Четверг, 28.03.2024, 12:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я Тим. (Вопрос)
Здравствуйте,я Тим.
ЧайКофский
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:52 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Тим)

Я к этому привык еще с России.
Как то наблюдал картину : Кассир дает здачу человеку на 10 рублей больше (ошибается)и он отходя очень радостный.Я ему говорю вернись и отдай,он мне у виска пальцем покрутил.Это самый простой пример.


в таком случае предлагаю перефразировать:

Quote

Я к этому привык.
Как то наблюдал картину : Кассир дает здачу человеку на 50 центов больше (ошибается)и он отходя очень радостный.Я ему говорю вернись и отдай,он мне у виска пальцем покрутил.Это самый простой пример.
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:03 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
ЧайКофский, я в страшном расстройстве. Теряю способность формулировать мысли sad biggrin .
Читать: "связывающий сей факт с определенной страной".
Вам - smile .
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:10 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не могу понять одного: Зачем отказываться от пенсии и при этом сохранять инвалидность?
Раз Вы Тим хотите получать всё в Германии и не обманывать Соц . службы этой страны, то зачем Вам инвалидность в России?
Вы что-то хотите от этой инвалидности?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 21.06.2011, 19:11
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:48 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
"Трудовая пенсия по инвалидности

С 1 января 2010 года изменен порядок пенсионного обеспечения граждан, признанных инвалидами. Назначение трудовой пенсии по инвалидности производится исходя из группы инвалидности, независимо от наличия у инвалида степени ограничения способности к трудовой деятельности.

Согласно действующему пенсионному законодательству трудовая пенсия по инвалидности устанавливается гражданам, признанным в установленном порядке инвалидами I, II, III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производится федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности

Признание лица инвалидом I, II или III группы

Наступление инвалидности гражданина не связано с совершением им умышленного уголовно наказуемого деяния или умышленного нанесения ущерба своему здоровью, которые установлены в судебном порядке

Наличие хотя бы одного дня страхового стажа"

С сайта Пенсионного фонда РФ. Всё-таки мне кажется, что само установление группы инвалидности является самодостаточным основанием для назначения пенсии.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Тим
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:42 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Северянка)
Тим, что будешь делать после трёх страниц пожеланий

Я задал вопрос и ждал ответа.Буду убирать инвалидность и все что с этим связано.
Quote (ЧайКофский)
но он не объяснил зачем ему российская инвалидность

Я хотел что бы не получать пенсию,а инвалидность оставить,так как хочу иногда приезжать в Россию.Но если просто нельзя убрать пенсию,то буду убирать и инвалидность.
Quote (Северянка)
И долго он будет собираться писать по ссылке Дондо?

Там по регионам есть телефоны.Можно и по телефону все решить.
Quote (Анеле)
просто первый вышеуказанный пост запутал некоторых форумчан.

Что вас запутало могу объяснить.
Quote (Анеле)
Обожаю, когда люди, имеющие возможность уехать за границу, чтобы поправить свои личные условия жизни, рассказывают о бессовестности оставшегося населения.

Это все я видел в России когда уверовал 10 с лишним лет назад, и специально написал самый маленький примерчик.Но это можно писать не только про Россию,но и про Германию,где так же много обманывают и еще больше.


Сообщение отредактировал Тим - Вторник, 21.06.2011, 21:57
 
Тим
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:44 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ЧайКофский)
в таком случае предлагаю перефразировать:

Да,можно перефразировать.Это есть и в Германии.
Quote (Rafter)
Вы что-то хотите от этой инвалидности?

Я выше написал уже. И если у меня инвалидность останется то я никого не обману.
 
Анеле
Дата: Среда, 22.06.2011, 01:52 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Тим)
Что вас запутало могу объяснить.

Это не приблизит Вас к решению Вашего вопроса. Удовлетворяющего Вас разрешения проблемы.
 
Тим
Дата: Среда, 22.06.2011, 02:21 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Это не приблизит Вас к решению Вашего вопроса. Удовлетворяющего Вас разрешения проблемы.

Я уже написал решение вопроса.
Quote (Тим)
если просто нельзя убрать пенсию,то буду убирать и инвалидность

Спасибо за участие !
 
koni
Дата: Среда, 22.06.2011, 06:11 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Господа и дамы, для того чтобы не флудить понапрасну, внимательно читаем следующее:
При начислении социальной помощи в ФРГ принимаются в расчет практически все доходы заявителя и членов его семьи, за вычетом так называемой свободной суммы <9>. Если же граница дохода лежит ниже уровня социальной помощи, то социальное ведомство доплачивает лишь разницу. В том случае, если доход равен социальной помощи или незначительно ее превышает, выплачиваются лишь единовременные пособия.
--------------------------------
<9> Социальная помощь в Германии. URL: http://germa-nyhelp.pisem.net/03.htm.

