Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Таллинна. После пересадки
Мы из Таллинна. После пересадки
olga1971
Дата: Суббота, 23.03.2013, 05:49 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Во время проведения массивной супрессии на преднизолоне и цитостатике у нас появилась бородавка на руке, по-началу - не беспокоила, а потом стала мешать. я купила чистотело, пробовала прижигать- не помогло. Весной собрались прижигать жидким азотом. Но в клинику его все никак не могли завести и т.д. В итоге, летом ребенок стал мазать бородавку соком свежего чистотела и бородавка изчела, кожа абсолютно очистилась.


olga
 
angelt
Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:06 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за совет, вот тоже жду не дождусь лета, чтобы чистотел добыть. Полина на протяжении пары месяцев парит ноги каждый день и кладем салициловый пластырь и от нескольких бородавок уже избавились. А от одной помог препарат "Чистотело" , но только когда я переборщила и много накапала и дите выло пару часов от боли. Бородавка потом потемнела и я ее потихонечку соскребла, но с другими я так эксперементировать не решилась..
 
angelt
Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:34 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый день дорогие форумчане. Я хоть и не пишу практически ничего в другие темы, но все время слежу за историями и мысленно все время пытаюсь помочь и держу кулачки за всех у кого возникают проблемы. Но пишу только, когда возникают вопросы у самой. На данный момент у нас все более-менее нормально. Слетали в Испанию на 2 недели. Все прошло хорошо. Хоть и прятались в тени и мазались кремами, но все равно загорели. А сейчас у нас буквально сегодня возникла такая проблема. Вдруг стул у Полинки стал бело-зеленый. Ни температуры, ни каких-то болей, ни плохого самочувствия нету. На вирус не похоже. Вот получается либо дисбактериоз (у нас когда разок такая история была как раз по прилету из какой-то страны) либо...проблемы с печенью (если я правильно понимаю). Что вы посоветуете? Бить тревогу и сразу завтра дите в охапку и в больницу или денек подождать и последить?
 
Прохожий
Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:22 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Прошу прощения у медиков за обобщения и неправильные термины.
Анжела, кроме дисбактериоза вам стоило бы проверить уровень билирубина. (сперва общего), заодно глянуть на него в старых анализах. Из него и из холестерина в основном состоит желчь. Билирубин,- это фермент тёмно-коричневого цвета, производный крови. В нормальном режиме после приёма пищи желчь поступает из желчного пузыря в кишечник и вместе с холестерином участвует в окончательной переработке пищи.
Именно билирубин окрашивает кал здорового человека в знакомый всем цвет.
Часто у лиц, перенёсших пересадку почки, в частности у меня лично, в качестве побочки от приёма иммуносупрессии увеличивается уровень билирубина в крови. Т.е. он как бы задерживается в печени, в крови и не поступает в полном объёме в желчь, и потом в тонкий кишечник.
Т.е. вывод такой, что если это не дисбактериоз, то можно предположить, что билирубин не поступает в достаточном в количестве в желчь .
Но могут быть проблемы и с желчевыводящими путями или желчным пузырём. Т.е. возникает какое-то механическое или физиологическое препятствие в поступлении желчи из желчного пузыря в тонкий кишечник.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 05.07.2013, 00:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.07.2013, 05:55 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно показывайте врачу
 
angelt
Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:55 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Спасибо! Будем обращаться обязательно, но сейчас такая проблема, что наша нефролог в отпуске. И будет в понедельник и на понедельник же и назначена очередная сдача анализов. Ждет ли эта проблема до понедельника или лучше разобраться раньше? Спасибо.
 
angelt
Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:16 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Связались с врачами. Нам сказали, что до понедельника проблема ждет.
 
angelt
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:56 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый всем вечер. Анализы у нас (месяц назад) в норме. Но почему-то стало повышаться давление в последние 2 недели. По вечерам у Полинки 135/95-100. По утрам еще более-менее: 130/85. Принимает по утрам - 5 г энап и по вечерам 2,5 г энап. Врач говорит, что это практически минимальная доза. Но вроде на этой дозе мы почти год и таких подъемов не было. Может ли на давление влиять погода (у нас перепады - то жара, то прохладно). Или это все-таки какие-то проблемы с почкой и надо увеличиваться дозу. Анализы у нас через месяц. Заранее спасибо за ответы-советы.


