Суббота, 20.04.2024, 14:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Пятница, 27.05.2016, 00:54 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Анеле, Xenia, девочки спасибо за слова поддержки и добрые пожелания!!! Извините, что сразу не ответила, у меня форс мажор можно сказать сплошной.
olgavika122, Оля диагнозы я писать не буду. На сегодняшний день мама уже год не ходит, сама не может даже в кровати повернуться. Отвечает односложно да, нет и т.д. Но я и этому рада!!!. Около трёх лет я одна за мамой ухаживала. И только когда перестала справляться с ситуацией, была вынуждена нанять сиделку. Найти хорошую сиделку очень , очень трудно! Я попадала в такие сложные ситуации. Я долго ничего не писала, но сейчас просто чувствую , что нужно выговориться , поделиться .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 27.05.2016, 03:30 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,понимаю как тебе сейчас тяжело физически,а морально тем более.Ты нам пиши сюда и легче будет ,поддержим как умеем,.Пиши обо всем: например как ты выбирала сиделку,я в свое время тогда в 90 е,не могла найти хорошую,то воровайка,то орала на маму, не спорю была бы владельцем большого мешка денег ,таких проблем не было бы.А сейчас так вообще наверное не просто все это.
 
Janna
Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:01 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Да,как я Вас понимаю... тяжелые времена наступили! Держитесь...


иДИАЛИЗируюсь
 
lyym
Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:54 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Держитесь) Недавно моей маме тоже был поставлен страшный диагноз. Все говорят- Ну что ж, пожила уже, слава Богу... А мне ее так жалко. Она для меня, теперь, как маленький ребенок. Любите, поддерживайте и дорожите каждой минутой с нашими дорогими мамочками.
Сил Вам и благополучия!


.
 
Ира
Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:15 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Найти хорошую сиделку очень , очень трудно! Я попадала в такие сложные ситуации.

Да Ирина - очень понимаю Вас в этом вопросе, следите за ними, я вот теперь очень переживаю что упустила где то в этом плане - бабушки завтра 40 дней уже нет......
Держитесь и берегите себя и маму.
 
2010
Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:21 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
15azalia15, Ирина, кто-нибудь еще у вас есть (родственники, друзья, хорошие знакомые)? Не нужны ли лекарства, что-то еще? Мы тут на Донбасс собирали, а эта битва может быть пострашнее - когда наедине со своей болезнью и с болезнью мамы, а больше никого.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:30 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
кто-нибудь еще у вас есть (родственники, друзья, хорошие знакомые)?
я тоже хотела спросить об этом. Может что-то нужно?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.05.2016, 16:32
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:56 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля количество денег не влияет на качество работы сиделки. Я с людьми работаю уже скоро как два года. Были всякие ситуации. Работали у меня очень профессиональные и отзывчивые женщины, было несколько случаев, когда я моментально расторгла договор. Это жизнь и никуда от этого не денешься . Я раньше так боялась ситуаций, когда необходимо менять сиделку. То сиделка заболеет, то из дома позвонят, дома что-то случилось. Сейчас как-то спокойнее на всё реагирую.
Janna, Жанна спасибо за поддержку!!!:)))))).
lyym, Елена спасибо! Я Вам желаю сил в борьбе за мамину жизнь! Не опускайте руки, даже если Вашей маме поставлен страшный диагноз. Моя врач тeрапевт чего только не говорила за эти годы. Чуть меньше двух лет назад я её вызвала к маме. После осмотра говорю, что нужен противопролежневый матрас. Хотя мама на тот момент ещё потихоньку ходила, но у неё начали проявляться застойные явления в лёгких. Мне конечно отказали. Мама же ещё как то двигается. Я спорить не стала, говорю " хорошо сама куплю". Врач мне говорит, не трать деньги, ты же знаешь её заболевание....... В таких случаях , я держу "фигу в кармане". Это конечно образно сказано. Проводив врача , я подошла к маме и сказала ей. Не волнуйся родная, матрасик у тебя будет через неделю! Так и живём...
Ира, я понимаю о чём вы мне написали и спасибо за поддержку! Вашей бабушке сегодня 40 дней, царствие ей небесное... 2010, nignik, Наташа , Татьяна спасибо за заботу:)))!!!!!!!!!!!! Нет я не одна. Если бы я была одна, я бы точно не справилась! Мне помогает финансово моя сестра. Правда живёт она на другом конце нашей страны. И видимся мы крайне редко. Слава Богу финансовая поддержка у меня есть :))))))! С общением сложнее. Просто я порой так устаю, что у меня не только руки и ноги не двигаются , но даже язык не " вавакает".


