Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
Aquarelle
Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,
меня зовут Надежда. Я с Украины.
Очень рада, что где-то полгода назад нашла этот форум. С тех пор частенько окунаюсь в здешний кладезь информации.
Но чем дальше в лес - тем больше дров)) Столько новых мед препартов, столько вещей нужно контролировать и учитывать. Я завела свою страничку на блоге, но продублирую и здесь:

Гломерулонефрит у меня диагностировали в 2007 году, когда показатели креатинина были в районе 250. До этого в школьном возрасте мне ставили диагноз гематурия, изменений почки не было, биохимия была в норме, значительно выше нормы был белок в моче приблизительно 0.4-0.6. В периоды простуд мог повышаться до 1. Во время учебы в институте я сдавала анализы и даже проходила медкомиссии для записи в спецгруппу по физкультуре, но особого внимания им никто не предавал - и момент был упущен. В 2006-2007 наблюдалось повышенное давление - на УЗИ определили уменьшение паренхимы и сморщивание почки, по биохими определили значительное превышение нормы по креатинину.

На данный момент я насчитала у себя СКФ по калькулятору в районе 13 - 15 в зависимости от формулы.
Мне 27 лет. Вес 54 кг.
из последних анализов (4 мая 2011):
Калий - 5 ммоль/л (в пределах нормы)
Фосфор - 1.44 ммоль/л (в пределах нормы)
Натрий - 142 ммоль/л (в пределах нормы)
Гемоглобин - 120 г/л (в пределах нормы)

Креатинин - 297 мкмоль/л
Мочевина - 20.2 ммоль/л
Мочевая кислота - 423 мкмоль/л

Мне очень интересны советы бывалых ХПН-щиков, а также врачей (все советы обязательно обсужу с нефрологом).
Знаю, что даже с такими показателями можно долгое время обходится без диализа ( с которым у нас на Украине пока существенные проблемы((()
Я не теряю оптимизма - ведь имя обязывает.



Сообщение отредактировал Aquarelle - Пятница, 06.05.2011, 16:57
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Aquarelle,
Quote (Aquarelle)
не теряю оптимизма

Привет Надежда, с наступающей Победой, всего Вам хорошего, правильное настроение у Вас)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Aquarelle
Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо smile за приветствие и теплые слова.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 07.05.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Aquarelle, Надежда, расскажите о себе не только в плане болезни. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aquarelle
Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
расскажите о себе не только в плане болезни

Не проблема smile
Начну с увлечений. До обострения ситуации с почками и повышения давления (т.е. до 2007-2008гг) я немного занималась туризмом (пешеходным).
В основном, летние Крым и Карпаты.
Пару раз ездили на Кавказ, а еще по разу на Алтай и Байкал.
Очень люблю лыжи - катаюсь с детства, а сейчас вот нравится сноуборд. Но в этих удовольствиях себя практически польностью ограничила - тяжеловато и переживаю о переохлаждениях.
Разве что беговые лыжи иногда - рядом с домом есть парк.
Еще люблю велосипед и ролики.
Вот только плавание не очень люблю. А тут, смотрю, его предлагают как основной спорт cool для почечников.
Недавно в мою жизнь пришли танцы. В основном, восточные. Хожу на занятия, когда хорошое самочуствие smile .
Еще люблю путешествовать и изучать всякие древности. В этом плане, я была в восторге была от поездок в Турцию и в Италию (Рим). Вот подумываю, как до Греции и Египта теперь добраться. Очень нравиться шастать по археологическим музеям.

По образованию я финансист (аудитор, бухгалтер). Долгое время работала в аудиторских конторах. Также была банковским сотрудником, а одно время подрабатывала финансовым журналистом (это в студенческие годы). Правда, сейчас прекратила трудовую деятельность, но надеюсь найти работу, которая позволила бы совмещать частые походы к врачам, периодическое нахождение на стационарном лечении, деетическое питание и йогу по утрам)))(см. ниже).

Еще добавлю, что в оздоровительных целях немного занимаюсь йогой. Основные позы - Пашимотанасана и Шавасана. Кто знает - тот меня поймет tongue
Еще для улучшения сна и успокоения ума занимаюсь медитациями.
Вот только есть небольшая проблема с регулярностью занятий.
Но я над этим работаю :).



Сообщение отредактировал Aquarelle - Суббота, 07.05.2011, 13:31
 
Мелисса
Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:26 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Aquarelle)
летние Крым и Карпаты.

О, у нас тут есть любители! smile Вот такие, например


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:29 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
О, у нас тут есть любители! Вот такие, например
Я тоже сразу про Ивана вспомнил.
Кстати, они родились почти одновременно, с разницей в 4 дня! Вот и не верь после этого в гороскопы smile


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 07.05.2011, 11:52
 
Aquarelle
Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:03 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Та да, я - Водолей.
Мне на месте не сидится.
Тоскую я на одном месте...
А врачи - диагноз, диагноз...
Вот так и живешь - между огнем и наковальней smile
И приходится учиться обходится малым. Вот сейчас ходила в парк - там столько деревьев цветет...

