Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка почки
Пересадка почки
Иришка
Дата: Суббота, 27.08.2011, 02:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Я хотела бы узнать мнение, как мне быть. Я нахожусь на гемодиализе, планируется пересадка родственной почки. Но у меня сложились обстоятельства, при которых у меня образовался тромбоз внутренних вен, после этого мне назначили лечение. Но, как Вы думаете это не помешает пересадке почки, я очень переживаю и не знаю, что мне делать?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:26 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Иришка)
как Вы думаете это не помешает пересадке почки, я очень переживаю и не знаю, что мне делать?

Привет Ирина.) Вот выдержка из рекомендаций "ФНЦ трансплантологии и искусственных органов..."
Причинами отказа от трансплантации почек являются:
не подвергающиеся лечению злокачественные опухоли
инфекционные заболевания с выраженной клинической картиной
серьезные дополнительные заболевания (например, сердечно-сосудистые, бронхо -легочные, заболевания печени), которые представляют либо жизненный риск при трансплантации, либо ставят под сомнение долговременный успех трансплантации.
Серьезные нарушения психики (в том числе – наркомания).
СПИД http://www.transpl.ru/patient...._pochki
, отсюда видно, что Ваше заболевание не входит в этот список. Держитесь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 27.08.2011, 07:28
 
Мелисса
Дата: Суббота, 27.08.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Иришка, Владимир прав, и всё же последнее слово за врачами.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Катюшок
Дата: Суббота, 27.08.2011, 09:21 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, Ирина. У меня тромбоз вен нижних конечностей, мне 23 года.Хочу вам сказать, что мне врачи сначала сказали выяснить причину этого тромбоза, а только потом определили можно ли делать пересадку или нет, причина моего тромбоза, на генетическом уровне, я сдавала какой то дорогостоющий анализ, и потдвердилось, что у меня плохо свёртывается кровь, из за этого тромбозы, в моём случае это не лечиться, но на пересадку я всё ровно планирую ложиться, хоть и врачи сказали 50 на 50, это моя вторая пересадка, так что я буду пробовать, Ну а что мне избежать тромбоза, я пью Варфарин, разжижающие кровь таблетки, вот ткак, Ирина скажите, причина вашего тромбоза, ????


Катюшок
 
Иришка
Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:24 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Катя! У меня был гепатит С, я его лечила пегинтроном, колола укол 1раз в неделю. Но, когда я пошла в очередной раз на гемодиализ у меня вздулась вена и образовался большой синяк, в который мне врачи сказали колоть нельзя. Я пропустила один гемодиализ и неоткачала пегинтрон, после укола. Потом я попала в реанимацию с дианозом перидоз пегинтрона и была в полуобморочном состоянии, не могла идти и даже разговаривать. После чего мне поставили катетер и образовался в последствии тромб, от катетера.
 
Катюшок
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Ну если я поняла, то причина образования тромба, у вас перидоз пегинтрона , а не врождённая болезнь, у меня например тромбы могут образоваться постоянно, если я не буду принимать варфарин, и моя болезнь к сожалению не лечиться, но вопреки судьбе я буду пробовать пересаживаться, я разговаривала со своим хирургом, и он мне сказал, что тромбоз рискованно для пересадки, но может и всё пойти нормально если во время самой пересадке использовать нужные препараты, вобщем Ирина каждому своё, тем более Ирина у вас большое превосходство , что у Вас родственная пересадка, по сравнению с тем что я иду на донорскую, трупную. Удачи Вам)))))))))))))))


Катюшок
 
flores
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Катюшок)
что у меня плохо свёртывается кровь, из за этого тромбозы

Е\ли я не ошибаюсь, плохая свертывааемость крови не может привести к тромбозу... Наверно наоборот. Но не суть!
У моего мужа случился тромбоз два года назад. Ему прописали "тромбо-асс", он разжижжает кровь. Мы ждем пересадку. Наш хирург сказал, что это не очень хорошо!!! Но тромбоз лечится не всю жизнь, если конечно не врожденный! Есть анализ крови на свертываемость, его нужно сделать после курса лечения. Если он в норме, то лечение отменят. У нас так и произошло. Удачи Вам!


Один в поле не воин
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 16:44 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
После пересадки тоже часто дают кроверазжижающие средства.
flores, рада видеть, удачи! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Катюшок
Дата: Среда, 07.09.2011, 14:10 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (2010)
Е\ли я не ошибаюсь, плохая свертывааемость крови не может привести к тромбозу... Наверно наоборот. Но не суть!

Да точно))))))))Извините, пожалуйста((((


Катюшок
 
maksim-garagan
Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:17 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я не из Москвы и хотел бы узнать, в какой поликлинике или больнице можно встать на учет для проверки анализов и концентрации прографа за ранее спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка почки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024