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 31.05.2016, 06:32 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,язык не " вавакает"- это так нельзя,ладно руки- ноги,а язык беречь надо-))))
Ладно шутки - шутками,как у вас дела,как мама ?
 
15azalia15
Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:43 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля спасибо большое, у мамы всё хорошо. :)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:03 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Пусть и дальше все будет хорошо!
 
15azalia15
Дата: Суббота, 05.11.2016, 20:29 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я нашла документ про пеританеальный диализ. Очень много полезной информации. Но информации очень много . Попробую
выложить.
Категория МКБ: Почечная недостаточность неуточненная (N19)
Общая информация
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Перитонеальный диализ (ПД) - метод заместительной почечной терапии, основанный на принципе диффузионного обмена, фильтрационного и конвекционного переноса через "перитонеальную мембрану" низко - и среднемолекулярных и белковых субстанций, а также жидкости из крови в диализирующий раствор, находящийся в полости брюшины.
Для длительного жизнеобеспечения лиц с терминальной стадией ХПН требуется регулярная (несколько раз в сутки) замена диализирующего раствора в брюшной полости, которая, при использовании данного метода, производится самим больным в амбулаторных условиях, в связи с чем метод получил название – постоянный амбулаторный перитонеальный диализ (ПАПД). Существует методика автоматизированного перитонеального диализа (АПД), его разновидности – непрерывный автоматизированный перитонеальный диализ (НАПД) и интермиттирующий автоматизированный перитонеальный диализ (ИАПД). Для проведения АПД необходим специальный аппарат – циклер, который по заданной программе производит автоматические циклы замены раствора в брюшной полости. Этот процесс проводится ночью. Днем брюшная полость при НАПД заполнена диализирующим раствором, при ИАПД – пуста.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 05.11.2016, 20:32 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

Название протокола: "Перитонеальный диализ"
Код протокола:

Коды МКБ-10:
N18 Хроническая почечная недостаточность
N18.8 Другие проявления хронической почечной недостаточности
N18.9 Хроническая почечная недостаточность неуточненная
N19 Почечная недостаточность неуточненная
N 17 Острая почечная недостаточность
N17.0 Острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом
N17.1 Острая почечная недостаточность с кортикальным некрозом
N17.2 Острая почечная недостаточность с медуллярным некрозом
N17.8 Другая острая почечная недостаточность
N17.9 Острая почечная недостаточность неуточненная

Сокращения, используемые в протоколе:
ХБП – хроническая болезнь почек
ХПН – хроническая почечная недостаточность
ТХПН – терминальная хроническая почечная недостаточность
ЗПТ - заместительная почечная терапия
ГД – гемодиализ
ОПН – острая почечная недостаточность
ПД - перитонеальный диализ
ПАПД (CAPD) – постоянный амбулаторный перитонеальный диализ
АПД (APD) – автоматизированный перитонеальный диализ
НАПД – непрерывный автоматизированный перитонеальный диализ
ИАПД – интермиттирующий автоматизированный перитонеальный диализ
ISPD – международное общество перитонального диализа
СКФ – скорость клубочковой фильтрации
K/DOQI – клинические практические рекомендации по хроническому заболеванию почек
иАПФ – ингибиторы ангиотензинпревращающего фактора
РЕТ - перитонеальный эквиллибрационный тест
ДП – диализный перитонит

