Пятница, 19.04.2024, 22:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Rafter
Дата: Среда, 26.12.2018, 14:47 | Сообщение # 451
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Прежде всего создаются условия для персонала. У нас в залах очень холодно, персонал постоянно открывает окна, им жарко и «дышать нечем» , а то, что мылежим 4 часа неподвижно , покрытые лишь простынкой и нам холодно, это никого не волнует . Вообще ощущение, что к тебя как человека никто не воспринимает.


у нас микроклимат, все окна закрыты наглухо, выставляют нужную температуру и работает вентиляция.
в нашем зале дополнительно поставили ещё какую-то систему для поддержания нужного климата, в добавок к централизованной, потому что сначала это был один большой зал, а сейчас его разгородили для С и В и видимо изменились воздушные потоки из-за перегородки.
Натопят как в избе, тепло уютно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.12.2018, 14:51
 
Rafter
Дата: Среда, 26.12.2018, 14:59 | Сообщение # 452
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Подходят и что то меняют, что то вводят. Если пациент активно учавствует в процессе своего лечения, то это только всех раздражает и тут же попадаешь в разряд « конфликтных и очень умных» . Приходишь на диализ и прежде всего начинаешь с осмотра аппарата , какой диализатор, почему опять канистру подключили,
хотя уже месяц как врач ее отменил, почему опять Фрагмин 5 тыс , а не положенные 7,5? Почему иголки опять оранжевые. Ответ всегда поражает— забыли, перепутали. И так каждый раз. Ещё ни разу я не пришла к нормально собранной процедуре. Хорошо одно, что не идут на открытый конфликт. Просто все меняют и переделывают. Но это же ужасно!! Я вот интересуюсь всем и слежу и хоть от части , что то стараюсь понять в процессе. А другие просто приходят и ложаться . Ничего не знают и не понимают.

вот поэтому я за жёсткие стандарты и постоянные комиссии с проверками.
Раз положено несколько раз менять перчатки при подключении/отключении пациента, не одна пара на одно подключение/отключение, а несколько пар, значит так и надо делать.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.12.2018, 15:03
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.12.2018, 15:15 | Сообщение # 453
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Только что распрощалась с Алексеем Юрьевичем. Была комиссия. Первое впечатление. Фирма Фрезениус стоит на страже своих интересов. Моё субъективное мнение. Я для себя сделала очернь много неприятных открытий. . Я напишу своё видение происходящего чуть позже. Мне просто нужно ,самое главное ,отдохнуть и всё обдумать и переварить.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Среда, 26.12.2018, 16:38 | Сообщение # 454
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, я о стерильности и каком то соблюдении правил асептики и антисептики вообще не говорю. Одни перчатки на подключение и тут же могут подойти к гругому пациенту с орущим аппаратом и потыкать по экрану и опять подключать катетер. В тот же момент на соседнюю койку привозят пациента из отделения, лежачего. Сестра в метре от подключения катетера начинает интенсивно встряхивать и расправлять не свежее одеяло, привезённое с пациентом из отделения , а после диализа, пока остальные ещё лежат под аппаратами , также сестра начинает менять памперс больного. На все крики и протесты отвечает, что мол , а что мне его грязного в отделение везти? Персонал диализного отделения не вступает в спор. Разбирайтесь как хотите.


Сообщение отредактировал skraf - Четверг, 27.12.2018, 00:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2018, 11:36 | Сообщение # 455
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, я верно понял, что это в Москве происходит?
 
