Среда, 24.04.2024, 21:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
binnick
Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:15 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Aquarelle)
Биохимия на этой неделе. В четверг будет.
Aquarelle, результаты уже известны? Что получилось?
 
Aquarelle
Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:53 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
результаты уже известны

В понедельник узнаю))

Еще у Юли (filinska) "завалялось" в запасах пару пачек Кетостерила.
Вот теперь принимаю - посмотрим каков эффект, будет.



Сообщение отредактировал Aquarelle - Суббота, 21.05.2011, 10:59
 
Aquarelle
Дата: Вторник, 24.05.2011, 00:51 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Новые результаты по анализам (от 23.05.2011)
креатинин - 315,
мочевина - 20.6,
мочевая кислота - 439
калий - 4.8
Это на фоне увеличенного приема миккардиса (до 80 мг), кетостерила слопала только 2 пластинки (поэтому эффект пока не значителен).
Хочу раздобыть еще Альфа Д3 Тева, а то паратгормон высоковат (и зубы страдают - стоматологи все удивляются, что в моем возрасте они такими быть не должны).

По самочуствию, то с утра хорошее - без отдышки взлетаю на четвертый этаж, а к обеду - уже не то - плетусь.
Зато летние красоты лучше замечаются)), а то раньше все на бегу да на бегу..
 
yampolsky
Дата: Вторник, 24.05.2011, 01:17 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Aquarelle)
Новые результаты по анализам (от 23.05.2011)
креатинин - 315,
мочевина - 20.6,
мочевая кислота - 439
калий - 4.8
Это на фоне увеличенного приема миккардиса (до 80 мг), кетостерила слопала только 2 пластинки (поэтому эффект пока не значителен).
Хочу раздобыть еще Альфа Д3 Тева, а то паратгормон высоковат (и зубы страдают - стоматологи все удивляются, что в моем возрасте они такими быть не должны).

По самочуствию, то с утра хорошее - без отдышки взлетаю на четвертый этаж, а к обеду - уже не то - плетусь.
Зато летние красоты лучше замечаются)), а то раньше все на бегу да на бегу..


Надежда!
Белок и калий-содержащие продукты ограничьте до минимума, кетостерил 4табх4 р/сут обязательно, водно-питьевой режим следить, соль исключить из питания, D3-практически не снижает иПТГ(сосредоточьтесь на диете).
С уважением Ямпольский М. (yampolsky@inbox.ru)


Сообщение отредактировал yampolsky - Вторник, 24.05.2011, 01:20
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 24.05.2011, 02:03 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Aquarelle)
а то паратгормон высоковат (и зубы страдают - стоматологи все удивляются, что в моем возрасте они такими быть не должны).
Надежда, ПТГ тут не причем, видимо, у вас они сами по себе такие. У меня намного выше ПТГ, но зубы до сих пор все сохранны, я в 31 г. первый раз серьезно пошла к стоматологу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Aquarelle
Дата: Вторник, 24.05.2011, 16:22 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
зубы до сих пор все сохранны

там не в сохранности дело - у меня тоже пломб не так много. Междузубные промежутки большие - кость разрушается или утоньшается - не знаю как правильно сказать (и на снимке это хорошо видно - что-то подобное у стариков наблюдается).
Quote (yampolsky)
кетостерил 4табх4 р/сут обязательно

спасибо, за комментарий. Вот только хотела уточнить - у меня вес 53 +/- 1 кг. Здесь на форуме читала, что в сутки рекоммендуется - 1таблетка на 5 кг веса, т.е. где-то 12 таблеток, а тут 24 получается, правда понимаю, что при ограничении белка до максимального минимума - то так, наверное, и нужно...

Единственная загвоздка в финансах. У меня пока только 3 коробочки есть + еще может будут 2 (они по цене 1000 руб. обойдутся). А дальше - полная неизвестность. У нас Кетостерил (1 коробка) стоит 100 дол. При приеме 24таб./сутки (нужно 6 коробок). Поэтому пока получается придерживаться изначальной дозировки, т.е. 11 - 12 таблеток/день


Сообщение отредактировал Aquarelle - Вторник, 24.05.2011, 17:19
 
filinska
Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:29 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Надюш, 4 на 4-16 таблеток;)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Aquarelle
Дата: Среда, 25.05.2011, 00:03 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Зарапортовалась я - на бегу писала. Да 16 получается, но все равно я пока по инструкции 1 на 5 кг (растягиваю имеющийся запас))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.05.2011, 06:16 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Aquarelle)
т.е. где-то 12 таблеток

этого будет достаточно
 
Aquarelle
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:05 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Давно не писала в теме. Докладываю:
Вчера сделали фистулу. А сегодня опухла рука sad (пальцы и ладонь). Замечу на теле отеков пока не было (есть диурез). Это обычное явление после операции? С этим нужно что-то делать?