Доходом, в смысле § 76 BSHG, являются все денежные поступления или поступления в иной форме, которые можно перевести в деньги, за исключением социальной помощи, некоторых пенсий и пособий.
Если говорить более конкретно, то доходом считаются: заработная плата (оклад, гонорар), пособие по безработице и помощь по безработице, кредиты, пособие на детей, пособие на образование, бесплатное проживание и питание, доходы от сдачи внаем принадлежащей получателю жилплощади, доходы от аренды чего-либо, пенсия, алименты, доходы от сдачи квартиры в поднаем, жилищное пособие, проценты.
Вышеперечисленное, однако, может приниматься в расчет в качестве дохода лишь в том случае, если данные средства фактически имеются в распоряжении получателя помощи или же в крайнем случае их получения можно ожидать в кратчайшие сроки. Однако при этом получатель помощи обязан приложить максимум усилий для реализации своих правопритязаний в отношении вышеуказанных доходов. Например, пенсионер, живущий в Германии и получающий в России пенсию, обязан позаботиться о том, чтобы реально распоряжаться этими деньгами.
Социальное ведомство подразумевает наличие дохода и в том случае, если получатель пособия имеет автомобиль. Однако если получатель в состоянии убедительно доказать, что все связанные с содержанием автомобиля расходы (страховка, налог, бензин, ремонт) составляют незначительную сумму, которую он может покрывать исключительно за счет экономного использования получаемого социального пособия, то подозрение в наличии дохода снимается. Следует, правда, при этом помнить, что стоимость самой машины должна укладываться в рамки так называемой свободной суммы. Использование автомобиля, принадлежащего иному владельцу, не рассматривается в качестве дохода.
При расчете социального пособия из суммы доходов вычитаются налоги, выплаты в обязательные страховки, необходимые затраты на работу (рабочая одежда, необходимая литература, расходы на проезд) (§ 76 Abs. 2 BSHG), детские деньги (в размере 10,25 EUR при одном ребенке и 20,50 при двух и более детях), а также "свободная сумма" в размере 25% от размера регулярной ставки.
Ряд денежных поступлений не может рассматриваться в качестве дохода. К таковым относятся прежде всего собственно социальная помощь и деньги по уходу, а также ряд иных пособий и пенсий.
Эти деньги не принимаются в расчет при начислении социальной помощи и, соответственно, не ведут к ее сокращению.
Вышеизложенное относится к лицам, получающим "нормальную" социальную помощь, т.е. текущее и единовременные пособия. Для тех, кто имеет право только на единовременные пособия, границы дохода выглядят несколько иначе. Непринимаемый в расчет доход составляет в данном случае 539,92 EUR на семью плюс расходы на квартиру, плюс "семейная надбавка" - 80% от регулярной ставки главы семьи на супругу и прочих членов семьи (§ 79 BSHG).
 
koni
Дата: Среда, 22.06.2011, 06:25 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Тим   (Тим )
, вам Мелисса уже сказала , что в РФ инвалидность и получаемая пенсия неразрывно связаны, иметь инвалидность и не получать пенсию - в РФ, боюсь что не получиться.
Судя по приведенному в предыдущем посте абзацу, при наличии дополнительного дохода - пенсии в РФ, ваше социальное пособие в ФРГ, уменьшиться, на суммы получаемую в РФ.
Оставить инвалидность РФ и не иметь пенсии по инвалидности, это вам необходимо выяснять в ПФ РФ, Консульстве или посольстве РФ в германии. Возможно по этому поводу есть какие-нибудь межгосударственные соглашения.
 
Сударушка
Дата: Среда, 22.06.2011, 10:20 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (ЧайКофский)
Quote (Тим)

Я к этому привык еще с России.
Как то наблюдал картину : Кассир дает здачу человеку на 10 рублей больше (ошибается)и он отходя очень радостный.Я ему говорю вернись и отдай,он мне у виска пальцем покрутил.Это самый простой пример.


Да... Жалко, что о Родине такие вот остались воспоминания.
Неужели ни разу не встречалось обратное? Мне вот регулярно возвращают переданные деньги, да и сама я возвращаю.
 
Тим
Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:58 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Сударушка)
Неужели ни разу не встречалось обратное?

Встречалось и хорошее smile Потерял кошелек с деньгами и ключами.Вернули через 3 дня и все на месте.
Кстати всем спасибо за информацию.
 
Тим
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:24 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напишу пару историй.
Приехал один молодой человек в Германию из бывшего СССР. Там он пил и курил и так далее.
Вот он уверовал в Иисуса.
Через какое то время его стали называть сектантом.Вот он отвечает своим родителям : Гулял,дрался,дебоширил,на работу опаздывал,пил и курил и т.д.
Когда уверовал в Иисуса и перестал жить как раньше,перестал обманывать,то его стали называть сектантом.
Это я коротко написал. таких и примерно таких случаев много.
Немец был наркоманом,с дома все вынес от родителей,3 раза передоз.
Уверовал в Иисуса стал на работу ходить,в доме всю мебель сам сделал,женился и родился у него ребенок. И его стали звать сектант.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:47 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, сектант.. и что?
 
Тим
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:37 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, сектант.. и что?

смысл...что лучше...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я Тим. (Вопрос)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024