А у Ивана - пересаженная почка. С ней наверное, самочуствие получше и поле деятельности немного шире.
ПС Посмотрела, а у нас и в историях есть похожие моменты. В детстве меня тоже очень берегли в плане диеты. Правда, в физ нагрузках не ограничивали. В походы я с родителями еще начинала ходить (2-3 дневные пешие). В студенческие годы был период без диеты(и соль и кофе и шоколада побольше, правда, в отличие от Ивана я алкоголь не воспринимаю в любом виде). Сейчас вот опять на диете))) и пожостче, чем в детстве была.



Сообщение отредактировал Aquarelle - Суббота, 07.05.2011, 12:25
 
Мелисса
Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:13 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Aquarelle)
А у Ивана - пересаженная почка. С ней наверное, самочуствие получше и поле деятельности немного шире.

Так-то да, но и опасений больше: а вдруг чего? Посмотрите комменты в этой теме - некоторым и здоровым страшно то, что Иван делает! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aquarelle
Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Комменты видела. Всю ленту успела прочитать smile .
Рассказ очень обнадеживает на самом деле.
 
explorer
Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Aquarelle, у дилтиазема гидрохлорида и физиотенза относительно слабая доказательная база как у нефропротективных препаратов.Проще говоря они непосредственно не вовлечены в блокаду РААС,гиперактивация которой основная причина прогрессирования хпн.
Эпизодическое повышение а/д об это явно свидетельствует,при адекватной блокаде РААС а/д никогда не прыгает,как бы не нервничали.
С другой строны вмешательство во внутрипоченую раас должно снижать гиперфильтрацию и скф(около -30%). Возможна гипоксия тканей почек.
При Вашем уровне СКФ найти баланс между гиперфильтрацией и гипоксией очень трудно,если вообще возможно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
explorer
Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:08 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
У бра(телмисартан,микардис и т.п.) есть одна особенность, возможна индивидуальная чувствительность. Вызванная генетически обусловленным разнообразием Ат1 рецептора.
Брадикардия возможно вызвана недодиагностированной гиперкалиемией.
Небольшие скачки креатинина в вашей ситуации отражают только степень блокады РААС, Уровень АД,водно-солевой режим. Не стоит им придавать большого значения,важна только тенденция.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Aquarelle
Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я принимаю 0.2 мг физиотенса + 90 мг диаккордина с утра (как проснулась), т.к. какую бы я дозировку физиотенса ни принимала с вечера 0.2 или 0.4. Утром всегда давление повышенное 130-140 на 95 или даже на 100. К обеду давление вновь повышается до 130-140 на 95-100 - прием Миккардиса (40 мг) и ввечером физиотенс 0.2 мг.
Как-то поменяла схему и не принимала миккардис в обед, а приняла вместо физиотенса вечером. Самочуствие было очень плохим - пока не приняла физиотенс.
Это я написала по поводу колебаний.

Эпизодическое повышение а/д об это явно свидетельствует,при адекватной блокаде РААС а/д никогда не прыгает,как бы не нервничали.
С другой строны вмешательство во внутрипоченую раас должно снижать гиперфильтрацию и скф(около -30%).

О возможности повышение креатинина и снижении СКФ мне говорили 2 года назад Когда начинала принимать амлодипин (сейчас я его не принимаю).

При Вашем уровне СКФ найти баланс между гиперфильтрацией и гипоксией очень трудно,если вообще возможно.

Я просто смотрю, здесь на форуме пациенты с похожим уровнем креатинина принимают другие препараты. Понимаю все очень индивидуально, но может стоит попробывать?

ПС Еще недавно был криз. И физиотенс с диаккордином не спасал. При стандартном приеме 168 на 118 - и дозировку пришлось увеличить. Правда, там добавилась простуда. Сейчас простуда вроде проходит. И я принимаю по старой схеме (см. выше)



Сообщение отредактировал Aquarelle - Суббота, 07.05.2011, 13:27
 
Луиза
Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:03 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Aquarelle, привет.
Я знаю и регулярно практикую шавасану smile
Quote (Aquarelle)
надеюсь найти работу, которая позволила бы совмещать частые походы к врачам, периодическое нахождение на стационарном лечении, деетическое питание и йогу по утрам)

имхо бухгалтер и аудитор могут работать в удобном для себя режиме?
 
explorer
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:25 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Aquarelle, Главная причина по которой не назначают лекарства защищающие почки это риск гиперкалиемии и резкого снижения СКФ.
Т.е. при серьёзном вмешательстве во внутрипочечную гемодинамику креатинин может поднятся до 400 или больше.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Надежда)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024