Еще гепарин предписали колоть 2 раза на день, сегодня получилось уколоть только утром, вечером пропускаю - насколько критично?

Делала фистулу не в той больнице, где буду лежать, поєтому спосить не у кого - сегодня утром выписалась (утром врач слушал - фистула шумела), а попаду в "свою" больницу только завтра.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:10 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Aquarelle)
Это обычное явление после операции?
да
Quote (Aquarelle)
С этим нужно что-то делать?
нужно носить руку на косыночной повязке
 
Aquarelle
Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:48 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Второй день поле операции - уже надо руку(фистулу) разрабатывать, а то немного болит
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:48 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Aquarelle, какие анализы сейчас?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote
кетостерил 4табх4 р/сут обязательно

Алексей_Денисов, доктор, давно хотела у Вас спросиь по поводу кетостерила.

Quote
Показания:
Почечная недостаточность.

Фармакологическое действие:
Способствует утилизации азотосодержащих продуктов метаболизма, синтезу белков (при одновременном снижении мочевины в сыворотке крови), улучшению азотистого баланса, снижению концентрации K+, Mg2+, фосфатных ионов. При этом снижается выраженность уремической симптоматики, что в ряде случаев позволяет отсрочить начало проведения диализа.


Я знаю, что кетостерил одобрен FDA.

Quote
Generic Name: Essential Amino Acids

Brand Name: Ketosteril


То есть, это, по сути, кетоновые аналоги незаменимых аминокислот. У нас кетостерил не применяется и даже не внесён в перечень лекарственных средств. Из этой статьи
http://www.pkdsite.com/Traditional/659.html
Я поняла, что

Quote
В действительности несёт функцию кратковременного контроля креатинина и азота мочевины крови.
Кетостерил подходит для почечных больных на диете с ограничением белка, у которых недостаток аминокислот. В этом случае кетостерил, содержа кетоновые аналоги незаменимых АМК, помогает приводить в порядок нарушения протеинового и АМК метаболизма, что может в некоторой степени замедлить развитие БП. Однако, эффект кетостерила всегда проявляется на протяжении очень короткого периода. По этой причине К всегда применяется среди пациентов с БП, у которых КПФ ниже 25ml/min. На более ранних стадиях эффект от К заметен, но с ухудшением болезни эффект будет всё более и более снижаться.
Креатинин и азот мочевины крови будут оставаться на высоком уровне, который будет трудно снизить.
Это потому, что К снижает креатинин и азот мочевины крови только за счёт приведения в порядок нарушения протеинового и АМК метаболизма, а не за счёт восстановления поврежденой почки, которая и является корневой причиной высоких креатинина и азота мочевины крови.
Поэтому, если мы хотим снизить креатинин, приёма одного только К не достаточно. Одновременно мы должны также принимать лечение, которое может восстановить поврежденную почку так, чтобы мы смогли снизить креатинин более эффективно и фундаментально.


А о каком лечении речь? Что может восстановить функцию почек?
Ваше мнение интересно, доктор!
Может, я просто тему не нашла? Тогда буду благодарна за ссылку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:51 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Малобелковая диета при болезни почек может быть лечебным мероприятием, так как снижает фильтрациионное давление в клубочке и тем самым продляет жизнь клубочка

Но малобелковая диета может причинить вред, быть причиной БЭН - белково-энергетической недостаточности. Поэтому аминокислоты в таком случае хороши - строительный материал для создания собственного белка поставляется, но не белком... Еще более хороши комплексы аминокислот и кетокислот, дело в том, что кетокислоты похожи на аминокислоты как две капли воды, с небольшим, однако, различием: у кетокислот нет аминогруппы, присущей АМИНОкислотам. При попадании в организм, кетокислоты тут же захватывают аминогруппу у аминокислот и становятся нормальными аминокислотами. Аминогруппы, составляющие основу многих уремических токсинов, таким образом, как бы используются вторично, подвергаются ресайклингу... Конечно, восстановить функцию почек кетостерил не может, он способен помочь в замедлении ее падения. Вот как-то так
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024