Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться (жена больного ХГН)
Здравствуйте! Разрешите представиться
lyym
Дата: Среда, 20.04.2011, 10:21 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мы делали сами, платно и Са и Р и ПТГ. Вообще , до диализа, все анализы ( биохимию) сдавали за свой счет, т.к в пол-ке ( по месту жительства) они всегда были хорошие smile


.
 
binnick
Дата: Среда, 20.04.2011, 11:04 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Марийа)
Нефролог сказала, что анализы на паратгормон и кальций делают только диализникам
я не очень понимаю, как она лечит нарушения фосфорно-кальциевого обмена и вторичный гиперпаратиреоз у додиализных пациентов, на зная концентраций кальция и ПТГ в крови пациента. Кажется, тут что-то не так. Или ее пациенты каким-то способом сдают эти анализы, или у нее какие-то свои, неизвестные методы диагностики, или она просто не решает эти проблемы. Среди врачей, кажется, разные подходы встречаются, одни говорят: надо бы узнать это, это и это, другие не грузят пациента "лишней" информацией и поступают по принципу: нет анализа - нет проблемы.

Послушайте/почитайте лекцию Л.Я. Рожинской про гиперпаратиреоз, а для врачей, например, есть сайт http://www.ckdmbd.ru/

 
Марийа
Дата: Среда, 20.04.2011, 16:54 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Спасибо за поддержку... Завтра будем узнавать насчет платного анализа. Про гиперпаратиреоз прочитала... А коагулограмму зачем делать я так и не поняла, там же тромбоциты считают?
Подскажите пожалуйста, на фосфор и кальций отдельно сдают анализ?


Сообщение отредактировал Марийа - Среда, 20.04.2011, 17:32
 
binnick
Дата: Среда, 20.04.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Марийа)
Подскажите пожалуйста, на фосфор и кальций отдельно сдают анализ?
за один раз, у нас кровь на всю биохимию берут одним шприцом из одного прокола (как говорят, пункции) вены.

А про коагулограмму не знаю ничего, может, хотят оценить риск тромбозов или какую-нибудь операцию собираются делать? Ту же фистулу шить? Но это мои фантазии..

 
Марийа
Дата: Четверг, 21.04.2011, 05:07 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Да нет, никаких операций не намечается вроде бы... На ПТГ платно не делают сказали sad
 
Nastena
Дата: Четверг, 21.04.2011, 05:52 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Марийа)
На ПТГ платно не делают сказали

В Якутске сильное отделение НЕФРОЛИГИ можно обратиться за информацией к ним
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.04.2011, 06:38 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Марийа)
Придется звонить или написать письмо...

Марийа, Я там впереди давал Вам дал ссылочку, нажмите на нее пожалуйста, там номера телефонов, справочные, поднимите пожалуйста трубку телефона и задайте все вопросы которые Вас волнуют, Вас могут перенаправить в нужное русло, дадут правильные телефоны, и Вы все узнайте из первых рук, все запишите. Может быть там требования определенные есть, и тогда по программе будете все далать и не гадать. Желаю Удачи.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 21.04.2011, 08:55
 
Марийа
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:14 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Nastena)
В Якутске сильное отделение НЕФРОЛИГИ можно обратиться за информацией к ним

вот муж туда и ходил... Приняла врач, которая работает в отделении нефрологии этого центра.
 
binnick
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:18 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Марийа)
вот муж туда и ходил...
Марийа, Nastena про другое smile
Идти надо сюда, к Михаилу Сапожникову
 
lyym
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:20 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
просто не решает эти проблемы

Нам нефрологи говорили, что до диализаа нам эти анализы не нужны (ПТГ) sad


.
 
Марийа
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:23 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (ТВладимир)
поднимите пожалуйста трубку телефона и задайте все вопросы которые Вас волнуют

я позвонила сказали обращайтесь в свою краевую больницу там знают и все скажут... Платных приемов оказывается нет sad Насчет направления я че то сильно сомневаюсь, у них там наверное квоты есть наверное. А кроме этой больницы кто-нибудь может порекомендовать платные клиники по нефрологии? Чтоб мы могли приехать только на консультацию с готовыми анализами. А то долго задержаться в Москве очень накладно получается проезд, гостиница и т п.
 
Марийа
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:25 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
Марийа, Nastena про другое
Идти надо сюда, к Михаилу Сапожникову

tongue я прочитала НЕФРОЛОГИИ
Сапожникову я уже написала
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:08 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Марийа)
сказали обращайтесь в свою краевую больницу

Тут вопрос жизни и смерти, обращайтесь и требуйте. Скажите наконец, что вас ждут в Москве с направлением. Слукавте. Идите прямо к главврачу. Вы ничего не потеряете, а возможно приобретете.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
denisschelovek
Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:59 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Денис у моей мамы ХПН незнаю что делать гемдиализ начали делать недавно только 4 дня после гемдиализа чувствует лучше только пол суток ,прости воды, апетит плохой появились оттёки на глазах уже ,на глазах, что делать прям незнаю .


den
 
Dondo
Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:34 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
denisschelovek, Денис, главное не впадать в панику. Всё нормализуется. За 4 дня гемодиализа состояние сильно не улучшится. Со временем станет лучше. Нужно продолжать диализ под наблюдением врача.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться (жена больного ХГН)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024