Четверг, 18.04.2024, 16:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 08:31 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Удачи!

И хорошего самочувствия, Юля! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Харизма
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:03 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Юлечка, желаю побыстрее воссстановиться после операции.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:41 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Юляш, всё только через время пройдет, так что потерпи чуть-чуть, ладно? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:48 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
filinska, Приветик "коллега" Держи нос по ветру и ВСЁ будет хорошо, всё нормализуется !ГЛАВНОЕ чистота рук и МВК (Место Выхода Катетера) Растворы какой фирмы заливаеш ? Когда заливаешся накрывай часики (если Фриз) или соединение (если Бакстер) салфекой проглаженной утюгом если нет возможности прогладить то пропитывай спиртом( любым хоть водкой - салфетку в пакет и водочки грам 100 тудаже помяла чтоб салфетка пропиталась и используй ТОЖЕ самое и для салфеток при обработке рук и катетера)
Когда Натрий низкий то и давление (по идее) будет низкое.Да и ещё Возможно ! немного крови будет в сливе ЭТО от месяцных НЕпугайся! Бандаж надеваеш (пояс эластичный на липучке)?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:41 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Юля, держись. Давно не заходила на форум, а тут такое. Но ты идешь по проторенной тропе, все будет хорошо. Подчистишь организм и на пересадку! Удачи и, главное-ЗДОРОВЬЯ!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:36 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
spasibo vsem za podderzhku,a to u menja 4to-to ne tak-i ja rasstraivajus.
Natasha13,tut vot kak raz stalo proisxodit po-drugomu:stalo podnimatsja davlenie do 140-150,pravda posle promyvki,govorjat mne,4to tak byvaet:-/ ja uje na4inaju rasstraiuatsja,no nadejus eto vremenno.
Zalivaju baxter,zakryvaju perexodnik salfetkoj,no vot tozhe posovetovali bryygat na perexodnik tem zhe steriliumom.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:48 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
bandajik mama segodnja dolzhna privezti.
A vot ruki mne pokazali vyterat bez salfetki,a prosto na ruki ljesh i kak-budto moesh
a vot pro mvk u menja vopros:v broshurkax pro4itala,4to rekomendujut posle zajivlenija mazat mazjami-tolko vot zabyla kakimi,a moj vra4 skazala,4to budet dostato4o zelenki ili joda. A 4em vy obrabatyvaete?
Vot i Kirilica ob etom pisala,mozhet ona uvidit i napishet,4em v izraile ej sovetovali mazat


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:06 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (filinska)
stalo podnimatsja davlenie do 140-150,pravda posle promyvki,govorjat mne,4to tak byvaet:-/ ja uje na4inaju rasstraiuatsja,no nadejus eto vremenno.
конечно, временно. Возможно, поднимается от того, что сильно волнуешься во время процедуры.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:46 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (filinska)
budet dostato4o zelenki ili joda.

От зелёки окрасится катетер да и мне хирурги вообше не рекомендовали А ЙОДом ТЕМБОЛЕЕ сожгёш ранку и кожу Обрабатывай Бетадином ( повидон-йод)
Вспомнила ещё один нюанс НИВКОЕМ случае НЕоткавыривать засохшие корочки на МВК ТОЛЬКО отмачивать ( я перекисью ) и как бы стирать бинтовой подушечкой Чуть удалилось сверху и хватит ( у меня больше месяца заживало и очищялось )
Не покупайте дорогих бандажей для брюшины послеоперационный Купите просто эластичный пояс будет достаточно ( Лучше потом хороший Женкий корсет приобретёш ;-)
И ещё купаться можно в душе приклеивая целофановый "калоприёмник" (продаётся в аптеках) и ленту пластыря верху для подстраховки,а потом можно самой делать - на плотный пакет (15*15) наклеивать двусторонний скотч вырезаем отверстие и запаеваем открытый край ГОТОВО!


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:22 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
filinska, Вспомнил, что мне велели удалять волосы вокруг катетера дипилаторием. Меньше шансов инфекции.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 09.05.2011, 18:24
 
White121
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:00 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
в 52 для перевязки используют "Хлорогексидин", для карост перекись. Ни какой зеленки и йеда, нам сказали что от этого катетор может потрескаться. А переходинк советую заматывать маской. У нас так в реанимации сестры делают. Тогда во время процедуры резьба всегда закрыта.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
Elza
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:44 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я сыну только промываю Na Cl 0.9%. Если корочка то ее надо отмачивать. Кладешь сверху перевязочный тампон смоченый Prontosan. И через время отмачивается. Промакиваешь насухо и заклеиваешь. Когда чуть красновато или кровит смазывала йодом,но не спирту ,а медицинским. (не помню как называется) Когда воспаляется мазь на несколько часов-левомеколь.
У нас так в Риге учили сестры и врач. Когда началась грануляция хирурги выписали раствор серебра смазывать.
На ранку спиртосодержащие нельзя.
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:31 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
rebjat,nu vot kak togda byt?tut odnozna4no zelenka! A potom skazali,4to tolko spirtikom mvk obrabatyvat.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:32 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Na Cl -eto 4to?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:39 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Это физраствор,Юль. smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024