Четверг, 18.04.2024, 21:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Наша семья
edelzz
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:30 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:38 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Немного фото из Сочи. Основное осталось на фотоаппарате там. Это с телефона.
Прикрепления: 2163969.jpg (102.0 Kb) · 6570047.jpg (185.7 Kb) · 3330775.jpg (79.5 Kb)


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 11.03.2018, 10:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:07 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
edelzz, Удачи! Крутая история!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:06 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
edelzz, неожиданно! Пусть всё сложится хорошо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Вторник, 13.03.2018, 10:21 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Третий день после операции. Вчера перевели из реанимации в палату. Начал вставать. Сейчас встает, ходит, со слов чувствует себя гораздо лучше, чем когда удаляли собственные почки лапароскопией в 52й.

Первые сутки мочи 1,5 литра.
Вторые сутки тоже 1,5 литра.
За эту ночь 450 мл.

Муж переживает что мало, потому что отеки, сухой вес 74 (а муж был после сеанса гемодиализа) / сейчас 82.

Вопросы:
1. Выписали такролимус и майфортик, сейчас дают оригинал или аналоги? Просто если аналоги, может проще мне сразу покупать оригинал и не заморачиваться с дженериками? Пока возможность есть.
Я конечно узнаю, когда поеду получать по рецепту, но все же.
2. У мужа критически два раза за всю жизнь падал сахар на "ровном месте". Причины не выявили, диабет на тот момент исключили. Но я так понимаю есть риски и сахар теперь первое время надо отслеживать? Покупать глюкометер?
3. Давление после удаления почек было 120/70 и зависело от жидкости (больше скачать - больше падает), сейчас АД 160/90, начал принимать физиотенз и эгилок (врач назначил), конечно у мужа лишняя жидкость сейчас. Стоит ли стараться еще больше снизить АД? Или пока отеки не уйдут, ничего не изменить?
 
edelzz
Дата: Вторник, 13.03.2018, 10:57 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Вчерашний креатинин 500 и мочевина 27.

Такролимус - аналог Российский.
Майфортик - оригинал.

Остается вопрос, стоит ли покупать Програф?

Врач сказал, что пока нормально переносит аналог, ничего менять не надо.
 
filinska
Дата: Вторник, 13.03.2018, 11:43 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Удачи!!! Огромной! Радость для нас и надеемся, что в дальнейшем и для вас!!!
Вероника, а есть у тебя прямой контакт с врачом? Есть возможность напрямую эти вопросы задать?
Пока про сахар не заморачивайся,если он будет повышен- врачи скажут купить его.
Мои искренние объятья


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
edelzz
Дата: Вторник, 13.03.2018, 12:25 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
filinska, зачем мне контакт с врачом? У меня есть телефон ординаторской. Этого хватит. Трубку берут и хорошо.
+ у мужа мобильный. Еще есть мобильный сотрудника, который вызывал на пересадку.

Я прекрасно понимаю, что в Склифе если все нормально с новой почкой и пациентом, то будет нормально. А осложнения у них нет возможности вытаскивать. Надеюсь, что все будет штатно. Ну и не обольщаюсь. В крайнем случае обратно на диализ пойдет. Мы пока и не предупреждали на гемодиализе, про пересадку. Муж же в Сочи был и там делали диализ, а в Мск до 20го марта он как бы в "отпуске". Я пока и звонить не буду в ФФ. После 20го марта посмотрим, уже придется предупреждать.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:44 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
edelzz, Поздравляю Вас! Живите долго и счастливо!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Среда, 14.03.2018, 09:28 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата edelzz ()
Просто если аналоги, может проще мне сразу покупать оригинал и не заморачиваться с дженериками? Пока возможность есть.

Ок, что есть сейчас. А потом? Каждый решает для себя, что ему пить. Кому-то и дженерики идут хорошо. Я за 10 лет ни разу их не пила - или получала, или покупала оригиналы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Среда, 14.03.2018, 12:01 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ок, что есть сейчас. А потом? Каждый решает для себя

А потом мы все умрем. biggrin

Как можно в России загадывать о финансовом аспекте?

Да и вообще загадывать.

Загад не бывает богат.

Пока у мужа только одна побочка, сушит от физиотенза и хочется пить, поэтому я купила ему нефикард.

А по остальному, говорит пока самочувствие нормальное.

Ну так всего 4й день.

Отеки пока не сходят - около 4 литров.

Диурез - 3,3 литра за сутки, выпито 1,9.

Но еще и капельницы. Врач сказал много не пить.

Позавчера своим ходом притащила 8 литров воды. Говорят пока больше не надо.

Жду данных по креатинину.
 
lyym
Дата: Среда, 14.03.2018, 12:19 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Дело даже не в том, что дженерики хуже. Может и нет. Дело в том, что препараты меняют каждый год. Шестой год после пересадки и уже пятый препарат такролимуса выписывают. Разные производители. Бывает, что и разные дозировки от разных производителей. Вот это, недопустимо...


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 14.03.2018, 12:21 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата edelzz ()
Вопросы: 1. Выписали такролимус и майфортик, сейчас дают оригинал или аналоги? Просто если аналоги, может проще мне сразу покупать оригинал и не заморачиваться с дженериками? Пока возможность есть.

Зайдем с другого бока. Раз
Цитата edelzz ()
Как можно в России загадывать о финансовом аспекте?Да и вообще загадывать.

, то знайте, что те, кто начинает пить сразу дженерики, лучше их переносят. По статистике, во всяком случае.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Четверг, 15.03.2018, 15:01 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:


Вчера была у мужа - 4е сутки с момента операции (сегодня 5е).
Пока все штатно. Тфу три раза. Сегодня сняли катетер для мочи.
И вообще обещали выписать через неделю.
Сухой вес был 77 - сейчас весит 79, надеюсь отеков нет.
Когда набирал жидкость первые 3 дня стали делать мочегонные.


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 15.03.2018, 15:02
 
edelzz
Дата: Четверг, 15.03.2018, 15:10 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:


Давление утром 170/90, принимает физиотенз + эгилок / если надо снизить + еще нефикард.
Врач сказал пока ниже 150/80 лучше не опускать. Потом уже когда выпишут стремиться к 120/70.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша семья (Просто про жизнь "до" и "после" начала гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024