Четверг, 25.04.2024, 23:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день, меня зовут Анна!
Добрый день, меня зовут Анна!
binnick
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:00 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
"жалуются" что ли, те люди, кто уже давно знает о своей болячке, у кого есть время как-то соломку подстелить, жизнь адаптировать, настроиться морально и даже где-то физически
Многие ли из них думают, что к новой жизни можно настроится морально или физически?

Quote (2010)
Когда человек спасается от пожара, к примеру, он вряд ли в это время склонен обсуждать психологические проблемы
А если человеку сказать, что через год у него в доме пожар будет? Ну, если постарается, то не через год, а через два?
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:24 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
А если человеку сказать, что через год у него в доме пожар будет?

Постараться минимизировать потери, в том числе и с помощью психолога.
На самом деле я восхищаюсь силой людей, которые знают все заранее и готовятся....у меня бы так не получилось, натворила бы глупостей очень больших! впрочем не больше, чем натворила и так...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:29 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, что если ты идешь по направлению к оврагу, то лучше бы иметь карту, или даже от руки нарисованные другими путешественниками кроки, чтобы представлять в какой стороне находится овраг... так же очень полезно не идти в полной темноте и еще... . не надо идти к оврагу спиной вперед...
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:37 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
а мы с мужем подготовились smile

когда я узнала, что у муж креатинин 161 и чем это в принципе рано или поздно закончится
получился такой план

1. родить двоих детей (один мало, троих не успевали по времени, к моменту начала диализа я должна была иметь возможность выйти на работу, а с учетом того что грудью кормить надо где то по 2 года, времени хватило на двух)
2. построить дом на даче (сруб успели собрать (как раз между беременностями, собирали вдвоем - своими руками) , остальное будем доделывать)
3. мужу найти работу со свободным графиком и возможностью работать вне офиса (из дома, из больницы)

что мы получили:
1. родили двух детей, мальчики, младшему 1 год (муж начал диализ когда Захару было 10 месяцев)
2. поставили сруб на даче, теперь надо заканчивать отделку
3. муж поменял работу и работает три дня в неделю, по необходимости может работать из дома (купили ксерокс, принтер, сканер, два ноутбука, рабочий стол)
4. муж начал диализ при креатинине 630 и удовлетворительном самочувствии

1. после пересадки (через два года) планируем третьего ребенка smile

так же имеются планы Б и С - по ситуации

муж сейчас чувствует себя хорошо (остаточная функция позволяет)
про диализ вспоминает только когда надо заказать перевозку (несколько раз забывал)

а дети не дают скучать tongue wacko


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 09.10.2011, 14:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:43 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
edelzz, насколько я помню, вы еще на старом форуме появлялись, потом пропали... сколько времени прошло от обнаружения креатинина 161 до начала диализа?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:53 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Или парадокс - сразу оказаться на краю и просто выживать, легче??
это немного не на тему "легче или не легче" - но было доказано, что более психологически подготовленные пациенты демонстрируют на диализе лучшее выживание...
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:18 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
сколько времени прошло от обнаружения креатинина 161 до начала диализа?


май 2007 года - креатинин 161
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:32 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
мужу потребовалось много времени для приняти ситуации, зато к началу диализа он был рад что начинает процедуры

и оценивает диализ только с позитивной точки зрения на данный момент

диализ воспринимается как нечно помогающее выжить, а не как что то обременительное

тем более что у мужа 4ая ночная смена, и диализ не мешает заниматься повседневными делами

так же удобно что есть медицинская перевозка - удобнее чем самому добираться до места диализа

надо сказать мы готовились к худшему и были приятно удивлены настоящим

========================

да, наши планы на будующее

1. трупная пересадка весной (потому что надо восстановить физическую форму, муж подпортил себе здоровье нелечением гайморита, да и зашлакованность переносилась им тяжело (лето этого года, до диализа); потому что дети маленькие, старший ходит в сад (и таскает домой все инфекции) - летом дети будут на даче, будет время для восстановления после пересадки)

2. на будующее как альтернатива, не исключен ПД (муж планирует пожить на ПД "в старости" в деревне, какое то время)

3. а так куча планов, багги детям собрать, и тд и тп

пс когда живешь не только для себя, жить легче
 
binnick
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:48 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Постараться минимизировать потери
эх, знать бы прикуп, жить бы в Сочи (с)

Quote (Алексей_Денисов)
очень полезно не идти в полной темноте и еще... . не надо идти к оврагу спиной вперед...
конечно, иначе велика вероятность свалиться раньше, чем дойдешь до оврага. Но, вопрос, нужно ли выбирать дорогу подлиннее?
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:48 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 09.10.2011, 17:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:50 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
фото
хороши!
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:51 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
"куда козленок держишь путь?
да все равно! куда нибудь!
тогда счастливого пути, куда нибудь тебе придти!"
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:53 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Но, вопрос, нужно ли выбирать дорогу подлиннее?
думаю, да
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:58 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
хороши!

тут главное было успеть smile
и у нас все получилось

сейчас мне 33 года, до 40 хочу еще девочку родить

пс женаты с 1997 года, детей не хотели, созрели к ним морально вот только, только...
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:59 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
а почему у меня изображения в тему не вставляются по тегу? только ссылка?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день, меня зовут Анна!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024