Сообщение отредактировал angelt - Четверг, 01.08.2013, 22:57
 
angelt
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:57 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый день дорогие форумчане . Хотелось бы вашего совета-отзыва. После пересадки достаточно часто у Полины болит горло. Но вроде как справляемся и без антибиотиков. За 2 года один раз принимали. А так полоскания, питье и т.д. вроде как быстро ставит на ноги. Но горло постоянно рыхлое и миндалины увеличины. Сегодня доктор (нефролог, которая нас ведет)порекомендовала задуматься об удалении гланд. Вроде как для нас такие гланды достаточно опасное дело. Хотя анализы в норме и стрептококовой инфекции нет и воспалительных процессов тоже. Действительно надо удалять? А не будет ли проблем например с бронхами после этого – инфекция будет спускаться сразу ниже?


Сообщение отредактировал angelt - Понедельник, 09.12.2013, 15:59
 
angelt
Дата: Четверг, 02.04.2015, 07:39 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Всем добрый день. 2 дня назад удалили Полине гланды и аденоиды. Вчера приехали домой. Кроме нашего набора таблеток принимает антибиотик пенецелиногого ряда и обезбаливающее (панадол детский или долмен). Ночью обнаружила что моча коричневого цвета. Не понятно кровь или нет, но оч. похоже. Муж сейчас повез анализ в больницу. Может ли операция спровоцировать отторжение, отторжение ли это и могут ли продукты с содержанием красителей изменить цвет? черничный кисель например или цветной сироп панадол?Может надо было ребенка сразу везти в скоурю?


Сообщение отредактировал angelt - Четверг, 02.04.2015, 07:41
 
Мелисса
Дата: Четверг, 02.04.2015, 08:08 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата angelt ()
Может ли операция спровоцировать отторжение, отторжение ли это и могут ли продукты с содержанием красителей изменить цвет? черничный кисель например или цветной сироп панадол?Может надо было ребенка сразу везти в скоурю?

Как мне кажется, отторжение - это не только и не столько моча коричневого цвета. Продукты могут менять цвет мочи. Но лучше спросить у врачей, чем Вы сейчас и занимаетесь.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
angelt
Дата: Пятница, 03.04.2015, 21:35 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за ответ. По анализу вроде как все ок, единичные эритроциты. Врач рекомендовал попытаться отказаться от обезболивания и больше больше пить. Стала больше пить, вроде как нет проблем, ЛОР прописал как обезболивающее:Dolmen или парацетомол. Почитала противопоказания, вроде как оба препараты не хороши для почек. А есть что-то более щадящее? Пока не отказаться нам от обезболивания, очень большая поверхность была подвержена операции.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.04.2015, 20:24 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Парацетамол может быть нефротоксичен, но анальгин может быть более нефротоксичен. Только ваш трансплантолог может назначать или отменять вам что-либо
 
angelt
Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:44 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Спасибо. Будем консультироваться и пытаться уйти от лишних лекарств.
 
angelt
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:43 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Добрый день форумчане. Читаю часто, но пишу редко - в основном если появляются проблемы. Сегодня хочу поделиться радостью. Полина в соревнованиях по бадминтону вышла на третье место и сегодня с медалью. Хотя соревнования конечно совсем местные, но для нее это большое достижение. Тренировки и соревнования не всегда даются ей легко, но сегодня она билась как лев.
Прикрепления: 2244542.jpg (37.5 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мы из Таллинна. После пересадки
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024