Дата разработки протокола 20 июня 2013 г
Категория пациентов: пациенты с первичными и/или вторичными болезнями почек (гломерулярными, тубулоинтерстициальными, поражениями почек при системных заболеваниях), а также с ВАРМС, осложненными хронической почечной недостаточностью (ХБП III, IV, V стадии), с острой почечной недостаточностью.
Пользователи протокола: нефрологи


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 05.11.2016, 20:35 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
КЛАССИФИКАЦИЯ

Международная классификация хронических болезней почек (ХБП) (по K/DOQI, 2002)

cтадия описание СКФ* мл/мин
I Признаки нефропатии, нормальная СКФ ³ 90
II Признаки нефропатии, легкое снижение СКФ 60 – 89
III* Умеренное снижение СКФ 30 – 59
IV Тяжелое снижение СКФ 15 – 29
V* ТХПН < 15


*СКФ (скорость клубочковой фильтрации)
*Начиная с ІІІ стадии ХБП (СКФ ниже 60 мл/мин) – ХПН
*V стадия – терминальная ХПН, показана заместительная терапия

Симптомы почечной недостаточности в терминальной стадии (ХБП 5 степени, уремия, СКФ менее 15мл/мин.)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 05.11.2016, 20:37 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ДИАГНОСТИКА

II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Перечень основных и дополнительных диагностических мероприятий

Основные:
1. Общий анализ крови (6 параметров)
2. Общий анализ мочи
3. Определение креатинина, мочевины, общего белка, сывороточного железа, калия, натрия, кальция, фосфора, ферритина
4. ИФА на паратиреоидный гормон
5. ЭКГ

Дополнительные:
1. Определение АЛТ, АСТ, глюкозы, щелочной фосфатазы, хлоридов, общего холестерина, ретикулоцитов, С реактивного белка
2. Определение группы крови и резус-фактора
3. Рентгенография брюшной полости
4. Анализ диализата на цитоз
5. Определение креатинина и глюкозы в диализате
6. Консультация: анестезиолог-реаниматолог, психолог, хирург

Основные показания к выбору метода перитонеального диализа как стартовой диализной терапии
- Выраженные сердечно-сосудистые заболевания;
- Сложности сосудистого доступа;
- Сахарный диабет в терминальной стадии;
- Пожилой возраст больного;
- Детский возраст;
- Удаленность места жительства больных от центров диализа или потребность в большей свободе передвижения;
- Предпочтение пациента (родителей), врача.

Абсолютные противопоказания для ПД :
- документированная потеря функции перитонеальной мембраны или выраженные спайки в брюшной полости, препятствующие перемещению диализата;
- отсутствие подходящего помощника - физическая или умственная неспособность проводить перитонеальный диализ;
- некорригируемые механические дефекты, препятствующие проведению эффективного перитонеального диализа или увеличивающие риск инфекций (т.е., хирургически неустранимая грыжа, пупочная грыжа, несращение передней брюшной стенки, диафрагмальная грыжа и экстрофия мочевого пузыря);
- онкологические заболевания любой локализации;
- туберкулез внутренних органов;
- язва желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
- тяжелые поражения печени.

Относительные противопоказания для ПД:
- недавно введенные в брюшную полость инородные тела (например, на 4 месяца следует отложить ПД после сосудистого протезирования в брюшной полости, недавнего вентрикулярно-перитонеального шунтирования);
- подтекание диализата из брюшной полости;
- ограничения размеров тела;
- непереносимость объемов диализата, необходимых для достижения адекватной дозы ПД;
- воспалительные или ишемические заболевания кишечника;
- инфекции кожи или брюшной стенки;
- болезненная тучность (у невысоких субъектов);
- тяжелое истощение (кахексия);
- частые эпизоды дивертикулита;
- дыхательная недостаточность, так как введение диализата в брюшную полость само по себе приводит к повышению брюшного давления и ухудшению экскурсии легких. Однако степень дыхательной недостаточности больше опре­деляет не выбор диализной терапии, а вид респираторной поддержки.

Противопоказаниями к самостоятельному ПД могут быть:
- отсутствие у больного достаточного интеллекта и мотивации;
- ограничение движений или зрения у больного;
- тяжелые социальные или санитарно-гигиенические условия жизни.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024