто не прошло и недели, а опять пошли гнойные выделения из препунция по утрам. Но промывать каждый день по 6 раз мираместином пожизненно, это как то не выход.

Сейчас еще и на аллергены опять сдам, ест он диетический корм. На говядину, курицу и натуралку - аллергия такая, что уши гниют (думали ушной клещ, оказалось дети ему баранки давали... на хлеб тоже аллергия), запретила строго настрого и уши прошли.

Проблема в том, что фр. бульдогу на морду намордник не одевается, оградить от пожирания "г", как то не получается.
 
Eden
Дата: Среда, 04.04.2018, 23:53 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А поводок от пожирания г... не помогает? Собаку не пускать на постель, а лучше вообще в спальню, мыть руки после контакта с собакой. Проглистогонить пёсю обязательно. Антибиотики человеческие не помогают от этой бяки?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 04.04.2018, 23:57 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У моей подруги кобель тоже периодически страдает от какой-то инфекции с выделениями из этого места. Правда он бабник, так что возможно венерическое)


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.04.2018, 13:16 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Olga09084 ()
избавьтесь от собаки.

edelzz, даже не думайте! У меня 4 кошки. Это член семьи.
Olga09084, дети, кстати, тоже регулярно приносят инфекцию.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Четверг, 05.04.2018, 14:56 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый день, пес изолирован на кухне, а на кровати мечтал бы, да никогда не пускали, не любитель я целоваться с собаками.
На поводке собаке гулять скучно. Совсем его жизни лишить.

У младшего ребенка 2й год воспаление лимфоузлов (мезоденит), все никак причины не найдут, уже даже и мрт сделали и все анализы и тд. вирусы сдавали = не нашли ничего.

Ну а тут я начиталась про Бруцелез собачий ну и тут еще этот товарищ все ходит "капает". Вчера ветеринар выписал очередной антибиотик, на посев отправили конечно и на антибиотики ну и чего у него там.Так сегодня собаку утром рвало, антибиотик видимо буду как то по другому в него впихивать (или колоть), сейчас с работы пришла, соберусь с силами и опять к ветеринару пойду за уточнением чего и как колоть, раз рвет от суспензии.

Вопрос 2: у мужа от чего то судороги кистей рук, пальцы сводит нереально. Потом проходит, это может быть реакция на какое лекарство? Прием у врача в 52 завтра.

Вопрос 3: ехать мужу до 52 можно на машине (часа 3 утром в час пик) или на электричке - 1 час, но как то я его боюсь на электричке отправлять, нацепляет заразы себе, маску одевать не хочет, говорит оксолинкой обойдется. А время приема в 9-00, самый час пик.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024