Четверг, 25.04.2024, 15:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
Представляюсь.
мамаИРА
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:39 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Vodolei)
...Я по- детски безответственно оттягиваю поездку к нефрологу, чувствуя, что хорошего не скажут, и чуда не произойдёт (до этого верила...)

Вот я трусиха ещё та... Зубы ито боюсь лечить. Когда можно было маленькой пломбочкой отделаться, я боялась идти к стоматологу. А когда щека опухла, зуб удалили, сидела плакала- зуб жалко, теперь нужно вставлять...Но без зуба прожить можно. А у Вас почки...Это гораздо серьёзней. Поэтому нужно решиться и пойти к нефрологу, чтобы обойтись меньшими потерями.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:09 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Vodolei)
В моём маленьком городе нет ни одного нефролога

Может рискнуть и съездить в Екатеринбург? Там в любом случае есть хорошие нефрологи, возможно даже на форуме подскажут к кому лучше сходить. У нас в городе с нефрологами тоже грустно, они конечно есть, но... Назначили дочке кучу лекарств, посадили на преднизолон, когда поняли, что он не помогает, предложили цитостатики. А она уже от лекарств есть почти перестала, постоянно изжога, горечь во рту.Интернета у меня не было тогда, я просто собралась и поехала в Новосибирск.На работе сказала, что если не отпустят, пусть увольняют.Отпустили. В Новосибе ночевала на вокзале,перекусывала в кафешках, но за 3 дня нашла врача и получила нужную консультацию.Нашла конечно в первый день, но эта врач принимала по определённым дням, поэтому пришлось ждать.Купила местную симку и обзванивала больницы. Помню ручки не было, а я дозвонилась до справочного, пришлось все номера писать на сугробе.Мальчишки подростки мимо шли, сначала посмеялись, говорят-наш номер тоже запиши, а потом остались караулить мои записи, пока я бегала ручку покупала. Вобще, язык до Киева доведёт, мне всегда объясняли как найти нужную больницу, иногда даже провожали.А Вам сейчас очень нужен хороший нефролог, не терапевт и т.д., а именно нефролог.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:47 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что уделяете мне время и внимание. Очень нужная и полезная для меня информация. На приёме буду знать, о чём спрашивать нефролога. А то ведь ,правда, и спросить -то не знаешь о чём или вопросы кажутся самой себе ....а глупо выглядеть не хочется. Надеюсь, теперь не буду сидеть как немая и глотать слёзы. В среду записалась на ФГДС, буду просить направление к нефрологу. Когда лежала в Кургане слышала от больных, что врачи очень хорошие. И отношение всего персонала к больным замечательное. Вся беда была во мне, была не в себе. При выписке мне доктор сказал выполнять только их рекомендации и всё будет хорошо. также сказал:"Будет хуже - приезжайте на консультацию" Да,ехать далеко, но дело не в этом, а во мне. Я и попросила мужа подыскать мне форум, чтобы понять в первую очередь себя. У меня ведь мысли всякие: а ,может , так и должно быть, может, не хуже мне, а мнительной стала. Хотелось узнать как другие люди себя чувствуют. Очень рада общению с вами, мне это помогает. Может, и я когда- нибудь смогу успокоить кого-то, помочь советом.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:30 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Vodolei)
приезжайте на консультацию