KAY
Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:34 | Сообщение # 456
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Как мне повезло с 6 ФФ biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 05.08.2019, 14:58 | Сообщение # 457
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Здравствуйте всем! Давно не писала в своей теме. Много раз начинала писать о том , что происходит в моей жизни на диализе. И останавливалась. Очень не хочется получить бан за своё мнение (((.
Читаю форум, у людей столько проблем и очень многие , как оловянные солдатики, борются с этими проблемами. Я всем желаю удачи в решении проблем, порой очень сложных проблем.
Сегодня хочу поделиться с вами своей радостью. По жизни , я очень люблю животных, ну может быть только к пресмыкающим и всяким букашкам , таракашкам не испытываю тёплых чувств. Всегда очень любила собак и держала их дома. Один раз жила кошка, но это было очень давно, училась в школе. Я решила завести себе питомца, кота. Очень долго сомневалась, но только из чувства ответственности за кота. Об этой породе мечтала давно, уж очень меня восхищали эти кошки. Одни из самых больших домашних кошек, с кисточками на ушах, с огромными лапами. Это мейн кун. Я искала рыжего кота, с белой грудкой и белыми лапками. Несколько лет назад , я увидела такого котёнка в интернете и просто " заболела " им. Нашла такое чудо. Я не верила , что это мне удалось)))!!!
Раньше я всё время говорила, что у меня будет рыжий кот и буду я его звать-наглая рыжая морда)))))))))! Кот есть , но зову я его - моё рыже-персиковое солнышко!!! По паспорту он был наречён Милордом, но я дала ему другую кличку. Персик))).
Прикрепления: 2469452.jpg (61.5 Kb) · 0895512.jpg (85.3 Kb) · 5123511.jpg (111.4 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 05.08.2019, 15:00
 
Irina80
Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:41 | Сообщение # 458
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ириша, не устану повторять - ты огромная молодец!!!
Персик, конечно, хорошо, но хвооост и уши однозначно Милорда! biggrin


Сообщение отредактировал Irina80 - Понедельник, 05.08.2019, 15:41
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 05.08.2019, 16:44 | Сообщение # 459
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Вот это котик! Полный восторг!
 
sneginka
Дата: Понедельник, 05.08.2019, 21:37 | Сообщение # 460
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Какой же он- красавчик!


елена
 
olgavika122
Дата: Вторник, 06.08.2019, 02:30 | Сообщение # 461
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ираааа! Он же огромный!
Надеюсь он к цветам хорошо относится,не скидывает их с подоконника,просто так нечаянно)))
 
alizondo
Дата: Вторник, 06.08.2019, 08:26 | Сообщение # 462
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Вот это хвост,здорово.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Маринушка
Дата: Вторник, 06.08.2019, 09:01 | Сообщение # 463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Прелестный! biggrin К нам в гаражный кооператив такой захаживает в гости с соседнего частного участка. А моему Шастику уже 6 лет исполнилось (блю-поинт скоттиш фолд), равнодушный к мясу и рыбе, поэтому невозможно соблазнить ничем съедобным, лежащим в доступности)) Надеюсь, Ириша, твоя радость тоже будет приносить тебе только приятные хлопоты, умница, что решилась ok
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.08.2019, 09:22 | Сообщение # 464
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Поздравляю с новым счастьем!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Среда, 07.08.2019, 14:50 | Сообщение # 465
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80, Ириша спасибо!!! Знаешь, я человек не приземлённый, но для меня кличка " Милорд" слишком пафосно звучит)))))))!
angelinatik, sneginka, Ангелина, Елена, спасибо!!! Я сама постоянно любуюсь им и очень его балую, ничего с собой не могу поделать))).
alizondo, Мелисса, Алексей, Наташа спасибо! У каждого человека в разные периоды жизни своё счастье. У меня сейчас Вот это , хвостатое))).
olgavika122, Олюшка, это он ещё растёт, думаю и надеюсь , что будет больше))). Есть , пока минимальные цветочные потери, потому , что цветы стоят на лоджии. Как будет дальше не загадываю, но думаю над этим вопросом))). Вчера , мой Персик, за секулду оторвал с серёжки жемчужину и проглотил её. Я успела сказать только "ой" . Он меня учит жизни. Нельзя близко наклоняться к коту, когда у тебя в ушах серьги-висюльки. Он их воспринимает , как игрушку. (((
Маринушка, Мариша спасибо за добрые слова)))! Надо было фото своего кота выложить. Я конечно полюбовалась на подобного в интернете. Шотландские вислоухие такие милашки, разговорчивые и необычные в поведении. Ну а про окрас даже говорить нечего))). Надеюсь я не ошиблась с породой кота?)))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024