Суббота, 20.04.2024, 02:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » поликистоз, ХПН 2 (вот жила и не знала....)
поликистоз, ХПН 2
apriory74
Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:09 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
А вот концентрация креатинина в моче (мкмоль на литр) зависит еще и от диуреза, поэтому она может изменяться даже при стабильном "суточном" креатинине в моче.

это понятно - в прошлый раз диурез на поллитра больше был.. хотя и в этот раз немаленький, на полиурию тянет 3300...
сейчас СКФ насчитали 50, месяц назад 41, посмотрим в следующий раз, что было ближе к истине... хотя, конечно, 50 мне больше хочется, перспектива длиннее:)
 
apriory74
Дата: Среда, 10.02.2016, 20:50 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
чтобы не дублировать уже написанное - http://www.dr-denisov.ru/forum/47-3620-1 это то, что произошло со мной с последнего поста в этой теме
 
apriory74
Дата: Среда, 10.02.2016, 20:53 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
у меня вопрос - точно уверена, что не ставила прививки от гепатита, и не болела гепатитом. Спросила в ДЦ своего врача, почему мне не предлагают прививки ставить, на что был получен ответ - а у вас титр хороший, что-то около 19, а мы на прививки направляем, если титр меньше 2. Откуда у меня антитела? не могла же переболеть незаметно для себя? и в предыдущей смене на диализе тоже есть девушка с такой же историей:)
 
apriory74
Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:00 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
копирую из блога пациента:)
продолжаю ходить в бассейн, 1 раз в неделю с тренером, 2 раза в неделю после тренажерки вместо кардио, и 1-2 раза самостоятельные тренировки. Тренажерный зал 1 раз с тренером,1-2 раза самостоятельно, с учетом ограничений в весе (непросто выкручиваться в упражнениях на спину, плечи, руки)..Недавно сдавала внутриклубные нормативы по плаванию, до 3й ступени 1,5 секунды не хватило на 50 м кролем, но считай третий юношеский разряд сдала:))) спокойно проплываю 2 км брассом.
давление низкое, не смотря на вполне приличную физнагрузку и контроль с дефицитом калорий - не худеется, 4 месяца гоняю полкило туда сюда, давление падает во второй половине диализа, сколько бы не принесла - 500 гр или 3 кг, когда падает до 90-60, врачи начинают поднимать сухой вес... я через несколько процедур стабильных со 100-70 прошу снизить на полкило СВ, ещё несколько процедур давление ниже 100 не опускается, потом снова всё по кругу... что делать с этим не знаю уже, даже кофеин в таблетках пробовала - не помогает от слова совсем.. Учитывая, что в стандартной жизни дефицит калорий минимум 1000 в день (и не голодом, а физухой) в неделю минимум полкило минус жира должен давать, а на дефиците калорий мышцы как правило не растут... а я ни туда ни сюда. Несколько раз с заведующим обсуждала низкие цифры давления, при этом я себя нормально чувствую - каждый раз говорит что при ренопривности это нормально, и тем не менее уже несколько раз заочно, просмотрев карту, сам повышал СВ на полкило
анализы почему-то скачут, то кальций высокий 2,8 фосфор 1,36, то фосфор 2,32 кальций 1,96, при этом диета не меняется практически... недавно ещё ПТГ вдруг 200 показал, до этого всегда 70-80 держалось, что это было, и что происходит, поймем после майских анализов, я в непонятках, как моя оставшаяся пересаженная одна железа вдруг так разогналась...
ещё проблема - артериальное подключение стало выдавать на аппарате давление 235-240, лежу на зеленых иглах, скорость 320... в субботу молодая врач решила меня подключить артерию в обратку, я вообще сопротивлялась чтоб она меня колола, до этого ни разу не было с ней, но она не послушала меня, ну и... в общем немного крови в магистрали пошло, а потом затык, уж она и так и эдак ковыряла, попыталась промыть, а физраствор просто не идет, дует, больно... в общем почти на все место артериального подключения уплотнение и начинает проявляться синяк, переподключила гораздо выше, а там, подозреваю, маленькое расстояние между артериальной и венозной иглами,и рецикруляция, соотвоественно ктв еле еле 1,2, да, и на артерии таки снова 245 давление, пока я не разнервничалась, и не попросила медсестру что нибудь сделать с этим, сестра чуть дальше продвинула иглу и чуть глубже, и сильнее придавила зафиксировала пластырем - 200-205... в общем эту врачиху близко не подпущу больше, криком кричать буду а не дамся:( и куда сегодня будут колоть артериальный доступ, не знаю...
ну и ещё за прошедший год - у меня уже 3й лечврач, уходят в другие ФФ,сейчас Борисова Е.В.
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:17 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
последние анализы
гемоглобин вдруг 134, предыдущий был 113, с чего, непонятно
фосфор 1.62
кальций 2.4
альбумин 42
АСТ 12, АЛТ 14, щелочная фосфотаза 32 (она всегда была чуть ниже нормы), ПТГ 100
креатинин 1043, мочевина 30,7