Так это же замечательно!
Quote (Vodolei)
спросить -то не знаешь о чём

Я перед консультацией записывала интересующие вопросы в блокнотик, память-то девичья...А Вам тут корифеи форума много чего написали, можно это переписать и потом с врачом обсудить.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Vodolei
Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:10 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте все! Уже многое почитала на форуме. Понимаю, что это настоящая школа жизни для меня. Снова обращаюсь за помощью к тем, у кого есть возможность и желание помочь мне советом. Ездила в областную больницу с блокнотиком , как учили. Но от врачей не очень многого добилась. Мои свежие результаты:ОАМ- уд. Вес 1010, белок 1, 0 г\л, сах-, лейк 2-3, Эр 4-8 свеж, почечн. 2-3.
ОАК:эр 2.87, гемм 89, цв. Пок 1, лейк 4,7, сегм 65% Л 21% М 14% Соэ 17, МСН 31, МСv 34, МСНС 372;
Общ белок 76 г\л, фр. Альфа 12 %, В 14% Г 15%, креатинин384,8, мочевина 23, холест 4,6Калий: 6,75 ммоль\л, мочевая кислота 410 мк\моль.
Мои жалобы :приём пищи через силу, ком в горле сразу после еды, боль в желудке одним комом монотонная, чувство сытости при употреблении маленьких порций( калорий далеко не добираю), частенько тошнота, вкус соды во рту, отрыжка. В апреле был гастрит, рефлюкс-эзофагит, потом в августе эрозивный дуоденит Последнее ФГС без патологии.
Принимала 1.5 месяца кетостерил 3 таб 3 раза в день(вес 54 кг), омепразол с апреля с перерывами.
Назначил нефролог: сесть на каши-любые, убрав овощи и фрукты(Я и не ела более половинки груши в день и дольку помидора иногда) кетостерил, омепразол на ночь, Лизиноприл ), 2,5 мг.на ночь (дома давление 120-125\80, 115\70 на приеме у врачей 130-150/80-90), курантил 25 мг 3 раза в день месяц, феррумлек в уколах№10 затем в таблетках 2 месяца., консультация гастроэнтеролога( +метоклопрамид 3 раза в день 15 дней, Альмагель Нео 1 ч. Л. 3 раза в день 10 дней), консультация эндокринолога ( взят анализ на ТТГ, Т4)
Лечусь так вторую неделю.Пришлось уйти на больничный, потому что тошнит и порой рвёт. Каши ем с отвращением. После манной рвёт, могу с трудом лишь кукурузную. Но исчес содовый вкус во рту, меньше стоит ком в горле.Часто держу во рту леденцы- меньше тошнит.Много читала кто что ест –для себя не нашла пока удачной еды. ТО, что можно противно, то что хочу боюсь вообще есть и, пожалуй, перестраховываюсь.
Cегодня утром сразу после приёма курантила и метоклопрамида- рвота, затем каша кукурузная в 8-00 тошнота, в 10-000 решила принять кетостерил- рвота. Помогите советами, как жить, как есть. Простите за такое огромное письмо. Но такое чувство, что только вы способны выслушать и действительно помочь найти какой-то выход.Спасибо тем, кто потратит на меня своё время.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:24 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ольга,среди прочих анализов,у вас высокий калий,срочно перестаньте употреблять калийсодержащие продукты,в том числе груши и томаты ,которые вы едите .Вам не предложили лечь в стационар и вшить фистулу ?Думаю,всё зависит от вас,нужно бороться за себя.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:29 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
калий высокий, нужно исключить содержащие калий продукты и нужно формировать а-в фистулу, нужно вакцинироваться против гепатита В, нужно начинать диализ, может быть не дожидаясь созревания фистулы... Нужно ложиться в больницу
 
Луиза
Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:41 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
кукуруза дает высокий калий. Попробуйте финские каши "Нордик", они легко варятся, нежные и в подсоленном виде даже вкусные.
 
Vodolei
Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:50 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо. Завтра пойду в больницу. Всего доброго!
 
filinska
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:14 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Добавлю, что от тошноты мне помогало:
1. Сода-ложку чайную и запить, а также простая содовая! вода. так есть и написано Soda Water у Швепса например или у любой отечественной компании
2. Препарат СТИМОЛ- это растворчик в пакетиках
3. И сорбенты всё-таки ЛИЧНО мне помогали в уменьшении тошноты и уменьшении запаха азота


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:10 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Marina1961)
в том числе груши и томаты ,которые вы едите
в 100 г свежих томатах примерно 300 мг калия. Сколько в той дольке томата граммов? Ну пусть будет 50, это 150 мг калия. В 100 г груши - 150 мг калия. Средний размер груши (по Википедии) - 130 г, то есть в половинке груши - около 75 мг. Итого 75 + 150 = 225 мг калия.
Для сравнения Хлебцы докторские содержат 225 мг калия на 100 г, а 100 г бородинского хлеба - 235 мг калия. То есть 100 г хлеба содержит больше калия, чем половинка груши и хорошая долька томата.
На гемодиализе можно потреблять до 2000мг калия в день (из лекции Головкиной ТМ). Если есть нормальный диурез (кстати, какой он, диурез?), то, наверно, калия можно есть не меньше, чем на ГД? Не похоже, чтобы эти полгруши с кусочком помидорчика делали погоду. Либо причина калия в чем-то другом или, если приходится отказываться от дольки томата, пора бегом на диализ. Поэтому я согласен с Луизой, что надо бы поискать другие источники калия.

Quote (Луиза)
кукуруза дает высокий калий. Попробуйте финские каши "Нордик"
Луиза, а откуда инфа, что в кукурузе много калия?
 
edelzz
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:14 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (filinska)
И сорбенты всё-таки ЛИЧНО мне помогали в уменьшении тошноты и уменьшении запаха азота

присоединяюсь
мужу тоже помогал сорбент АСТ-120, кремнезин
ушел привкус, улучшилось самочувствие и уменьшился запах азота...

снял конечно только внешние признаки
 
edelzz
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:21 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Vodolei,
а нефролог не сказал когда надо будет сделать фистулу?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:27 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Не похоже, чтобы эти полгруши с кусочком помидорчика делали погоду. Либо причина калия в чем-то другом или, если приходится отказываться от дольки томата, пора бегом на диализ
конечно, не долька томата с половинкой груши - причина калия. Видимо, пора на диализ. Я посчитал СКФ, она около 13 мл/мин
 
lyym
Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:01 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Альмагель тоже не очень показан больным, с терминальной стадией ХПН. Послушайте Алексея Юрьевича. Вам надо начинать диализ.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024