Четверг, 28.03.2024, 17:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
-ANNA-
Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:01 | Сообщение # 1516
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасиб, Наташ.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
fffas
Дата: Среда, 21.12.2016, 15:36 | Сообщение # 1517
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Сегодня получил крайние анализы ... ну опять конц 137 (((
И это при том что я месяц сидел на сниженной дозе . Продолжу ещё месяц на сниженной дозе - посмотрим что будет в январе .
В принципе я и раньше замечал сезонное колебание в накоплении циклоспорина . Осенью всегда лезло в плюс , а ближе к лету в минус .
Почему так - не знаю . Возможно как то связано с сезонными осенними продуктами . Обильные яблоки , хурма и прочее .
 
VredinkA
Дата: Среда, 21.12.2016, 16:06 | Сообщение # 1518
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Сниженная доза это сколько ? Вы ведь на экорале?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
fffas
Дата: Среда, 21.12.2016, 16:55 | Сообщение # 1519
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
да , экорал уже год . обычная 200 . сейчас 175 .
сильно снижать нельзя - уже подобное проходил ... сначала держится , а потом следует резкий провал . И как раз в зоне концентрации 110 сильная не стабильность . Как люди умудряются по пол года анализы не делать и у них всё стабильно для меня загадка ?

Ещё раз повторюсь - со стороны жкт (тьфу , тьфу ) для меня на экорале даже лучше чем на скопинском сандиммуне . Там были эпизодические проблемы .
Про биорал молчу - гадкая кака .
 
VredinkA
Дата: Четверг, 22.12.2016, 10:40 | Сообщение # 1520
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
fffas, я на экорал была три года, первые два все было хорошо, не жаловалась ни на что, а вот на третьем году вдруг начались проблемы с креатинином и концентрацией. Может хуже Таблетки стали делать?
У меня дома скопинский неорал лежит, после ваших слов даже боюсь пить его
В СПб доктор про скопинский даже не слышала


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Четверг, 22.12.2016, 10:44
 
fffas
Дата: Четверг, 22.12.2016, 11:17 | Сообщение # 1521
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата VredinkA ()
после ваших слов даже боюсь пить его

В нашем случае бояться уже поздно biggrin
В конце концов я скопинский пил пять лет и всё было терпимо . А чьего производства дают в питере ? фасовка в России была только здесь .
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.12.2016, 17:58 | Сообщение # 1522
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Ксения ()
, у меня эта концентрация сохраняется лет 8-9. Доктора сказали ничего не менять.


У тебя, наверное, остальная супрессия полная? У меня редуцированная: преднизолона нет вообще, майфортик половина, поэтому низкая концентрация циклоспорина врача беспокоит. Сдала сегодня на площадь под кривой, завтра узнаю результат.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Пятница, 23.12.2016, 02:10 | Сообщение # 1523
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Мелисса, а можно сдать по кривой самостоятельно? Расскажи как это сделать?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мелисса
Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:27 | Сообщение # 1524
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, можно, я думаю. Берутся три точки: наименьшая - спустя 12 часов после приема и до нового приема, то есть, если ты пьешь в 9 и 21, то утром в 9 у тебя минимальная концентрация, сдаешь, пьешь, потом сдаешь в 10 и в 12 - считается максимальной. Строится кривая, высчитывается площадь под ней.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ксения
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:01 | Сообщение # 1525
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мелисса, сандиммун 50 утром и 50 вечером, майфортик 360 утром и 360 вечером и медрол 2 мг. Я боюсь убирать гормоны, майфортик тоже очень много лет половинчатая доза. Мне доктора говорили, что можно попробовать убрать гормоны. Я не стала.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:03 | Сообщение # 1526
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, Наташ, не бойся скопинский пить. Там ведь только фасовка там идет, а производство Германия. Я с прошлого декабря его пью, так как мне в России его дают.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
fffas
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 15:43 | Сообщение # 1527
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ксения ()
Я с прошлого декабря его пью, так как мне в России его дают.

Счастливая ! smile
А у нас в МО как чёрная дыра - вообще хрен чего дают ... элементарные вещи приходится выбивать . Как народ существует !? загадка !
Я за декабрь только коробку майфортика получил .
 
VredinkA
Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:47 | Сообщение # 1528
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ксения, хорошо, спасибо, У меня сейчас такие же дозировки.
fffas, выживают, покупают сами, провинция уже три года сидит на самообеспечение, ибо кроме паниммуна ничего не дают.
Хотя нет, вру, майфортик выдают исправно ТТТ!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 27.12.2016, 10:47
 
Мелисса
Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:37 | Сообщение # 1529
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Только вчера получила данные от врача про площадь под кривой. И то - не площадь, а три точки она мне сообщила) Пыталась найти формулу, чтобы попросить подругу посчитать эту самую площадь, (сами мы гуманитарии)), но что-то всё сложно) Если у кого-то есть знания и возможность, буду рада, если что-то получится. 50,6 - 366,3 - 482,1. В итоге вывод, что общая концентрация маловата, нужно всё же 25-ку добавить( Ну, С0 и правда мала.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Четверг, 29.12.2016, 13:40 | Сообщение # 1530
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
У нас в платном медцентра (в единственном где делают концентрацию) берут кровь только по вторникам и четвергам, поскакала я, значит, сегодня сдавать кровушку, а не тут-то было! Новый год! Гуляйте до 9 января, леди.
#злойсмайлик


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024