после последнего поднятия СВ до 75 давление на диализе при подключении 120, на отключении в среднем 112, минимум 102 во время диализа... но отёки в виде мешков под глазами достали, и есть ощущение, что немного лодыжки отекают, долго следы от носков проходят. Но во вторник заведующий посмотрел принесенные мной из поликлиники результаты УЗИ БП и ЭХОКГ, сказал, признаков гипергидратации нет... сегодня вечером улетаю к родителям в Кемерово, там в ДЦ обещали сделать биоимпеданс, посмотрим, что он покажет на этот раз ( в моем ДЦ сказали. что там неправильно делали, после диализа, а надо до процедуры)
да, на врачиху нажаловалась заведующему, сказал близко к себе не подпускать:) но тем не менее место артериального подключения стало какое-то не такое, расковыряла она там, гематомы и тромбики видимо, поэтому сложновато теперь (надеюсь, что временно) артерию подключать... делаю компрессы, мажу гепатромбином. лиотоном, троксевазином... посмотрим, как в гостевом ДЦ пойдёт
 
apriory74
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 18:11 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
последние анализы
гемоглобин 110
фосфор 1.52
кальций 2.12
альбумин 39
креатинин 966
СВ 74, но чувствую, скоро поднимут, давление последние 2 диализа низковатое, падает до 90на60, последний диализ после отключения стало нехорошо, немели конечности, прошиб холодный пот и мутило, такое состояние было минут 10, прошло само, последнее измерение давления после отключения было 94на 68.
по следам предыдущего сообщения - в мае на гостевом диализе делала биоимпеданс, порадовалась снижению содержания жира на 8 кг и увеличению мышечной массы на те же 8 кг с сентября, не порадовал расчет ориентировочного СВ, на 3 кг больше чем данный... неужели я пересушиваюсь? ни судорог, ни сиплого голоса, падение давления только во время процедуры, в междиализное время держится 100на 70 - даже до 130...
в июне ездила в Турцию, Анталию, на 10 дней, диализ там хороший, отделение Фрезениуса, русскоговорящая заведующая, чистота порядок стерильность, подключают очень точно и бережно, аппараты Фреза 5008, давление более чем прилично себя вело. Очень нервничала перед поездкой, так как ехала одна и было страшно, что в случае чего даже некому за руку подержать - но все опасения были напрасными, отдых и диализ прошли на все 100%
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 21:23 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
точно уверена, что не ставила прививки от гепатита, и не болела гепатитом.
так бывает
Цитата apriory74 ()
спросила в ДЦ своего врача, почему мне не предлагают прививки ставить, на что был получен ответ - а у вас титр хороший, что-то около 19, а мы на прививки направляем, если титр меньше 2
титр антител 19 действительно позволяет ждать и не ревакцинировать, так как организм защищен от вируса, а уровень 10 считается критическим (не 2, а 10)
Цитата apriory74 ()
Откуда у меня антитела?
когда-то контактировали с вирусом или были вакцинированы. Решить почему именно это произошло можно только узнав какие именно антитела у вас есть, поверхностные или ядерные.
Цитата apriory74 ()
не могла же переболеть незаметно для себя?
могли. Как я, например.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 22:03 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
титр антител 19 действительно позволяет ждать и не ревакцинировать

сейчас в нашем ДЦ уже титрирование не проводят, просто анализ на наличие - отсутствие гепатитов раз в 3 месяца... да и лечврач сменился, нынешняя на вопрос о вакцинировании сказала - если хотите, давайте я вам направление выпишу
Цитата Алексей_Денисов ()
когда-то контактировали с вирусом или были вакцинированы

вакцинации не припомню, подумала, что контакты могли быть опосредованные, при гемотрансфузиях 2 года назад в 52й...
Цитата Алексей_Денисов ()
могли. Как я, например.
спасибо за ответы! буду думать дальше, может и пойду на вакцинацию
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.08.2017, 06:51 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
контакты могли быть опосредованные, при гемотрансфузиях 2 года назад
тут уж не опосредованные могли быть, а самые прямые
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » поликистоз, ХПН 2 (вот жила и не знала....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024