Вторник, 23.04.2024, 22:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день, меня зовут Анна!
Добрый день, меня зовут Анна!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:44 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
у меня изображения в тему не вставляются по тегу? только ссылка?

там путь такой прописан. чтобы были видны фото, должен быть прописан другой путь заканчивающийся названием фото и расширением .jpg или .png
 
Николай
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:56 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ваша мысль могла бы быть темой отдельного большого психологического исследования.

Это и имел ввиду, так как Анна писала, что делала работу - вдруг есть какое-то научное обоснование этому феномену и феномен ли это вообще.

Quote (binnick)
Многие ли из них думают, что к новой жизни можно настроится морально или физически?

Судя по всему вопрос адресован мне? Ну так девушка, ниже, отлично ответила на него. А я со своей стороны задам Вам тоже вопрос: "А что все люди не хотят быть здоровыми и жить до ста лет??" Жизнь сама нам диктует основные правила. Мы лишь можем адаптироваться и минимизировать потери. Сильные находят стимулы, возможности, силы, проявляют волю и цепляются за жизнь, а слабые...им так проще. (ИМХО)

Отредактировано мной. Мелисса
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:08 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
cry а у меня наоборот нет чувства вины cry
Это нормально?
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:05 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Naasory)
а у меня наоборот нет чувства вины
У меня тоже. Когда узнал что мне недолго до диализа, срочно поменял работу и захотел проверить себя. А может я могу больше, чем делаю сейчас. Получилось и на душе стало легче, как будто успел реализоваться. Продолжалось это чуть больше года и последние месяцы работы параллельно с ПД. Прошло немало лет, а внутри что-то греет. Может это и глупо, судите сами. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
binnick
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:20 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Время есть, но что это за время? Если настроиться - в смысле адаптироваться, тогда конечно есть, ухудшение идет постепенно, а "человек такая скотина, что ко всему привыкает" (с) А если настроиться - в смысле приготовиться,тогда как? Построить дом, воспитать сына, посадить дерево? Мне кажется, так готовятся к обрыву, но не к оврагу... Я таки склонен воспринимать начало диализа как овраг, который можно перескочить и выйти на более-менее ровное место, а можно в этом овраге загнуться. Но, если я надеюсь перескочить овраг, тогда почему я должен успеть закончить все дела до его начала? .

Quote (k5vtr)
Quote (Naasory)
а у меня наоборот нет чувства вины
У меня тоже.
у меня тоже нет чувства вины, что болею я. Но я вполне понимаю, когда родители винят себя в том, что их ребенок больной. Так что не удивляюсь, что родители не хотят рассказывать знакомым о болезни ребенка


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 10.10.2011, 00:43
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 08:12 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Луиза)
не могу выглядеть так, чтоб муж, идя рядом со мной, гордился..

брехня. Я тебя видела.

Солидарен. Такая хорошенькая, прибедняется по моЙму. кажный в таку. влюбился бы) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 08:16 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
2) Чрезмерно обстоятельные ответы

Да-да. Определение зануды - когда на "проходной" вопрос "как дела?" человек начинает долго и обстоятельно описывать состояние своих дел во всех сферах жизни.

А ведь пожалуй смогу ведь, Лен, ей-ей смогу))) biggrin :D Ну и ладно. считай мну занудой) / уходит печально / smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 10.10.2011, 08:54
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 08:31 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
вполне понимаю, когда родители винят себя в том, что их ребенок больной. Так что не удивляюсь, что родители не хотят рассказывать знакомым о болезни ребенка у нас в семье нет таких разговоров.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 10.10.2011, 08:58
 
binnick
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 08:56 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Зря вы это опять начали, Вот придет Мелисса и разберется Может, вообще тему разделит на две: на тему про Анну и тему про псих. проблемы А, может, скажет: не нужно умножать сущности без надрбности smile
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:25 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тему почистила, прошу всех участников дискуссии придерживаться рамок приличий. На личности можно переходить только автору темы в силу ее профессии. smile

делить не буду:
Quote (binnick)
не нужно умножать сущности без надрбности


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nusha
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:53 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Прошу прощения, что не ответила на все вопросы. У меня сейчас очень мало времени, надо доделать все дела по одному проекту перед отъездом в отпуск на Родос.

А в голове вертятся вопросы, на которые хочется вам ответить, потому что мне самой эти темы очень близки.

Мелисса, скажите пожалуйста, могу ли я в этом же разделе открывать новые темы, не связанные со знакомством. А если нет, то в каком?


Life is too short to cry and long enough to try!
 
binnick
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:07 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Nusha)
Мелисса, скажите пожалуйста, могу ли я в этом же разделе открывать новые темы, не связанные со знакомством. А если нет, то в каком?

Ну на эти вопросы и я могу ответить. Новые темы лучше открывать в других разделах.
У нас их много, посмотрите, например, разделы:

Родственники пациентов
Опросы с пристрастием
Правовая грамотность: практика
Задайте вопрос врачу
Мы начали жизнь на диализе.
Жизнь вопреки ХПН
Возможности социализации
Начальные стадии ХПН
Детская нефрология
До операции и после
Новости науки
Флейм

Вам одной не справиться tongue
 
lyym
Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:23 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
А если человеку сказать, что через год у него в доме пожар будет? Ну, если постарается, то не через год, а через два?

От пожара можно застраховаться, а вот от болезни ...к сожалению, нет(((


.
 
дождинка
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:17 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Quote (lyym)
Quote (binnick)
А если человеку сказать, что через год у него в доме пожар будет? Ну, если постарается, то не через год, а через два?

От пожара можно застраховаться, а вот от болезни ...к сожалению, нет(((

У многих, наверное, хоть раз появлялась мысль: "Вот бы вернуться назад, тогда я сделаю всё, чтоб это не произошло...". Все видели кинно "Эффект бабочки"? Не пожар, так еще чтонидудь случилось бы. Не твоя болезнь, так болезнь самого близкого , родного и любимого человека, а это еще хуже. Надо уметь жить со случившимся и бороться по мере сил, не думая:"А вот знал(а) бы я, что так будет..." wacko


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Keti_7
Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:31 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Nusha, у меня к вам такой вопрос, вернее ситуация, и не знаю как поступить... дело вот в чем:
из-за ограничения белка мне нельзя некоторые продукты, и мама стала что-то покупать мне отдельно, говоря при этом папе что это специально для меня куплено. А папа в ответ закатывает скандал, считает что если что купили отдельно не для него, значит его обделили, значит он хуже других - и итог он никому не нужен... (вообще мой папа закатывать скандалы большой мастер! тАкУю цепочку "умозаключений" построит, что просто диву даешься - откуда что берется cry wacko )
как мне объяснить папе, что если я ем некоторые продукты отдельно, он при этом хуже не становиться?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день, меня зовут Анна!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024