Пятница, 19.04.2024, 06:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
limon
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:37 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
это не ситуация сложилась!это кто то позволил или приложил усилия, чтоб она так сложилась!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 11.07.2011, 00:22
 
Mari
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 04:21 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
limon, естественно, и даже знаем кто! Да и не трудно догадаться.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
дождинка
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:30 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Хотя я сейчас на ПД, но проблемы ДЦ нашего меня очень волнуют, ведь я все равно туда езжу и всех вижу и люблю. И душа за всех болит. И письма пишу, и буду писать. Если НИЧЕГО не делать, сидеть и молчать в тряпочку -НИЧЕГО не изменится. Надоело прошибать стены и ломться во все двери, но ....если не МЫ, то КТО? Правильно медперсонал сделал, что написали и разослали письмо, а то пациенты пишут-пишут, а персонал молчал, будто только мы недовольны.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
limon
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:25 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да это хорошо.я думал , что недовольны только пациенты.конечно не то хорошо, что докторам плохо, а то что мы за одно почти бороться будем


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:58 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
И всё-таки, можно узнать конкретные требования врачей, их обращение по Ставрополью?... Что конкретно? В цифрах, в сравнении, например с другими регионами.. В чём притеснения выражаются?..... По Ростову выражались и будут выражаться конкретные требования с цифрами и фактами жути.. Пока только больные выражают свой протест.. Может и медики захотят присоединится...

Где требования врачей из Ставрополья?
Если, как говорят, там делают вместо 3-х разового диализа 2-х разовый, то и нужно называть вещи своими именами: "идёт медленное, осознанное причинение вреда здоровью (которое осталось) ввиду сокращения финансирования или попросту - убийство" и такие вещи писать, множить, отсылать, посылать, вывешивать и тд
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:22 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут очень сложная картина: 2-х разовый диализ был начат скорее всего вынуждено в попытке спасти тех кто умирал...
 
limon
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:25 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Алексей Юрьевич, но первопричина то? нехватка диализных мест!и есть конкретные нарушители законов и Конституции.понятно , что это не вина врачей.об этом помоему в топике идет речь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
yampolsky
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:23 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
тут очень сложная картина: 2-х разовый диализ был начат скорее всего вынуждено в попытке спасти тех кто умирал...

При всем уважении к Вам Алексей Юрьевич, но ничего сложного я не вижу, естественно врачи спасали других пациентов,естественно они сокращают время ГД хронических больных, чтобы проводить острый диализ ВЫНУЖДЕННО...
 
Rafter
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:02 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (yampolsky)
естественно они сокращают время ГД хронических больных, чтобы проводить острый диализ ВЫНУЖДЕННО...


Если я правильно понимаю, то острый диализ ВЫНУЖДЕННО не может быть на потоке, и сокращение на 2-х разовый скорее исключение чем правило и происходит нечасто....
Я у себя в больнице видел, что острый делали ночью (4-я смена,дежурный врач) и трёхсменная работа не была ни коем образом нарушена....
2-х разников видел, но они хрон. больные и как правило только-что начавшие диализ. Потом становятся 3-х разовыми, но это всё места и ничего более..
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:17 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (yampolsky)
.Жаль что не получил Вашего отклика

Отклик уже состоялся. Я уже несколько дней по уши в теме. Просто писать на форуме некогда, общаюсь с врачом из Ставрополя. Там 65 чел на 2-х разовом. Ещё есть и пациенты на одноразовом, сейчас все ждут, кто из них умрёт первым. В очереди на диализ 800 человек. Мест нет.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 11.07.2011, 22:25
 
yampolsky
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:41 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Ludmila)
Отклик уже состоялся. Я уже несколько дней по уши в теме. Просто писать на форуме некогда, общаюсь с врачом из Ставрополя. Там 65 чел на 2-х разовом. Ещё есть и пациенты на одноразовом, сейчас все ждут, кто из них умрёт первым. В очереди на диализ 800 человек. Мест нет.

Людмила!
Когда я только написал, получил ответы типа: Хорошо бы услышать и другую сторону..Неподтвержденные данные...Опишите конкретные требования врачей и т.д. и т.п.
Спасибо за отклик!!!
С уважением Ямпольский М.
 
yampolsky
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:43 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Rafter)
Если я правильно понимаю, то острый диализ ВЫНУЖДЕННО не может быть на потоке, и сокращение на 2-х разовый скорее исключение чем правило и происходит нечасто

Уважаемый рафтер!
Там 4 смены 6 д/нед и в воскресенье 3 смены, + ОПН вот так-то вот
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:53 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (yampolsky)
ничего сложного я не вижу
возможно, мы говорим о разном... по мне так это предельно сложное решение для врача... почти неразрешимая дилемма
 
Rafter
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:53 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Доктор Ямпольский, а Вы не можете назвать кол-во больных на ГД в Ставропольском крае...
 
limon
Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:08 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я понимаю ужаться для двух-трех остронуждающихся в помощи, но извините 65 медленно( и подозреваю не в эйфории) умирающих граждан великой, встающей, а может даже вставшей с колен страны, наводят на мысль: а все ли в порядке в этой стране?пысы .ставкрай очень небольшаЯ частичка страны.

9и п


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024