Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я Тим. (Вопрос)
Здравствуйте,я Тим.
Тим
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:14 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юлия)
Во дожились - честность вызывает усмешки...

Я к этому привык еще с России.
Как то наблюдал картину : Кассир дает здачу человеку на 10 рублей больше (ошибается)и он отходя очень радостный.Я ему говорю вернись и отдай,он мне у виска пальцем покрутил.Это самый простой пример.
 
Тим
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:24 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Dondo, Телефонов нет там.
Все ,нашел.


Сообщение отредактировал Тим - Вторник, 21.06.2011, 16:26
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:26 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да,Тим,я бывала в Германии.Я думаю,вам надо поговорить с другими верующими людьми на нашем форуме,кто тоже живет в Германии.

А для Вас это принципиально сохранить инвалидность в России? Может быть,напишите письмо в российский пенсионный фонд и обьясните Вашу ситуацию. Напишите им,что получаете социальную помощь в Германии и не можете и не желаете скрывать Вашу российскую пенсию.

Я думаю,они найдут для Вас правильное решение.Удачи Вам и здоровья.
 
2010
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Немного не поняла...Если Тим не скроет свою российскую пенсию - у него отберут германскую? Если нет - то благотворительностью совсем не обязательно заниматься официально. Можно покупать на эти деньги, например, антикалий и присылать нуждающимся в России (таковых море, поверьте). Другое дело это морока лишняя, согласна.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:26 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа,абсолютно верно.Если Тим скажет,что у него есть пенсия в Росии,у него отберут социальную помощь в Германии.Нет смысла это делать,так как на российскую пенсию по инвалидности в Германии не проживешь.

По-моему,в Германии нельзя покупать антикалий в аптеке. Все лекарства продаются и выдаются только по рецепту.

Можно заказывать через интернет-аптеки,наверное. Но все банковские счета,квитанции подлежат строгой учетности. В Германии нельзя скрыть свои доходы,покупки человеку,получающему социальную помощь.

Я не думаю,что кто-то согласился бы брать наличные у Тима и заказывать лекарства со своей банковской карточки.

Рубли еще нужно будет обменять на евро. Все трансакции с деньгами,любые денежные операции,проводятся с проверкой паспорта и адреса. Все данные записываются и сохраняются.

Даже если Тим и нашел бы человека,который по глупости согласился бы регулярно обменивать рубли на евро на свой паспорт(в чем я очень сильно сомневаюсь),то у такого человека возникли бы проблемы в жизни.

Кто бы согласился постоянно обменивать рубли на евро при таких условиях? Рано или поздно у соответствующих немецких служб появятся вопросы к человеку,который регулярно будет обменивать рубли на евро.

Но дело в том,что верующие люди не могут лгать никому,даже немецким службам. Плюс,у немцев другая ментальность. Их родители с детства учать не врать ни при каких обстоятельствах. Если русские в Германии начинают врать,скрывать какие-то факты,то к таким очень быстро применятся соответствующие меры.

Тим ,по немецким меркам,больной и нищий человек. Поэтому ему выделяется социальная помощь,чтобы он попрошайничал и не спал на улицах.Такие люди не могут помогать материально другим.
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:45 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Не вините Тима в том,что он не хочет помогать нуждающимся в России.Он просто не может это делать.

Некоторые люди в Германии скрывают свои российские,украинские и так далее,доходы.

И тратят их в основном там же,за пределами Германии. Или копят на своих заграничных счетах. Если Тим будет снимать евро в Германии со своей российской карточки,то это будет будет обман,чего он желает избежать.
 
Северянка
Дата: Вторник, 21.06.2011, 17:53 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А нам вся эта инфа для расширения кругозора? Тим, что будешь делать после трёх страниц пожеланий ? Жутко интересно, какой совет больше всего понравился и что вообще ожидал от нас услышать?
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:01 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка, Форумчане не поняли желания Тима отказаться от российской пенсии. Начали предлагать заняться благотворительностью.

Я взяла на себя смелость обьяснить почему Тим не может этого делать. Плюс,ко всем моим обьяснениям,он четко сказал,что не может врать из-за религиозных убеждений.

Тим ведь написал,что собирается обратиться в российский пенсионный фонд по ссылке,которую ему прислал Дондо.
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:03 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
но он не объяснил зачем ему российская инвалидность
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:07 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЧайКофский,Почему Тим должен нам обьяснять зачем ему российская инвалидность? Может быть,чтобы пользоваться льготами на территории России. Это законно и он никого не обманывал бы при этом.
 
2010
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:19 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
Если Тим скажет,что у него есть пенсия в России,у него отберут социальную помощь в Германии.Нет смысла это делать,так как на российскую пенсию по инвалидности в Германии не проживешь.

Теперь мне лично все предельно ясно, но и до этого даже не думала кого-то обвинять, пыталась лучше понять ситуацию.
На российскую пенсию не то что в Германии - в России не проживешь!. А зачем человеку российская инвалидность - его личное дело. Удачи, Тим! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:26 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ксения,минуточку, давайте разберёмся. И долго он будет собираться писать по ссылке Дондо?

Северянка, обсуждение личных качеств форумчан запрещено правилами форума. 2010
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:31 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Тим)
Я верующий и получаю социал тут в Германии как инвалид и должен указывать "где и сколько я еще получаю".
Я не хочу обманывать !

Quote (Xenia)
Он верующий человек,лгать и скрывать свою пенсию от социальных служб Германии он не может. Отдавать он ее тоже не может другим. Если на его имя в России будет перечисляться пенсия,а он будет отдавать ее в детский дом или куда-либо еще,то социальная служба Германии правомерно поставит вопрос о снятии социального пособия Тиму в Германии.

Quote (Тим)
Спасибо,вы четко и ясно написали

Quote (Xenia)
Если Тим скажет,что у него есть пенсия в Росии,у него отберут социальную помощь в Германии

Quote (Xenia)
Форумчане не поняли желания Тима отказаться от российской пенсии. Начали предлагать заняться благотворительностью.

Ага, некоторые форумчане поняли, что человеку совестно получать деньги и там, и там, а оказалось - отберут те деньги, которые немецкие. Нормальный житейский вопрос, просто первый вышеуказанный пост запутал некоторых форумчан. smile

Quote (Тим)
Как то наблюдал картину : Кассир дает здачу человеку на 10 рублей больше (ошибается)и он отходя очень радостный.Я ему говорю вернись и отдай,он мне у виска пальцем покрутил.Это самый простой пример.

Обожаю, когда люди, имеющие возможность уехать за границу, чтобы поправить свои личные условия жизни, рассказывают о бессовестности оставшегося населения.
 
2010
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:36 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Он рассказывал не о бессовестности оставшегося населения, а о бессовестности отдельно взятого человека. Не надо приписывать человеку то, чего он не говорил.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:40 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
2010, согласна, конкретно в этом не права, погорячилась. Если бы не было приписки, связывающей этот факт именно с Россией, а не просто с отдельно взятым конкретным человеком, я бы с Тимом согласилась.


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 21.06.2011, 18:42
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я Тим. (Вопрос)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024